Collcetif (30 results)
Published by O. N. I. T. 1972
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.06
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. O. N. I. T., 1972. 1 volume broché(s) format In-4 bon 114 pages, photos.
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Montauban, Académie de Montauban, 2015. In-8 broché, 338 pp. Illustré de portraits en noir.TB état. Livres.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80193506: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Muée départemental de Gap 1996
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.59
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon Etat. 1996. Broché avec une illustration. 95 pages. Le prix comprends l'expédition en SUIVI FRANCE Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Illustrations en couleurs Présentation et histoire du Musée. Good.
- Softcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. B1. Première de couverture abîmée. Traces de pliures au dos. Quelques annotations, mais peu. Livre jauni à l'intérieur. Mais bon état pour la lecture. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Les Blindés dans la grande guerre. Les croiseurs de bataille britanniques 1906/1914 conception, programmes, enseignements. La bataillle de Navarin (1827). La fin de la flotte Ottomane. La guerre d'indépendance du Texas (1835-1836). La bataille de Qadesh, triomphe de Ramsès II ?. Principe tactique n° 4 : l'infiltration. Champs de bataille, histoire militaire, stratégie & analyse, n° 30
NEZZAR Rayan, COLOMBIER Pascal, SCHNEIDER Raphaël, ORTOLLAND Drédéric et collcetif
Published by Conflits & stratégie 2009
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 32.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 97 pages illustré de photos en noir et en couleurs, cartes, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Touring Club de France 1961
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1961. Broché. 15 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Illustrations en noir dans les textes. Very Good.

Published by Revue Art Sacré 1937
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état. 1937. broché avec illustration. 32 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion illustrations en noir PAUL JAMOT Lefrançois-Pillion Bouchot-Saupique Pierre VERLET. Fine.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80208869: 09-1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses photographies/illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Rousseurs sur les premières et dernières pages. . . . Classification Dewe…y : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80197583: Dépot légal 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 Pages augmentées de nombreuses illustrations dans le texte en couleurs -. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70051101: 1980. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240125534: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 pages - Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. Courtin, Thierry (illustrator).

Published by MICHELIN 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80196842: dépot légal 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 908.44383-Régionalisme : Alsace.

Published by Hachette 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70076602: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by EDI-MONDE. 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70050383: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages de bandes dessinées en couleurs en en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.068-BD petits formats.

Condition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80197678: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Published by SEPA 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70051018: décembre 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 81 pages de bandes dessinées. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

Published by Hachette 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70075975: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Gautier-Languereau, Série "15". 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70035496: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages, illustrations noir & blanc de Pierre Joubert et Georges Pichard. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Euskaquitaine
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160208434: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. Ouvrage en 4 langues différentes. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by RUSTICA 2015
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160206531: 2015. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.

Published by FRAZIER-SOYE 1912
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80194852: 1912. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 72 pages augmentées de quelques illustrations hors texte - Annotatiions des estimations tarifaires au stylo en marges - Couverture défraichie - Agraffes rouillées -. . . . Classification Dewey : 56-…Catalogue.
Published by Hachette 1987
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70076009: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 159 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampons Spécimen et d'école en page de titre (1er exemplaire). Annotations sur le 1er plat et en page de ti…tre (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Musee du Louvre 1962
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.09
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Musée du Louvre (illustrator).

Published by Journaux officiels 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80209428: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Dos à agrafes. Feuillets perforés. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Published by Arthaud 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70114853: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. Quelques tableaux hors texte. Couverture en couleurs, rempliée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by Hachette 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076005: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. Dos légèrement abîmé. Annotation au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mat…hématiques.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE UN NOM EN PREMIERE PAGE.

Published by alpina
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO70114055: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 40 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc sur planches volantes. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.

Published by LIBRAIRIE GILBERT JOSEPH / RAYON DES BEAUX ARTS
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20148235: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 planches de SUREDA, 4 planches de Genevieve GALLIBERT, 4 planches de Jean SOUVERBE, 3 planches de Georges SAUPIQUE, 2 planches de Jean DUNAND, 2 plnaches de Jean PUIFORGE…AT, ainsi qu'un livret de11 pages sur les auteurs. Le tout en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.