Coco Michele (21 results)

Published by Sperling & Kupfer Editori, Milano 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;140 pagine. Brossura editoriale figurata. Con tavole e illustrazioni in nero.

Published by Sperling & Kupfer Editori, Milano 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 141 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni e disegni in nero.

Published by Antonio Motta. 1991
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.08
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Poesía.(82-1) Antonio Motta. San Marco in Lamis. 1991. 20 cm. 67 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma italiano . (=3162269=) MY03.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Quaderni della Valle. 2001
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.20
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Quaderni della Valle. Bari. 2001. 12 cm. 85 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma italiano. Tirada de 300 ejemplares. Traducciones inéditas de autores clásicos contemporáneos. Edita Emilio Coco . (=3216592=) LA225.

Published by Sperling & Kupfer 1982
- Softcover
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItalyBooks di Andrea Mancini
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buono. Pagine: 143 Peso: 750 Misure: 23x16,5cm Normali segni del tempo, opera ben conservata.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Normali segni del tempo alla brossura. Lievi gualciture agli angoli. Scritta a pejnna al contropiatto posteriore. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Published by Sperling & Kupfer Editori 1982
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

I Fuochi Di Prometeo = Los fuegos de Prometeo (Texto en italiano y español) PRIMERA EDICION
Michele Coco (A Cura Di. Antologia Di Poeti Spagnoli Contemporanei
- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.59
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Como Nuevo. Poesía. Poemas. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.
- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.56
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Levante, Bari, 1994. Poesía. Poemas. 190 páginas. 17 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Muy Buen estado de conservación. Libro.
- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.56
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Levante, Bari, 1994. Poesía. Poemas. 190 páginas. 17 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Muy Buen estado de conservación. Libro.

Published by Sperling & Kupfer 1972
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.82
US$ 25.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Sperling & Kupfer 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.26
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Published by Sperling 1984
- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.23
US$ 54.40 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone Condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB42596ASIN: B00KU1CB0GTitolo: PresciisticaAutore: Michele CocoEditore: SperlingAnno: 1984Pagine: 143Formato: Brossura.

Published by Milano
- Softcover
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Coco Michele. Editore: Sperling & Kupfer. Luogo: Milano. Anno: 1975. Formato: in-8°. Pagg: 131. Legatura: Brossura. Collana: Sportiva 70. Conservazione: buona. Dalla quarta di copertina: "Ancora oggi, malgrado lo sviluppo raggiunto dallo sci, sono molti coloro che, pur praticandolo, hanno… una conoscenza piuttosto vaga della parte preparatoria, della presciistica". Illustrazioni in bn all'interno e fuori dal testo. Terza edizione aggiornata.

Published by Milano
- Softcover
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage in-8°, brossura con 143 pagg, Milano, 1982. Sport. Dalla quarta di copertina: "Ancora oggi, malgrado lo sviluppo raggiunto dallo sci, sono molti coloro che, pur praticandolo, hanno una conoscenza piuttosto vaga della parte preparatoria, della presciistica". Quinta edizione. Illustrazioni in bn e figure in nero all'…interno e fuori dal testo.
La dolce stagione. A Cristanziano Serricchio in occasione dei quarant'anni di poesia.
Coco,Michele. D'Amaro,Sergio. Macrì,Oreste. Motta.Antonio. Siani,Cosma. Soccio,Pasquale.
Published by Lacaita Editore, Manduria - Bari - Roma, 1991
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.65
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Manduria - Bari - Roma, Lacaita Editore cm.17x24, pp.(2),53,(13), alcuni facsimile in bn.ft. e un'acquaforte sciolta di Carlo Troiano, brossura, cop.rimboccata. Collana Fogli da Borgo Celano,2.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Sperling & Kupfer, 1975, 8vo br. cop. ill. col. pp. 131 con 157 ill. n.t.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Sperling, 1976, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 80 completamente illustrato.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.94
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Levante Editori. Tapa blanda. 16cm. Cubierta deslucida Pasillo 5. Bueno.

Published by Sperling & Kupfer, Milano 1979
- Softcover
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalyLibreria Swago
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 23 cm, 131 pagine, con illustrazioni nel testo e fuori testo in bianco e nero. Brossura editoriale. Normali tracce di polvere in copertina. Minime imperfezioni alle cuffie. Collana: Sportiva, Volume 70.