Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
Language: English
Published by Verlag Niggli AG, sulgen/Zurich, 2007
ISBN 10: 3721206193 ISBN 13: 9783721206197
Seller: MusicMagpie, Stockport, United Kingdom
Condition: Very Good. 1700565911. 11/21/2023 11:25:11 AM.
Language: English
Published by Verlag Niggli AG, sulgen/Zurich, 2007
ISBN 10: 3721206193 ISBN 13: 9783721206197
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. Hardcover with dust jacket. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight.
Condition: COME NUOVO. Milano, Rizzoli cm.13x20, pp.312, brossura a colori. Dire California è come aprire la caverna dei quaranta ladroni: luogo della mitologia, più che luogo della geografia. California sogno. California saga. California utopia. California cinema. Ma una California reale esiste? Certo, ed è meglio del mito. Parola degli autori che raccontano come, per dieci anni, l'hanno vissuta, viaggiata, fotografata. Nei loro taccuini non manca niente: l'oceano, le palme, il surf, il deserto, gli hamburger, i fuoristrada, il Golden Gate, il molo di Santa Monica, gli scoiattoli, le decappottabili, i sosia di Humphrey Bogart, l'Hollywood Boulevard, i poliziotti motociclisti, i nipoti dei figli dei fiori, la cucina fusion, le Harley Davidson, il Bagdad Cafè, gli avvistamenti degli Ufo, i motel e la musica dei Beach Boys. A cura della Fondazione delle Arti e dei Mestieri.
Cartonato con sovracoperta. For Laureus Sport for Good Foundation.Numerose foto in b/n n.t. e f.t.Testo in inglese. Text in english. Numero di tavole: 0 pp.275 9783721206197 altezza 31 larghezza 30 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente ingiallite ai bordi.Testo in inglese. Text in English. Book in good condition.
Cartonato con sovracoperta. For Laureus Sport for Good Foundation.Numerose foto in b/n n.t. e f.t.Testo in inglese. Text in english. Numero di tavole: 0 pp.275 9783721206197 altezza 31 larghezza 30 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e leggeri segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli con tracce di polvere. Testo in inglese.Text in English. Book in good condition.
Published by Milano, Sugarco 1977., 1977
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 175, bross. edit. ill.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa logorata Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Odoya (8 marzo 2024), 2024
ISBN 10: 8862888546 ISBN 13: 9788862888547
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Odoya (25 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8862888902 ISBN 13: 9788862888905
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Il Saggiatore, Milano, 2004
ISBN 10: 8842812099 ISBN 13: 9788842812098
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Con immagini a colori n.t. Numero di tavole: pp.247 9788842812098 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Sugar, Milano, 1978
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
bross. edit. pp. 328 8° Illustrazioni n.t. Coll. "Fatti e misfatti".
Language: Italian
Published by Il Saggiatore, MILANO, 2004
ISBN 10: 8842812099 ISBN 13: 9788842812098
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Fondazione delle Arti e dei Mestieri ITALIANO Brossura commerciale con copertina morbida con ampie bandelle, tracce di punzonatura su entrambi i piatti, patinato consunto da sfregamento, abrasioni lungo le estremità. Pagine perfettamente conservate, lucide, tono avorio ossidato, leggermente ingiallite ai margini, arricchite da cospicuo apparato fotografico a colori e in bianco e nero, nel testo. Deboli muffe al taglio di testa. N. pag. 247.
Condition: new.
Condition: new.
Published by Rizzoli Editore, MILANO, 1981
ISBN 13: 2568612360571
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. IV ED. ITALIANO Coperta illustrata al piatto anteriore, lievemente imbrunita e con leggere irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e alle cuffie. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, realizzato da Gaetano Azzolina con la collaborazione di Claudio Castellacci, con una nota dell'autore al lettore a pag. 147, quarta edizione, numero pagine 148.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
unknown_binding. Condition: Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall good condition. 100% Satisfaction Guaranteed.
Milano, SugarCo, 1977, 8vo brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 197 con 11 ill. f.t.
Published by Lalli Editore, Firenze, 1980
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Good. 0. In 8', br. ed. fig. in n.(Sergio Staino), pp. 153, ill in n. n.t., bruniture e lievi segni d'uso alla cop., margine laterale danneggiato a p.21 ma testo leggibile.Luogo di pubblicazione FirenzeEditore Antonio Lalli EditoreAnno pubblicazione 1980Materia/Argomento Aneddotica, Cucina ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
brossura. Condition: Ottimo (Fine). Firma di appartenenza alla prima pagina bianca. Copertina, legatura e interno in eccellente stato. Book.