Collot P C (11 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.65
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.32
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesPublished by Toulouse 1801
- Hardcover
Seller: Librairie Maurice, MONTPELLIER, FranceLibrairie Maurice
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Reliure plein cuir usagé interieur frais. Conversations sur Plusieurs Sujets de Morale propre à former les Jeunes Demoiselles à la Piété : Ouvrage utile à toutes les personnes qui sont chargées de leur Education : Dédiés aux Demoiselles de Saint Cyr - Nouvelle…Edition revue corrigée & augmentée.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.40
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: French
Published by chez Ganeau, à Paris 1746
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 89.39
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Plein Cuir. Condition: Satisfaisant. In-12° de (4)+521+(12) pages pages sous reliure plein veau marbré, dos à cinq nerfs avec pièces de titre et de tomaison, lettres, cadres et fleurons dorés, tranches rouges. Coiffes, chasses et angles émoussés, mors fendus, mouillures ça et là, sinon en bon état. Rare.

Published by Bordas 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320181001: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 445 - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgiumSomeThingz. Books etcetera.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.25
US$ 48.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
A Paris, & se vend à Liège Chez Jean-François Bassompierre 1798 Relié, plein veau orig., dos à 5 nerfs, titre et décor. doré au dos, xxiv+220+244pp., 10.5x17.5cm., état acceptable (reliure avec uusure, coins un peu émoussées, pages en bon état). Avec une belle dédicace privée, datée 15 octobre 1821. Cet ouvrage rassemble l'essen…tiel de la spiritualité de saint François de Sales, fondée sur ses épîtres et entretiens. Il est divisé en deux parties, précédées d'un avant-propos de XXIV pages. La première partie (220 p.) traite des fondements de la piété véritable, de la vie intérieure et de la dévotion pratique. La seconde (244 p.) développe des méditations sur différentes vertus, les états de vie et l'exercice concret de la foi chrétienne. Le ton est à la fois doux, accessible et profondément spirituel, fidèle à l'esprit salésien.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cuir. Condition: Très bon. Marseille : Jean Mossy, 1787. Permission d'un tirage à 750 exemplaires. In-12°. 504pp. Reliure plein cuir (dos lisse orné de dorures et d'une pièce de titre, tranches jaunes, petit manque de cuir sur le bas du mors avant). Très bon état. Format 10,5 x 16,9 cm.

Language: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.39
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris . Charles-Pierre Berton . 1778 . Nouvelle édition augmentée . Un volume in-12 , relié plein veau raciné , de 450 pages + 6 p . Manque la premiere page de garde , nom de la demoiselle en garde .