Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 21,7x13,7), pp. 315, brossura edit. Segni d'uso al piatto posteriore. Molto buono.
Condition: Muy bueno. : Este libro explora las relaciones entre griegos y latinos durante el Concilio de Ferrara-Florencia (1438-39), analizando los aspectos históricos y culturales de este encuentro. El autor, Luigi Chitarin, ofrece una visión detallada de las interacciones entre la Iglesia Católica y la Iglesia Ortodoxa Oriental en este período crucial. EAN: 9788870944778 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Greci e latini al Concilio di Ferrara-Firenze (1438-39) Autor: Luigi Chitarin Idioma: ita Páginas: 222.
Language: Spanish
Published by Ediciones Pasado y Presente, 1973
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. X2201D03612. 213 g. 236 pp. Rústica. Estado, bien. Motas en cantos. En buen estado para la lectura. Economía, socialismo. Sweezy Gerratana, Fenghi Rossanda y Chitarin Jobic.
Condition: new.
Language: Italian
ISBN 10: 8865125616 ISBN 13: 9788865125618
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Spanish
Published by Encuentro, Madrid, 1987
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
Published by , Bulzoni, 1975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: in brossura. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini, con sottolineature a matita. Interno in ottime condizioni. Collana L'uomo e la società. Buono (Good) . Book.
Published by , Edizioni dell'Ateneo, 1987
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro letto in buone condizioni generali, copertina con lievi segni d'uso. Copertina flessibile 341 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
ISBN 10: 8893851911 ISBN 13: 9788893851916
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bulzoni, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560223320951
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. L'uomo e la società ITALIANO Brossura commerciale, volume n. 37 di collana, copertina con alette brunita da polvere e consultazione, piccoli segni da scaffalatura ai bordi e linee da lettura al dorso, i tagli e i margini delle pagine sono ingialliti dal tempo ma non danneggiati con alcune sottolineature e piccole note scritte a matita nel testo. N. pag. 247.
Language: Italian
Published by Pgreco (27 agosto 2024), 2024
ISBN 10: 8868025620 ISBN 13: 9788868025625
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Edizioni Ottaviano, 1976
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Aggiornamenti critici 1 in 16°, bross. edit. ill., scoloritura e piccole abrasioni in cop. - prima edizione it. BUONE CONDIZIONI.
Published by PDUL Bologna, 2004
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Ottimo esemplare. Retrds4 edizione: 1a pp. 315.
Published by PASADO Y PRESENTE, 0
Seller: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Spain
CUADERNOS DE PASADO Y PRESENTE Observaciones : CÓRDOBA, ARGENTINA, 1973. RÚSTICA. ROZADURAS EN LAS CUBIERTAS. 228 PP.
Published by LA NUOVA SINISTRA Edizioni Samonà e Savelli, 1972
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Cultura politica 103 CONDIZIONI ACCETTABILI Numerose sottolineature a matita.
Language: Italian
Published by , ESD-Edizioni Studio Domenicano, 2004
ISBN 10: 8870945197 ISBN 13: 9788870945195
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 318 8870945197 Buono (Good) . Book.
Roma, Samonà e Savelli, 1968, 16mo brossura editoriale, pp. 242.
Published by Venezia, SAEV, 1930
Seller: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, VC, Italy
In 8° (cm. 22 x 16); pagg. 168; leggera cartonatura origin. figurata a due colori. VG.
Language: Italian
Published by Pgreco (27 agosto 2024), 2024
ISBN 10: 8868025620 ISBN 13: 9788868025625
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 57.43
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.