Cigogne (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by 1918. 1918

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Article (1 page, 2 photos) dans l'illustration. Numéro sans publicités.

  • Published by Strasbourg: La Cigogne [circa 1950s-1960s] 1960

    • Softcover

    Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 50.00

    US$ 10.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. 8x10 cm. Color plates. Soft cover. Fair. Back cover torn from rest. [circa 24 pp] Text in French.

  • Published by Paris, Ecole spéciale des 1913

    • Hardcover

    Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 42.83 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Ecole spéciale des travaux publics 1913 . In-8 relié demie basane fauve, dos lisse, titre manuscrit en dos. 413 pages. Nombreuses figures et planches dépliantes. Ecole spéciale des travaux publics du batiments et de l'industrie. Un feuillet se détache sinon bon état.

  • Published by Ecole spéciale des travaux public 1920

    • Softcover

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.88

    US$ 53.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BE. Paris, broché; in-8, 198 pp. 9e edition.

  • Published by Ecole spéciale des travaux public 1920

    • Softcover

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.88

    US$ 53.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: TBE. Paris, broché; in-8, 230 pp. 8e edition.

  • Published by Editions spéciale des travaux publics 1911

    • Hardcover

    Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.81

    US$ 42.83 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Editions spéciale des travaux publics 1911 . In-8 relié demie basane fauve, dos lisse, titre manuscrit en dos. 372 pages. Nombreuses figures et planches dépliantes. Ecole spéciale des travaux publics du batiments et de l'industrie. bon état.

  • Published by Paris, Editions spéciale des 1912

    • Hardcover

    Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.77

    US$ 42.83 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Editions spéciale des travaux publics 1912 . In-8 relié demie basane fauve, dos lisse, titre manuscrit en dos. 232 + 199 pages. Nombreuses figures et planches dépliantes. Ecole spéciale des travaux publics du batiments et de l'industrie. Bon état.

  • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1921

    • Softcover

    Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Livre en français. Broché. 250 pages. Sciences et techniques: Divers. Livre.

  • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS. 4ème édition 1908

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80049328: 1908. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 372 pages. Nombreux croquis, schémas et dessins en noir et blanc dans le texte et en planche dépliantes, hors-texte. Texte en police style "manuscrit". Dos cassé en 2 parties. . . . Classification De

  • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS. 3ème édition 1917

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20037606: 1917. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Intérieur frais. 82 pages. Texte en écriture manuscrite. Titre et fleurons dorés sur le dos en cuir vert bouteille, à 5 nerfs. Quelques planches dépliantes de schémas en noir et blanc hors-texte. Quelques s

  • Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics 1914

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40208836: 1914. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 374 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte et sur planches dépliables hors texte. Texte en caractères cursifs. 1er plat manquant. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.

  • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1909

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30316256: 1909. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreux croquis en noir et blanc, dans et hors texte, dont dépliants. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

  • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS 1908

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30145225: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 372 pages augmentees de nombeuses figures et planches en noir et blanc sur pages depliantes - mors fendus - coiffes absentes -. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.

  • More images

    Condition: Used - Fine

    US$ 464.97

    US$ 52.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. Lyon, Barthelemy Martin, 1710 ; petit in-8° relié plein maroquin olive, dos à nerfs très richement orné, large encadrement de dentelle aux plats, tranches dorées et marbrées, roulette intérieure, ex-libris ancien et moderne, superbe titre-frontispice gravé, titre rouge et noir avec vignett

  • More images

    Language: French

    Published by Aux éditions de la Cigogne, 1932 1932

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Librairie L'amour qui bouquine, ALISE SAINTE REINE, , FranceLibrairie L'amour qui bouquine

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 2,682.53

    US$ 15.63 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ARISTOPHANE | LASZLO BARTA (illustrateur et relieur) | Jacques KLEIN, éditeur (éditions de la Cigogne) | LYSISTRATA. Traduction nouvelle de C. Poyard. Quarante eaux-fortes de Barta. Aux éditions de la Cigogne, 1932. Tirage unique à 109 exemplaires seul

  • Published by Independently published 2022

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.28

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 120 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 184.80

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80234692: 1921-1922. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360+62+229+186 pages. Noombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte dont certains sont dépliants. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • More images

    Published by Par la Compagnie des Libraires 1662

    • Hardcover

    Seller: Schilb Antiquarian, Columbia, MO, U.S.A.Schilb Antiquarian

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 550.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Near Fine. 1662 Roman Missal Catholic Church Holy Week Liturgy Marolles Cigogne RARE An incredible rare 17th-century Roman Catholic Missal. This work, edited by Daniel de Cigogne, is a beautiful example of Catholic liturgy for Holy Week. This 1673 edition was translated into French by Marolles, which would

  • Language: German

    Published by Independently published 2020

    9798611683712

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.17

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Language: German

    Published by Independently published 2020

    9798611400319

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.17

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Language: German

    Published by Independently published 2021

    9798739693761

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.17

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 120 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 39.34

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ecole spéciale des travaux public ,1920 ,3 titres reliés en 1 vol. in-8 de 302466 pages ,ill. in-t et plans dépliants ,relié demi-toile ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur

  • More images

    Condition: Used

    US$ 51.27

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ecole Spéciale des Travaux Publics. ,1919-1917 ,1 vol. in-8 de 360232196 pages ,ill. in-t et plans dépliants ,relié demi-toile ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site

  • More images

    Condition: Used

    US$ 238.45

    US$ 52.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Au Dépôt Des Annas. In-12, 33 (ff) Non paginé, reliure en recouvrement de papier marbré d'époque à la bradel, dos lisse avec pièce de titre en maroquin rouge - comprend sept dialogues + lettre du cousin Boniface, lue par léveillé, à son ami Nicaise + déclaration d'amour de Monsieur Trepied, maître Sindic Savetier, envers l'honne