Commandant Grasset (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berger-Levrault (sd). une plaquette in-12°(17,5x11,5cm); Agrafée. 32p. Français État général acceptable, intérieur agréable, complet et conservé. Extérieur avec quelques traces d'usage. Bon exemplaire pour documentation.

    • Language: French

      Published by Berger-Levrault 1924

      • Softcover

      Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranceMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 35.76

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Satisfaisant. Avec 5 croquis dont 4 hors texte. Préface du Général Buat. Berger-Levrault, quatrième édition, 1924. VI-107 p. Importantes rousseurs sur la couverture, une petite déchirure sans manque p. 101-102. Les planches dépliantes sont en excellent état. Nom d'ancien propriétaire en page de garde.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 33.37

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300265731: 1929. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paris, Berger-Levrault, 1929, in 12, broché, 254 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

    • Published by Editions Berger-Levrault 1914

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Brochure de propagande. Extrait de "Vingt jours de guerre aux temps héroïques". Broché. 32 pages. Première guerre mondiale. Livre.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320038334: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. LXXIII + 255 pages augmentées d'un frontispice en nori et blznc et de 4 cartes en noir et blanc a deplier. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Published by Berger-Levrault, Nancy 1919

      Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.92

      US$ 65.96 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      96pp+1mapa desplegable Rústica, pequeña perdiad papel en el lomo Avec un portrait et 6 cartes. Frances.

    • Condition: Used

      US$ 953.53

      US$ 6.48 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Recueil factice en trois volumes in-8, reliure demi-basane chagrinée bleu nuit moderne, dos à quatre nerfs soulignés de filets dorés orné de deux fleurons dorés, titres dorés, plats et gardes marbrés, réunissant un ensemble d'articles parus entre 1902 et 1913 dans la "Revue d'histoire rédigée à l'état-major de l'armée (section h