Commandant Lanoe (8 results)

Published by Gallimard, Collection "Les vies paralléles"
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.94
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 10è édition. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Gallimard 1935
- Softcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Gallimard Les vies parallèles, collection dirigée par J. Lucas-Dubreton 1935. in-12. 288 pages. Gallimard Les vies parallèles, collection dirigée par J. Lucas-Dubreton 1935. in-12. 288 pages. Nb de volume : 1. Dos et couverture bien conservés, intérieur bon. Vignette représentant un navire en page de titres. Vignette…représentant un navire en page de titres (illustrator).

Published by gallimard 1935
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.07
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défrâichie ternissures intérieur jauni assez propre. in12. 1935. Broché. Fair.

Published by GALLIMARD 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80114039: 11 fév. 1935. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Légèrement débroché, quelq…ues pages se détachant. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by GALLIMARD 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150225065: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 284 pages-achevé d'imprimer le 11/02/1935. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1935 broché in-octavo, dos gris très légèrement défraîchi, couverture ornée d'une petite illustration sur le recto, en partie non coupé, 285 pages, 1935 Paris Librairie Gallimard, Collection "Les Vies Parallèles", neuvième édition, publiée sous la direction de J. Lucas-Dureton, bon état.

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.15
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Gallimard . 11 Février 1935 . EDITION ORIGINALE . Un volume in-8 broché de 284 pages . Proche du neuf .

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Gallimard, 1935, 8vo br. pp. 284.