Comelli Gerhard (40 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.63
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.04
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 467 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bes…toßen. Rückentitel oben eingerissen. Schnitt verschmutzt. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 467 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt etwas staubschmutzig.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. X, 309 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Unternehmungen, die höchsten Erfolgsansprüchen genügen wollen, kommen nicht umhin, dem Menschen im Unternehmen eine Schlüsselrolle einzuräumen. Gilt es doch, das in den Mitarbeitern häufig noch nicht ausreichende Potenzial an Fähigkeiten und Fertigkeiten…, aber auch an Kenntnissen und Erfahrungen sinnvoll zu aktivieren: Motivation als strategischer Wettbewerbsfaktor. Das Buch macht in leicht verständlicher Sprache mit den psychologischen Aspekten der Mitarbeitermotivation vertraut. Es zeigt auf: - wie man die Motivation von Mitarbeitern beeinflussen kann, - wie Tätigkeiten und Aufgaben so gestaltet werden können, dass sie motivieren, - welche Motivationshindernisse beseitigt werden müssen, - wie man durch Art der Führung und konstruktive Teamarbeit Leistungspotenziale erschließt, - wie Organisationen strukturiert sein sollten, damit sich die Leistungsmotivation entfaltet, und - wie man sich selbst motiviert. Eine Vielzahl anschaulicher Beispiele erleichtert die unmittelbare Übertragung der Motivationsfaktoren auf die Praxis der Mitarbeiterführung. Für Führungskräfte, insbesondere Personalverantwortliche in Wirtschaft und öffentlicher Verwaltung, Personalberater und -trainer.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.72
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.08
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Unternehmungen, die höchsten Erfolgsansprüchen genügen wollen, messen ihren Mitarbeitern eine Schlüsselrolle für den Unternehmenserfolg bei. Um die Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmens zu steigern, ist es besonders wichtig, dass bei Mitarbeitern häufig…noch nicht ausreichend erschlossene Potenzial an Fähigkeiten sinnvoll zu aktivieren: Mitarbeitermotivation als strategischer Wettbewerbsfaktor. Dieses Buch macht in leicht verständlicher Sprache mit den psychologischen Aspekten der Mitarbeitermotivation vertraut. Es zeigt auf: - wie man die Motivation von Mitarbeitern beeinflussen kann, - wie Tätigkeiten und Aufgaben so gestaltet werden können, dass sie motivieren, - welche Motivationshindernisse beseitigt werden müssen, - wie man durch Art der Führung und konstruktive Teamarbeit Leistungspotenziale erschließt, - wie Organisationen strukturiert sein sollten, damit sich die Leistungsmotivation entfaltet, und - wie man sich selbst motiviert. Eine Vielzahl anschaulicher Beispiele erleichtert die unmittelbare Übertragung der Motivationsfaktoren auf die Praxis der Mitarbeiterführung.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 3. 3. Auflage, 22 x 14 cm, 363 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Seitenmarkierungen mit Büroklammern RW 22 R 2 Sprache: Deutsch 0,580 gr.

Führung durch Motivation -Language: german
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- First Edition
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.About Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.95
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine condition. Near Fine dust jacket. 1. Auflage. München [Germany]: C. H. Beck, 1995. Fine condition in Near Fine dust jacket. NO chips. NO tears. NO creases. A bright, clean, square, tight copy. Sharp corners. NO owner's name or bookplate. NO remainder mark. Pages are fresh and crisp. NO underlining. NO… highlighting. NO margin notes. German text. Bound in the original gray boards, lettered in green on the spine and front cover. From the Dust Jacket: "Dieses neue Buch macht in einer leichtverständlichen Sprache mit den psychologischen Aspekten der Mitarbeitermotivation vertraut. Es zeigt auf: wie man die Motivation von Mitarbeitern beeinflussen kann; wie Tätigkeiten und Aufgaben ao gestaltet werden kà nnen, dass sie motivieren; welche Motivationshindernisse beseitigt werden müssen; wie man durch Art der Führung und konstruktive Teamarbeit Leistungspotentiale erschliesst; wie Organisationen strukturiert sein sollten, damit sich Leistungsmotivation entfaltet; und, wie man sich selbst motiviert." Volume 5 in the series Innovatives Personalmanagement. 1. Auflage. Hardcover. Fine condition/Near Fine dust jacket. 8vo. x, 310pp.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

F�hrung durch Motivation: Mitarbeiter f�r die Ziele des Unternehmens gewinnen
Gerhard Comelli, Lutz von Rosenstiel, Friedemann W. Nerdinger
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.80
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

Führung durch Motivation -Language: german
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.92
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Führung durch Motivation -Language: german
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.22
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Führung durch Motivation -Language: german
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

HANDBUCH DER WEITERBILDUNG FÜR DIE PRAXIS IN WIRTSCHAFT U. VERWALTUNG;
Jeserich, Dr. Wolfgang, Prof. Gerhard Comelli Otto Daniel u. a.:
- Hardcover
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160x225, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Band 1-5.. Band 1: 363 S. / Band 2: 306 S. / Band 3: 360 S. / Band 4: 467 S. / Band 5: 277 S.; geringer Kantenabrieb und leichte Gebrauchsspuren; sonst gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware 322 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware 322 pp. Deutsch.

Führung durch Motivation: Mitarbeiter für die Ziele des Unternehmens gewinnen
Comelli, Gerhard/ Rosenstiel, Lutz von/ Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.70
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.53x6.61x0.94 inches. In Stock.

F?hrung durch Motivation: Mitarbeiter f?r die Ziele des.
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.04
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.99
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware.

F?hrung durch Motivation: Mitarbeiter f?r die Ziele des.
Comelli, Gerhard; Rosenstiel, Lutz Von; Nerdinger, Friedemann W.
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 71.95
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.24
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Aug 19, 2003. Condition: gebraucht; wie neu.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.55
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 337 Seiten; 9783800635429.3 Gewicht in Gramm: 1.

Führung durch Motivation: Mitarbeiter für die Ziele des Unternehmens gewinnen (Management Competence)
Comelli, Gerhard, von Rosenstiel Lutz und W. Nerdinger Friedemann:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.92
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 334 Seiten; 9783800648399.2 Gewicht in Gramm: 1.