Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 1/1/2019, 2019
ISBN 10: 2329220278 ISBN 13: 9782329220277
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Observations Et Conseils d'Un Docteur En M�decine � La Client�le Des Campagnes. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Imprimerie R. Foulon,, 1953
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 77 pp., l'auteur de cette thèse est né à Saint-Moré (Yonne).
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2021-11, 2021
ISBN 10: 2329675739 ISBN 13: 9782329675732
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.72
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Condition: Neuf. COLLINOT, Eugène; DE BEAUMONT, Adalbert (illustrator).
Published by Paris, Éditions des Cendres 1987, 1987
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
First Edition
1st ed. -With bibliogr. - Softcover.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Language: French
Published by des Cendres Editions***, 2004
ISBN 10: 2867420121 ISBN 13: 9782867420122
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782867420122 9782867420122 1005E 2.
Soft cover. Condition: Good. Français/Espagnol, couverture souple, bon état, 223 pages.
Condition: Neuf.
Published by Éditions des Cendres, (Paris), 1987
Paperback. 192 pp.; 22 cm. Collection "Archives du Commentaire" Text in French. (spine sl. faded) Although still as good as new. 380g.
Couverture souple. Condition: bon. R200129725: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 63 pages, nombreuses photos et reproductions en noir et blan dans le texte. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Couverture souple. Condition: bon. R100074082: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. R100074083: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Editions des Cendres, "Archives du commentaire",, Paris,, 1987
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
First Edition
188p., 2 feuillets. Bon état sauf très petite découpe marginale à la dernière feuille. Où les linguistes André COLLINOT (1930?-2006) et Francine MAZIERE présentent "un parcours dans un ensemble d'écrits jésuites réglant, pour les collèges, les exercices d'explication et de production de textes", soit "un montage partiel et orienté d'une suite de fragments extraits de deux traités du Père Joseph JOUVENCY [pédagogue, 1643-1719], "De ratione et docendi" (1692), et "Candidatus rhetoricae" (1711)"; préface de Jean-Claude CHEVALIER: des oeuvres qui "marquent des traits essentiels de la pédagogie des jésuites"; bibliographie. Mention d'édition originale. Editions des Cendres, "Archives du commentaire", 13,7 x 21,5cm Broché sous couverture à rabats.
Couverture souple. Condition: bon. RO30313057: 1988. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages, augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Carte en frontispice. Tampon et ex-libris au crayon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20154056: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages augmentées de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Language: French
Published by , Jean François Collinot, 1989
ISBN 10: 220403164X ISBN 13: 9782204031646
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. 142 220403164X Molto buono (Very Good) . Book.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.