Commandant Haillot (14 results)
Published by Paris Les Arts Graphiques collection "les beaux voyages" 1911
- Hardcover
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranceLibrairie Sabine Leschevin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
. In-8. Percaline rouge d'éditeur décorée. 117 pages. Ouvrage orné de douze planches en couleurs et d' une carte. Rousseurs éparses. Bon état. Envoi en tarif " lettre ".
More imagesLanguage: French
Published by les arts graphiques, vincennes 1911
- Hardcover
Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 118p.
Published by Editions Les Arts Graphiques. 1911. 1911
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Orné de douze planches et couleurs et une carte. Les beaux voyages. Cartonnage de l'éditeur. 118 pages. Couverture déteinte. Mouillures en marge.
- Hardcover
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
les arts graphiques 1911 Orne de douze planches en couleurs et une carte reliure en percaline rouge illustration quelques taches en BE.
- Hardcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 25.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Bon état. Vincennes, Les Arts Graphiques, 1912. Un volume de format petit in 8° carré de 118 pp.; sur vélin fort; 12 planches couleurs et 1 carte. Reliure de l'éditeur en demi toile à coins brune, titre doré au dos.

Published by Les arts graphiques, s.l. 1911
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 41.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Buono (Good). In 8, 117 pages. Frontispice illustré en couleurs. Cartonnage d'éditeurs. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. Quelques Rousseurs, bonne condition. Buono (Good) .
Seller: LIBROPOLIS, Madrid, , SpainLIBROPOLIS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Prefacio por Jean Aicard. Artes gráficas, 1912. In-12, encuadernación roja percalina del editor, primer plano ilustrado, 12 inserciones en color, 1 tarjeta 20 cm tapa dura.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Vincennes, Les Arts Graphiques, 1912, 20x14 cm, tela edit 118 págs.+ láminas.
Language: French
Published by Les Arts Graphiques Editeurs, Paris 1911
- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure percaline rouge de l'éditeur, plat supérieur orné d'une vignette en couleurs, 117 pages. Ouvrage orné douze planches d'illustrations hors-texte en couleurs et d' une carte. Collection " Les beaux voyages ". Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures…of this book on simple request ).

Published by Les Arts Graphiques 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40199218: 1911. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 117 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré d'une carte en noir et blanc et de nombreux dessins en couleur, hors texte. reliure d'éditeur rouge illustrée en couleur sur le 1er plat. . . . Classificatio…n Dewey : 964-Maroc.

Published by Les Arts Graphiques 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40179168: 1911. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 117 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. 2…e plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 964-Maroc.

Published by Les arts graphiques 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333321: 1911. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Papier jauni. 117 pages. Frontispice illustré en couleurs. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. Mouillures. Couverture et ouvrages partiellement désolidarisés. . . .…Classification Dewey : 964-Maroc.

Published by ADAM ET CHARLES BLACK, LONDRES 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260137453: 1911. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 117 pages. Toilé bleu, illustration contrecollée sur le premier plat. Frontispice avec serpente et nombreuses planches d'illustrations en couleurs et une carte en noir et blanc. .…. . Classification Dewey : 964-Maroc.
Algérie - Alsace - Chine (merveilleuses histoires) - Japon (merveilleuses histoires) - Maroc (hier et aujourd'hui) [5 volumes sous étui]
BRIEUX ; LICHTENBERGER, André ; GAUTIER, Judith ; HAILLOT, Commandant
Published by Paris, Les Arts Graphiques, coll. « Les Beaux Voyages », Paris 1912
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 177.03
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. 5 volumes sous étui. In-8 20 x 13 cm. Cartonnages éditeur percaline rouge, dos lisses, premiers plats ornés d'une vignette en couleurs contrecollée, 115 pp. par volume, chacun illustré de 12 planches en couleurs hors texte et d'une carte, avec table des matières et table des illustrations…in fine.