Comere J (5 results)
Published by Librairie des sciences naturelles Paul Klincksieck Science 1912 1912
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranceLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Notions élémentaires sur la biologie,la structure et la classifications des algues d'eau douce-instructions pratiques pour leurs récoltes ,leur préparation et leur observation au microscope . Descriptions accompagnées de tableaux synoptiques permettant de déterminer les espèces les plus répandues. bon état mais couverture abimée….
More imagesLanguage: French
Published by Librairie des Sciences Naturelles Paul Klincksieck, Léon Lhomme Succr 1914
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 58.41
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. Extrait du Bulletin de la Société Botanique de France 1913, 1 vol. in-8 reliure demi-percaline bordeaux, Librairie des Sciences Naturelles Paul Klincksieck, Léon Lhomme Succr., Paris, 1914, 96 pp. Bon état. Peu courant Langue: Français.
More imagesLanguage: French
Published by Léon Lhomme, Paris 1912
- Softcover
Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 119.21
US$ 33.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. les ALGUES d'EAU DOUCE par J.COMÈRE 17 planches avec 536 figures Ouvrage broché (16.5 cm x 25 cm) couverture papier gris, 113 pages,suivies de 17 planches hors-texte, édité Léon Lhomme, Paris, 1912 Notions élémentaires sur la biologie, la structure et la classification des algues d'eau douce -…instructions pratiques pour leur récolte, leur préparation et leur observation au microscope - description accompagnées de tableaux synoptiques permettant de déterminer les espèces les plus répandues - etc . Bon état d'usage (dos cassé).
Published by Paris Librairie Paul Klincksieck, Léon Lhomme 1912 1912
- Hardcover
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.52
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. in-8, cartonnage demi-percaline noire, pièce de titre manuscrite, X + 113 + (1) pp., 17 planches gravées comprenant 536 figures avec légendes en regard. Cartonnage modeste.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat Schierenberg
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 57.87 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Paul Klincksieck, 1914. 8vo (24.2 x 15.9 cm). 96 pp. Contemporary burgundy buckram with gilt title on the spine. Marbled endpapers. Original printed wrappers bound in. = Published in the Bulletin de la Société Botanique de France, volume 50; but this is the separately paginated offprint, with its own, new wrappers. A clea…n, unmarked, and well-bound copy, such as this one, is rare.