Published by Selbstverlag Coesfeld 1984, 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 146 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Heuermann/ Wolters, 1996
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 96 Seiten durchgängig illustriert. Kaum Lagerspuren. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3816623220 ISBN 13: 9783816623229
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Genehmigte Sonderausg. 256 S. B2958-224 9783816623229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1329.
Language: German
Published by J.Fleißg, Coesfeld, 1980
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Condition: Sehr gut. 112 Seiten mit einigen Abbildungen nach hist. Fotos und Postkarten. Mit wenigen Anstreichungen mit Bleistift (radierbar) im Text. Sonst kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover/Paperback. Farbig illustrierter Einband.
Language: German
Published by J.Fleißg, Coesfeld, 1980
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Condition: Sehr gut. 112 Seiten mit einigen Abbildungen nach hist. Fotos und Postkarten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover/Paperback. Farbig illustrierter Einband.
Language: German
Published by Buch und Druck J. Wenner, Lüdinghausen, 1984
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 68 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Aachen, 1962
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. VII, 229 S. mit Abb., Anh., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Language: German
Published by Coesfeld, Selbstverlag, ohne Jahresangabe.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 46 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Spiegel, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1985
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.8° gebunden, Ppbd. Condition: Sehr gut. 122 S. : zahlr. Abb das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.8° gebunden, Ppbd. Condition: Sehr gut. 106 S. : zahlr. Abb das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Coesfeld, J. Fleißig, 1988
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
151 Seiten Mit Abb. (22 x 15 cm) Illustr. Orig. Pappband ** Gut erhalten (keine Namen).
Language: German
Published by Druckerei Karl Elberg, Billerbeck, 1986
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 127 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Publication Date: 2010
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 10 Seiten Faltblatt in Leporellofaltung, Kanten etwas bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HOM-50.064 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 14.
Published by Halle, 1881
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 40 S., 21 cm, sekundär gebunden, Einband fleckig, Bibliotheksexemplar. Sprache: lat.
Language: German
Published by Coesfeld : NeomediaVerlag GmbH, 2018
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 66 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Eigenverlag,, Coesfeld,, 1965
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Broschur. M.12 Abb.u.einigen Tab. 20 S. 21 x 14,5 cm. Bebild.OBrosch. Vorderumschl.dunkelfl.u.am Randsteg m.kl.Einriss,Heftklammern angerostet (Pap.dav.nur sehr ger.betroffen),sonst gut erhalten. 55 Gramm.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bürger- und Junggesellen Schützenverein Coesfeld e.V., 2008
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 110 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk.Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Dülmen: Laumann Verlagsgesellschaft, 1988
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
115 S., 42 Tafeln, zahlreiche Abbildungen. Broschur, Normalformat. Querformat. Guter Zustand.
Language: German
Published by Bönen, 2004
4°, Broschur. Condition: Sehr gut. 40 Seiten, mit Abb. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband mit kl. Flecken, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-02-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Laumann, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebunden. Condition: Gut. 136 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Verlag J. Fleißig, 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebunden. Condition: Gut. 122 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch, aussortiertes Bibliotheksexemplar Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by Kortmanndruck, 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebunden. Condition: Gut. 106 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Language: German
Published by Volksvereins-Verlag, M.Gladbach,, 1913
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 359 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Leinen ist etwas fleckig, ansonsten ist das Buch sauber und gepflegt. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Cruckhaus Cramer, Greven, 1992
ISBN 10: 3980307212 ISBN 13: 9783980307215
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 48 Seiten mit zahlreichen farb. Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Coesfeld,Selbstverlag,, 1984
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
68 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Namenszug auf Titel,sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Quer-8°,illustrierter Originalumschlag.
Dez. 1978.129 S. m. zahlr. s/w. Abb. und Tafeln. Selbstverlag. Coesfeld. 1978. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Düsseldorf (Richter Verlag), 1999
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
91, (1)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 4to. Boards.
Published by Kulturzentrum des Kreises Coesfeld, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Kulturzentrum des Kreises Coesfeld , 1986 , König Drosselbart. Kolvenburg 4. Juli bis 28. September 1986, Kulturzentrum des Kreises Coesfeld.