Chevre Henry (17 results)

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.68
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Beauchesne et ses fils 1941
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.26
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Ouvrage à la couverture défraîchie, mais à l'intérieur aux pages encore non coupées en très bon état ; DX2-C30. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,5 EUR. Livre.

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.15
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Beauchesne et ses Fils
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.71
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Beauchesne et ses Fils
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.71
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Beauchêne et Ses Fils, Paris. 1938
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C91.
Published by Beauchêne et ses Fils, Paris. 1938
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dos légèrement déchiré. DX2-C91.
Published by Gabriel Beauchesne et ses fils, Paris. 1937
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C91. Livre.
Published by Beauchesne 1940
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.28
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 SP-7. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25,5 EUR. Livre.
Published by Beauchesne 1940
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.28
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 SP-7. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25,5 EUR. Livre.
Published by Beauchesne et Fils - Paris, Paris 1939
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.34
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :159 pp. Dos plissé aux coiffes et mors frottés. Couverture défraichie frottée aux coins et rongée sur 4e plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Beauchesne et ses fils 1942
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage relié demi toile et plats marbrés de couleur bleue en presque très bon état ; DX2-C30. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 28,5 EUR. Livre.

Published by Beauchesne et ses Fils 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40206347: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 175 pages. . . . Classification Dewey : 252-Sermons.

Published by BEAUCHESNE ET SES FILS 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320057511: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages agraffées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by Gabriel Beauchesne et ses Fils 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40153250: 1936. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Env. 20 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Paris, Beauchesne et fils, 1937
- Softcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BON ETAT. Livre 3 Volumes In-12. Brochés. Papier en partie coupé. Livre.

Published by GABRIEL BEAUCHESNE ET SES FILS 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.32
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200086245: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302+175+159 pages. Quelques pliures dans les 3 volumes.Quelques rousseurs dans les volumes II et III. 2ème plat du 3ème volume avec coins cornés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théol…ogie chrétienne.