Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Editions Paroles d'aube, 1997
ISBN 10: 2909096734 ISBN 13: 9782909096735
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: Bel exemplaire. Reliure cartonnée, 189 p., 23x28 cm, 1100 gr. réf. GFT208.
Language: French
ISBN 10: 2702137024 ISBN 13: 9782702137024
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Calmann-Lévy.
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Sehr viele Abbildungen, die meisten in Farbe. 189 S. Alles über den Radsport im Jahre 2000. Große Bild- und Textberichte von den Frühjahrsklassikern, den großen Rundfahrten (Tour de France, Giro d'Italia. Vuelta, Tour de Romandie, Midi-Libre, Dauphiné u.a.). Dazu die Weltmeisterschaften, die französ. Meisterschaften u.a. Alles mit detaillierten Statistiken. Die Tour de France gewann Lance Armstrong vor Ullrich und Beloki. Erik Zabel gewann wieder das gelbe Trikot. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1775 Illustr. Pbd. Sehr gutes Exemplar.
Language: French
Published by Calmann-Lévy.
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Sehr viele Abbildungen, die meisten in Farbe. 189 S. Alles über den Radsport im Jahre 2002. Große Bild- und Textberichte von den Frühjahrsklassikern, den großen Rundfahrten (Tour de France, Giro d'Italia. Vuelta, Tour de Romandie, Midi-Libre, Dauphiné u.a.). Dazu die Weltmeisterschaften, die französ. Meisterschaften u.a. Alles mit detaillierten Statistiken. Die Tour de France gewann wieder Lance Armstrong vor Beloki und Rumsas. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1775 Illustr. Pbd. Sehr gutes Exemplar.
Language: French
Published by Calmann-Lévy.
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Sehr viele Abbildungen, die meisten in Farbe. 189 S. Alles über den Radsport im Jahre 2003. Große Bild- und Textberichte von den Frühjahrsklassikern, den großen Rundfahrten (Tour de France, Giro d'Italia. Vuelta, Tour de Romandie, Midi-Libre, Dauphiné u.a.). Dazu die Weltmeisterschaften, die französ. Meisterschaften u.a. Alles mit detaillierten Statistiken. Die Tour de France gewann wieder Lance Armstrong vor Ullrich und Vinokourov. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1775 Illustr. Pbd. Sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: MaxiBooks, Paris, France
Condition: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===A62.
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Le 'Guide républicain' est un ouvrage collectif dirigé par Mohammed Arkoun et publié par le Ministère de l'Éducation nationale. Il constitue un outil pédagogique pour promouvoir les valeurs républicaines et lutter contre le racisme l'antisémitisme et les dérives communautaristes. L'ouvrage rassemble des textes de personnalités reconnues sur les concepts clés de la République. Fine.
Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. 92 pages : nombreuses illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 26,0 x 29,0 x 1,7 cm || Texte français.
Couverture rigide. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Couverture rigide. Condition: Très bon.
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. Editions Française. In-4 relié 29 cm sur 26. 92 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Rayon : Art Editeur : Somogy Date de parution : 2001 Description : In-4, 96 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61069.
Language: French
Published by Paris, Somogy, Editions d'Art, 2001., 2001
ISBN 10: 2850564893 ISBN 13: 9782850564895
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
26 x 29, sans pagination, très nombreuses illustrations en couleurs, reliure d'édition pleine toile + jaquette rempliée, très bon état.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by AU BUREAU DE LA REVUE NON DATE
Couverture souple. Condition: bon. RO20269351: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 PAGES - quelques photos couleur. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R160226969: 2008. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Somogy - Editions d'Art, Paris, 2001
ISBN 10: 2850564893 ISBN 13: 9782850564895
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4-carre, 29 cm, 96pp. illustr. hors-texte , reliure cart. de l'editeur avec jaquette , Art1bb,A2B-A1 ,