Coic Joseph (22 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2005 / 232 pages. Broché Editions Ar Men Du Illsutrations couleurs et noir et blanc. Trés bon état. Français.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.24
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.78
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Marine Editeur : Quae Date de parution : 2008 Description : In-8, 156 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Es…pagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X672.

Published by Ar Men Du 2006
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in-8. 2006. broché. 180 pages. Good.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Empreintes Date de parution : 2018 Description : In-4, 78 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14213.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Empreintes Date de parution : 2016 Description : In-4, 180 pages, broché, envoi de l'auteur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivan…ts : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18904.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.81
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister. 342062-1 - Carnet de bord de vingt ans de campagnes océanographiques, Coïc, Joseph, QUAE, 2008.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Empreintes Date de parution : 2016 Description : In-4, 360 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg…ique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18905.

- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20245501: 2008. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 155 pages - dédicace de l'auteur sur la page de garde (photo disponible) - quelques planches de photos, cartes en couleurs et en noir et blanc - mouillure à l'intérieur du livre ne gênant pas la lectur…e - déchirure sur la page de garde et page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.90
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by SNSM 2009
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Marine Editeur : SNSM Date de parution : 2009 Description : In-4, 140 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne…, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 55279.

Condition: Used - Good
US$ 194.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesPublished by Versailles 2008
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
éditions QUAE. In-8, 155pp, broché, semi-souple éditeur - Bel Envoi de l'Auteur + une lettre autographe dactylographiée de l'auteur + iconographie en majorité en couleur - bon état.
More imagesPublished by Sans Lieu Désigné 2016
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chez L'Auteur. In-4, 153pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b - une dédicace personnelle en première page de garde, bon état.
More imagesPublished by Penmarc'h 2017
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Empreintes. Revue format in-4 à deux agrafes, 74pp, souple - documents iconographiques n/b et en couleur, Envoi de l'Auteur - petites traces d'usure aux coiffes, bon état général.

- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Quae 2008. 155 pages. Broché. Bon état.
More imagesPublished by Sans Date (Vers 2005), Treglonou 2005
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Ar Men Du. In-8, 232pp, broché, souple - cartes et iconographie - petits accrocs en bordure de couverture, sinon bon état.
More imagesPublished by Pont-L'Abbé 2009
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Imprimerie Tanguy. In-4, 140pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b et en couleur, Envoi d'un canotier sur le Men Meur haut de la page de titre - qq tahettes à la dernière page, qq petites pliures à qq coins de feuillets, bon état.
More imagesPublished by Tréffiagat 2014
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Empreintes. In-4, 143pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b et en couleur, Bel Envoi de l'Auteur - couverture qq peu usée, coin haut pincé des feuillets, bon état général.
More imagesPublished by Sans Lieu Désigné 2012
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Chez L'Auteur. In-4, 317pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b et en couleur, Envoi de l'auteur - bon exemplaire.