Clemente Rafael (204 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós SA 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Salvat Editores 1974

    8434573768 / 9788434573765

    • Hardcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 17.54

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés. 1999

    8401520738 / 9788401520730

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 5.56

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Movilmanía es un libro que aborda el uso de los teléfonos móviles desde una perspectiva humorística. A través de ilustraciones y textos ingeniosos, el libro presenta las 100 cosas que no se deben hacer con un móvil, ofreciendo una mirada divertida y reflexiva sobre nuestra relación con la tecnología. Ide

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós SA 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.93

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'La exploración del espacio', es una obra de Rafael Clemente publicada en 1979 por Editorial Kairós SA. Con 74 páginas a todo color, el libro ofrece una visión de las incógnitas que rodean al espacio, con fotografías en blanco y negro y a color. El libro está encuadernado en tapa dura

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós SA 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.51

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'La exploración del espacio', es una obra de Rafael Clemente publicada en 1979 por Editorial Kairós SA. Con 74 páginas a todo color, el libro ofrece una visión de las incógnitas que rodean al espacio, con fotografías en blanco y negro y a color. El libro está encuadernado en tapa dura y a

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós SA 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La exploración del espacio', es una obra de Rafael Clemente publicada en 1979 por Editorial Kairós SA. Con 74 páginas a todo color, el libro ofrece una visión de las incógnitas que rodean al espacio, con fotografías en blanco y negro y a color. El libro está encuadernado en tapa dura

  • Language: Spanish

    Published by Walktopro Publishing 2020

    8412235002 / 9788412235005

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.25

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre cómo el TDAH puede ser tu mayor fortaleza en lugar de una limitación. Rafael Morán Clemente comparte su experiencia personal y ofrece estrategias prácticas para transformar los desafíos del TDAH en ventajas competitivas. Este libro te guiará para que puedas enfocarte, ser más productivo y alcanz

  • Language: Spanish

    Published by Plaza Y Janes Editores S.A. 1999

    8401520738 / 9788401520730

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.16

    US$ 19.02 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós, Barcelona 1979

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. Imágenes es blanco y negro y color. Ciència (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés, Barcelona 1999

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Las 100 cosas que no hay que hacer con un móvil Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Humor (illustrator).

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este atlas médico especializado se centra en el estudio de las bronquiectasias, proporcionando una guía visual y técnica detallada para profesionales de la salud. El Módulo II profundiza en el diagnóstico y manejo de esta condición pulmonar crónica, contando con la colaboración de un amplio panel de exper

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Hardcover

    Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, SpainLlibreria Bioscana

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 28.48 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa dura. Condition: Muy bueno. Bueno. 1. Material gráfico procedente de la NASA.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 22.54

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Estructura de Computadores. Problemas Resueltos.', es una guía práctica para estudiantes de Estructura y Arquitectura de Computadores. Su objetivo principal es complementar los textos teóricos de estas materias, ofreciendo una serie de problemas resueltos que abarcan desde la representac

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés. 1999

    8401520738 / 9788401520730

    • Hardcover

    Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.91

    US$ 35.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Plaza & Janés. Esplugues de Llobregat. 1999. 20 cm. 110 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda Bueno.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Desconocida 2024

    8448041321 / 9788448041328

    • Softcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.87

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

  • Language: Spanish

    Published by Salvat 1974

    8434573768 / 9788434573765

    • Hardcover

    Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 35.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Salvat. Biblioteca Salvat nº18. Barcelona 1974. Cartone. 20x16. 43 pp. Ilustrado.

  • Language: Spanish

    Published by Kairos 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.25

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion octubre 1979, 74 paginas, 21,5x27,5 cm, tapa dura, buen estado general.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta 2018

    844802494X / 9788448024949

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.47

    US$ 19.02 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by Libros Cúpula 2024

    8448041321 / 9788448041328

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.00

    US$ 21.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Las historias, las aventuras, los secretos y las anécdotas de los satélites y los robots mandados por el hombre al espacio a lo largo de la historia. Rafael Clemente, escritor y divulgador científico, nos lleva a través de un fascinante recorrido por los avances tecnológicos y científico

  • Condition: New

    US$ 16.04

    US$ 27.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS CÚPULA, BARCELONA 2018

    844802494X / 9788448024949

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.16

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Este libro no pretende ser una historia más acerca de la primera visita a la Luna, más bien intenta descubrir algunas facetas insólitas o al menos desconocidas por el gran público, los pequeños detalles que tienden a quedar ocultos y que ilustran muchísimo

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS CÚPULA, BARCELONA 2024

    8448041321 / 9788448041328

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.16

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Las historias, las aventuras, los secretos y las anécdotas de los satélites y los robots mandados por el hombre al espacio a lo largo de la historia. Rafael Clemente, escritor y divulgador científico, nos lleva a través de un fascinante recorrido por los av

  • Language: Spanish

    Published by LIBROS CÚPULA, BARCELONA 2021

    8448028317 / 9788448028312

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.16

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Hace medio siglo, la NASA envió siete expediciones a la Luna. La primera de ellas el Apollo 11 logró el sueño de que un hombre dejase su huella sobre el polvo de nuestro satélite.á Otra el Apollo 13 falló. Las otras cinco, cada una más compleja y arriesgada

  • Language: Spanish

    Published by España 1974

    8434573768 / 9788434573765

    • Hardcover

    Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, SpainNOMBELA LIBROS USADOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.35

    US$ 38.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Biblioteca Salvat de Grandes Temas. Libros GT. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Esquina inferior izquierda rozada. Muchas ilustraciones en el interior en b

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairós SA, Barcelona 1979

    8472451089 / 9788472451087

    • Hardcover

    Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.35

    US$ 38.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Otros Colaboradores: Rústica. 74 p.

  • Published by Salvat Editores 1975

    • Hardcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 1.51

    US$ 31.70 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Tapa dura. Condition: Muy bien. Salvat Editores 1975 Biblioteca Salvat de Grandes temas numero 18 Tapa dura simil piel con dorados en tapa y lomo 142 paginas. Muy buen estado de conservacion Ilustraciones a color. 20 x 16 Cm. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Libros Cúpula 2021

    8448028317 / 9788448028312

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.00

    US$ 22.86 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Hace medio siglo, la NASA envió siete expediciones a la Luna. La primera de ellas ?el Apollo 11? logró el sueño de que un hombre dejase su huella sobre el polvo de nuestro satélite. Otra ?el Apollo 13? falló. Las otras cinco, cada una más compleja y arriesgada que la anterior, han quedad

  • Published by Editorial Kairós 1979

    Seller: Librería Reencuentro, Madrid, SpainLibrería Reencuentro

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.14

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Buen estado. 21x28.

  • Language: Spanish

    Published by Libros Cúpula 2018

    844802494X / 9788448024949

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.00

    US$ 23.37 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. La aventura de la llegada del hombre a la Luna forma ya parte inseparablemente de la experiencia vital de toda una generación. Este libro no pretende ser una historia más acerca de la primera visita a la Luna, más bien intenta descubrir algunas facetas insólitas o al menos desconocidas p

  • Language: Catalan

    Published by Pòrtic, Barcelona 1999

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Instant Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (illustrator).