Collaborateurs (333 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Samuel S Lin, Etobicoke, ON, CanadaSamuel S Lin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.00
US$ 5.90 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. 182 pages with illustrations of photos and line drawings some of which are in colour. Square tight binding, uncreased, unmarked and clean. Size: Approx. 4 1/4" x 7 1/4".
Language: French
Published by Leméac, Outremont 1972
- Softcover
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.37
US$ 12.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 137 p., 20 cm. Collection Dossiers. Couverture légèrement insolée, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

Language: French
Published by Librairie Beauchemin / Éditeur officiel du Québec, Montréal / Québec 1977
- Softcover
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.37
US$ 12.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. ix, 181 p., ill., cartes, fig., bibliogr., 18 cm. Collection des Guides pratiques. Série Itinéraires culturels. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.24
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.78
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: French
Published by Librairie Beauchemin / Éditeur officiel du Québec (Collection Guides pratiques. Série Itinéraires culturels.), Québec 1977
- Softcover
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.01
US$ 18.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Couverture propre illustrée en très bon état. Illustrations en couleurs et noir et blanc. Cartes. Contient: Le littoral ( les phénomènes géographiques, la flore et la faune, les activités humaines) / Les terrasses (les phénomènes géographiques, la flore et la faune, les activités humaines)… / Le plateau et les vallées ( les phénomènes géographiques, la flore et la faune, les activités humaines) / Synthèse / Activités sportives et de plein air, endroits oû il faut aller pour la voile, le canot-camping, l'interprétation de la nature, les randonnées pédestres, le ski de fond, le ski alpin, les fêtes populaires, les plages publiques, la plongée sous-marine, les musées, l'hébergement sur la ferme, les vacances familles, les renseignements touristiques, les auberges de jeunesse / Brochures utiles / Publications spécialisées.

Trésors d'Amérique française
Sous la direction de Yves Bergeron [collaborateurs, Danielle Aubin et al.]
Language: French
Published by Fides / Musée de l'Amérique française, Saint-Laurent / Québec 1996
- Softcover
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.06
US$ 16.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple avec rabats. Condition: Neuf. 119 p., ill. en couleur, portr., fac-sim., cartes, bibliogr., 23 cm. Collection Images de société. Ouvrage magnifiquement illustré paru à l'occasion de l'inauguration de l'exposition permanente Histoire des collections du Séminaire de Québec, au Musée de l'Amérique française.

Published by 1987 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Museum national d'histoire naturelle, 1987, 21x28 cm, cartonné, 62 pages bon état, envoi signé d'un auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre ar…ticle.
Published by 1968 1968
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ministère des affaires économiques, Administration des mines, Service géologique de Belgique, Bruxelles, Professional Paper, 1968, n° 6, format A4, broché, 50 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moy…enne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Exposition internationale d'artisanat, 400 objets venus de 4 continents témoignent de la richesse artisanale des pays francophones
COLLECTIF (textes d'Elisabeth Danger, photographies de Guy Le Querrec, collaborateurs)
Published by 1971 1971
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ouvrage réalisé par Jeune Afrique Edition pour l'Agence de coopération culturelle et technique, 1971, catalogue d'une exposition itinérante, 14x27 cm, broché, 80 pages environ Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à u…ne moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.85
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: État Satisfaisant. Couverture usée et salie particulièrement le plat.Initialle à l'encre sur la page de garde. Intérieur frais.314 p. Envoi soigné.
Language: French
Published by Camugli, France 1983
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. 1172C-1 Texte en francais, text in french. Expedie depuis le CAnada parAVION. Livraison : normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship form Canada by AIR MAIL. Delivery : usually between 5-21 work days.
Language: French
Published by Camugli, France 1981
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. 1172C-1 Texte en francais, text in french. Expedie depuis le CAnada parAVION. Livraison : normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship form Canada by AIR MAIL. Delivery : usually between 5-21 work days.

- Hardcover
Seller: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, CanadaLivres Nabu
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.53
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page), protective cover glued at the spine which covers the book Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).

- Softcover
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.69
US$ 18.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. Colorions l'histoire/Color the History. FRANÇAIS - ENGLISH. Abondamment illustré en n.& b. de dessins à colorier/Profusely illustrated with drawings in b.& w. to colour. Giguère, Nina (illustrator).
Published by Gründ, Paris 1987
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon état. 440 pages, imprimées sur 2 colonnes, avec d'innombrables photos et dessins en couleurs, hors-texte ; jaquette ornée d'une photo en couleurs. fort in-4 relié, pleine toile verte éditeur, sous jaquette.

Published by Fides et H.E.C.,, M., 1942
- Softcover
Seller: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.06
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Coll. «Etudes sur notre milieu». 443 p., ill., 25,5 cm. Les milieux physique, économique et humain.
Published by Professional paper 1975 1975
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Royaume de Belgique, Ministère des affaires économiques, Administration des mines, Service géologique de Belgique, Bruxelles, Professional paper 1975 N° 6, 20,50x29 cm, broché, 25 pages, 3 dépliants in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frai…s de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
France blanche, guide de la montagne en toutes saisons
COUZY Agnès, Collaborateurs et co-rédacteurs : Chantal Ausseur-Dolléans, Mario Colonel
Published by Paris - 1988 1988
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions du May, Paris - 1988, collection à travers France, 14x21,50 cm, cartonnage souple, 284 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr…e article.
Published by Professional paper 1973 1973
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Royaume de Belgique, Ministère des affaires économiques et de l'énergie, Administration des mines, Service géologique de Belgique, Bruxelles, Professional paper 1973 N° 3, 20x28,50 cm, broché, 110 pages, 4 figures et 4 planches hors-texte in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» po…ur les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Language: French
Published by par la Fédération française de Spéléologie, à Paris 1977
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
agrafé. Condition: Bon. In-4° 64 pages. Répertoire des principales grottes du monde, classées par pays, puis selon leur développement vertical et/ou horizontal. En bon état.

Published by Mille et une nuits 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

LE COMPORTEMENT DU CONSOMMATEUR -3ieme edition
COLLECTIF; JEAN-CHARLES CHEBAT, PIERRE FILIATRAULT ET MICHEL LAROCHE PLUS COLLABORATEURS
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.06
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.06
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 429 p.Envoi soigné.
More images- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché, bristol noir illustré en couleurs, couverture rempliée. In-8 de 136 pages illustré de quelques dessins dans le texte, couverture par François Walthéry. Plis à la couverture, sinon bon exemplaire.
More images- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, bristol noir illustré en couleurs, couverture rempliée. In-8 de 128 pages illustré de quelques dessins dans le texte, En bon état (quelques annotations dans l'agenda et en page de titre). Avec des textes sur Liège de Brel et Simenon.
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.95
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché,couverture illustrée(format moyen),/,Flammarion,Paris,1976,photographies hors-texte,dessins en noir,449 pages,bon état.

Published by Paris - 1980 1980
- Hardcover
- Signed
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Larousse, Paris - 1980, 13,50x19,50 cm, cartonné, 284 pages Bon état, envoi signé de l'auteur à Jean Dorst - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids d…e votre article.