Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012981720 ISBN 13: 9782012981720
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.71
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.97
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013267215 ISBN 13: 9782013267212
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.89
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013530161 ISBN 13: 9782013530163
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 29.91
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013426704 ISBN 13: 9782013426701
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 34.35
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 201307123X ISBN 13: 9782013071239
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. de la Police de Paris, de Ses Abus Et Des R�formes Dont Elle Est Susceptible: Avec Documens Anecdotiques Et Politiques Pour Servir � l'Histoire Judici. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201307123X ISBN 13: 9782013071239
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 40.34
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 42.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Paris, Paul Ollendorff, 1898. In-12 relié demi toile à coins, 406 p. Très bon état (qq. passages soulignés au crayon à papier).
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 43.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 48.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by A. Pillot, 1831
Seller: crealivres, La fontennelle, France
First Edition
Condition: Poor. Envoi rapide Couverture usée surtout en bordure dos rafistolé (manque le dos d'origine) rousseurs. in8. 1831. Broché. première édition. 574 pages. Poor.
Published by Paris, Lecene 1894. In, 1894
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Lecene 1894. In-8 relié demi-basane rouge. Dos à nerfs, titre doré. 217 aghes. Portrait en frontispice; Bel exemplaire.
Published by 1857, 1858, 1857
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Les Cinq Centimes Illustrés / Édité par Serrière, Imprimeur de la Presse [123, rue Montmartre] - 1857, 1858 - R.31x22,5x3 cm - ENSEMBLE DE 78 NUMÉROS sous reliure, demi-basane brune, dos lisse titré et daté or; 206 [209 à 414] et (2), 415 et (3) pages en pagination continue sur l'année [26 et 52 numéros de 8 pages]; bandeau illustré à chaque numéro par H. Valentin et illustrations en noir [2 à 5 vignettes par numéro] par Beaucé, Catenacci, Coppin, Traviès, Rouyer, Maradan, Valentin, Pichat, de Morane, .; texte sur 2 colonnes. (Collection Les Cinq Centimes Illustrés - du 13 Juin 1857 au 4 Décembre 1858 - Publication hebdomadaire). Cuir sec, épidermé, avec manques et coiffe de tête abîmées; plats frottés; coins émoussés. Ensemble solide aux cahiers bien réglés et en bon état. L'ENSEMBLE DES 78 NUMÉROS: deuxième semestre de la 2e année, N°26 à 52, du 13 Juin au 5 Décembre 1857 ET troisième année, N°1 à 52, du 12 Décembre 1857 au 4 Décembre 1858. Les mystères de l'Inquisition d'Espagne [V. de Féréal, avec notes historiques par M. de Cuendias - N°27 à 42 - Suite et fin]. *****___*****Les hasards de la guerre [A. de Bougy - N°27 - Suite et fin]. *****___***** Le batteur d'or [H. Langlois - N°28 à 52 - Histoire complète]. *****___***** Un mariage sous la Terreur [A. Schaeffer-Stel - N°37 à 43 - Histoire complète]. *****___***** La Fille de Marie-Rose [C. Deslys - N°40 à 52 & 1 à 13 - Histoire complète]. *****___***** A la pointe de l'épée [A. Claveau - N°43 à 47 - Histoire complète]. *****___***** Le Fils du contrebandier [A. Schaeffer-Stel - N°49 - Histoire complète]. *****___***** Édouard [J. d'Ernano - N°50 à 51 - Histoire complète]. *****___***** ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::Mathilde, mémoires d'une jeune femme [E. Sue - N°1 à 52 - Début, à suivre]. *****___***** Le Roi des Mendiants, ou les Pingres de la Beauce en 1840 [H. Langlois - N°14 à 48 - Histoire complète]. Français Livres.
Couverture rigide. Condition: Bon. Pile ou face par A. Claveau Victor-Havard, éditeur - 1889 - 364 pages couverture défraîchie, rousseurs à l'intérieur, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO70051599: 1894. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Portrait de Musset en frontispice. Dos absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0024124: 1894. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 217 pages. Mors et coiffes décollorés. Portrait de Musset en frontispice. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.