Clement Devincre (12 results)

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre couverture un peu défraîchie. in8. 1989. Broché. Good.
Published by Edité par les auteurs,, Paris, 1978
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 131 pages Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Language: English
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.93
US$ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
More imagesPublished by Jacques Grancher Editeur 1983
- Softcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.87
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 370gr. Tout le monde, ou presque, souhaite vivre 100 ans. Pas seulement en s'étiolant au jour le jour, dans la peine ou la tristesse, mais plutôt en vivant sans une grande richesse intérieure, qui permette de (s'accomplir) tout à fait.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160208767: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.

- Softcover
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranceSTUDIO-LIVRES
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.26
US$ 56.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. 1989. Clément Devincre: Cédrik la flamme devenue lumière/ La Pensée Universelle 1989. Good.
More imagesPublished by La Pensée Universelle, France
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 238pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi, exemplaire ondulé, impacts et frottements aux coiffes et aux arêtes, coins cornés avec dédoublement et répercussions sur les pages, couverture jaunie avec pliures rayures et salissures, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sin…on état correct In-8.

Published by LA PENSEE UNIVERSELLE 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200078009: VERS 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by Non Renseigné
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20077001: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages dactylographiées. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dédicace de l'auteur sur la page de garde. Ecritures au stylo sur la première page du texte n'altér…ant que légèrement la lecture. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.

Published by LE CENTRE DU LIVRE NATUREL 2010
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200028176: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.

Published by LE CENTRE DU LIVRE NATUREL 2010
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200027549: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.