Co Schweinfurt (13 results)
Language: German
Published by Druck: Weppert KG Schweinfurt 1973
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Firmenkatalog, 21x14,8 cm, 282 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Firmenkunde).
Language: German
Published by Schweinfurt 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.50
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. FAG Kugelfischer Georg SchÃfer & Co. Schweinfurt - 1. Auf. 1970 - tb - 9-42-3-L3 9O-N6J8-9ULP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Die Wälzlagerpraxis Handbuch für die Berechnung und Gestaltung von Lagerungen
Eschmann Hasbargen Weigand Herausgegeben im Auftrag von Kugelfischer Georg Schäfer & Co., Schweinfurt
Published by Oldenbourg Verlag, München 1953
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
372 S. Mit 396 technischen Abbildungen und Fotos, Tabellen und fundierten Texten. Hinten Anlage, gewebeverstärkte Falttafel: Dynamische und statische Tragzahlen der Wälzlager. Schwarzes Leinen, Goldprägungen. Solides, fundiertes Fachbuch der 50er. Umschlag teils Griffspuren und berieben, Einband, Bindung bestens, Leerblatt 2 kle…ine Namen, Text, Schnitte zarte Alterstönung, gut, sauber.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schweinfurt 1951. 100 Seiten und ein Anhang. Orig. Karton, mit Spiralheftung, quer 8°. Name am Vorsatz, Schnitt teils stocklfeckig, sonst gut erhalten.
1. Eschmann Hasbergen Weigand. Die Wälzlagerpraxis. Handbuch für die Berechnung und Gestaltung von Lagerungen; 2. Gleitlager. Theorie, Prüfung, Schmierung, Gestaltung, Fertigung und Anwndungsbeispiele für die Praxis. Mit 212 Abbildungen.
1. Kugelfischer Geprg Schäfer & Co. Schweinfurt (Hg.).; 2. Schmidt, E. und Weber, R.
Published by 1 Mchn: Verlag von R Oldenburg ; 2 Bln/Göttingen/Heidelberg: Springer-Verlag 1953 1953
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. Dust Jacket Condition: unbekannt. Beide Oln., Ou., 372; VII, 394 S., 8° (leichte Altersspuren, gute, textsaubere Exemplare). Abgabe der 2 Titel nur zusammen. Beide mit literatur und Register, 1. mit Broschur im Deckel hinten: Dynamische und statische Tragzahlen der Wälzlager. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Published by Schweinfurt, [ca ]. 216 S. m. zahlr. Tabellen, Zeichnungen u. Abbildungen. Kartoniert. (= Publ.-Nr. 07100). 1967
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Gestempelt. Deckel u. Schnitt etw. stockfleckig. Insgeamt gut.
Published by Schweinfurt, [ca ]. 216 S. m. zahlr. Tabellen, Zeichnungen u. Abbildungen. Halbleineneinband. (= Publ.-Nr. 07100). 1965
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Name im Vorsatz. Gutes, sehr sauberes, wohl weitgehgend unberührtes Exemplar. Der Katalog enthält zahlreiche "Ausgeführte Beispiele", sprich: Fahrzeuge sowohl für den weltweiten Export als auch für die Deutsche Bundesbahn, die jeweils mit einem Bild, einer Zeichnung des verwendeten FAG-Rollenlagers… und einer kleinen Tabelle m. technischen Daten des Fahrzeuges vorgestellt werden. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,00 (D), EUR 9,00 (EU) bzw. EUR 16,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,00 (D), EUR 9,00 (EU) bzw. EUR 16,00 (worldwide).
Published by Schweinfurt, [ca ]. 216 S. m. zahlr. Tabellen, Zeichnungen u. Abbildungen. Halbleineneinband. (= Publ.-Nr. 07100). 1967
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Gestempelt. Deckel u. Schnitt etw. stockfleckig. Insgeamt gut. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shippi…ng costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Published by Schweinfurt, [ca (?)]. 82 S. m. zahlr. Tabellen, Zeichnungen u. Abbildungen. Spiralbindung zwischen Kartondeckeln. 1965
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Stempel d. Bielefelder Vertriebsbüros d. Firma auf d. Vorderdeckel, kl. Besitzerstempel m. Datumsstempel u. Namensparaphe auf d. Titelbl. Grundlegende Einführung in Geschichte, gegenwärtige Formen, Einbau u. Wartung von Rollenachslagern in Eisenbahnfahrzeugen m. umfangreichem Beispiel-Teil.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren Publikations-Nr. 41114 - Merkmale der FAG Spindellager - Außenmaße der FAG Spindellager - Bauform - Druckwinkel - Käfig - Genauigkeit - Betriebstemperatur - Schmierung - Drehzahlgrenze - Bearbeitungstoleranzen der Lagersitzstellen - Bezeich…nungsschema für FAG Spindellager - Universal-Ausführungen UL, UM, US - Lageranordnung und Einbau - Federung und Steifigkeit - Genauigkeit der Lager in Universal-Ausführung - Zwischenringe - Drehzahlgrenze - Universal-Ausführungen DUL, DUM, DUS; TUL, TUM, TUS und QUL, QUM, QUS - Berechnung vorgespannter Lager - Vorspannkraft F - v - der FAG Spindellager in den Universal-Ausführungen UL, UM und US - Maß-, Form- und Laufgenauigkeit ? Abmessungen ? Tragzahlen ? Anschlußmaße ? Drehzahlgrenze ? Gewicht - Beispiele für den Einsatz der FAG Spindellager Seitenanzahl: 36 Seiten mit einigen Bildern Format: ca. 21 x 28 kartoniert Deutsch.

Language: German
Published by FAG Kugelfischer Georg Schäfer & Co, Schweinfurt 1965
- Hardcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.88
US$ 80.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur geringen Gebrauchs-/Altersspuren. Ohne Jahresangabe - um 1965. Halbleineneinband. 216 Seiten. 951 Gramm. 29x22cm. Deutsch. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Published by - Selbstverlag oJ (ca / 1970) 1960
- Hardcover
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S., Lex.-Oktav (ca. 21,8 x 28,4 cm), illustr. OHLn. - Durch zahlreiche s/w-Fotografien und Zeichnungen illustrierte technische Schrift für den Walzwerk-Betrieb (Publ.-Nr. 17100). - Einband minimal bestoßen, insg. wohlerhaltenes Exemplar. - BEILIEGEND: LAGER IN WALZGERÜSTEN. SKF Kugellagerfabriken GmbH, Schweinfurt. Selbstver…lag, 1971, 232 S., Lex.-Oktav (ca. 21,4 x 28,4 cm), illustr. OHLn. - Umfangreiche, durch zahlreiche Farbfototafeln u.a. illustrierte Schrift für den Walzwerk-Betrieb, insbesondere für Konstrukteure und Ingenieure (Druckschrift-Nr. 2768 T). Wohlerhaltenes Exemplar. - Zus. 2 Bände.

Language: German
Published by Schweinfurt, Druck: Weppert KG um, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. unpaginiert, ca. 24 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Karton mit montierter Metallkugel im Buchdeckel - mit Unterstreichungen im Text, sonst guter Zustand - um 1971. HM 3018 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.