Comte Lamothe Langon (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by ditions Fournier-Valdès, Paris 1946

      • Hardcover

      Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 489 pp. Format; 16x24 - Révélations de plusieurs grands personnages sur l'ancien régime, le directoire, l'empire et la restauration. Précédé d'une notice historique et d'une préface par Lazare de Gérin-Richard.

    • Published by Fournier 1946

      • Softcover

      Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Broché. Fournier. 1946. 499 p. Couverture rempliée. Format 17 x 24 cm. Exemplaire protégé par un papier cristal. Intérieur frais. Expédition dans une enveloppe à bulles.

    • Published by Editions Fournier-valdès. 1946. 1946

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.15

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 491 pages. Fortes rousseurs. Couverture défraîchie.

      • Softcover

      Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fournier Valdès 1946, grand in8 broché, couverture rempliée, 490 pp. [(Tulard 829)].

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16 x 24, 491 pp., broché, non coupé, couverture rempliée, bon état. Précédé d'une notice historique et d'une notice historique et d'une préface par Lazare de Gérin-Ricard.

    • Published by Fournier 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300316906: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. XIV + 491 pages. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.

    • Published by FOURNIER 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80005372: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 490 pages. Manque une partie du 1er plat de couverture. Quelques pages non coupées. Charnières légèrement fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

      • Softcover

      Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 25.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      CAMBACERESLAMOTHE-LANGON (comte de).Les après-dîners de Cambacérés.P., 1946, fort vol. in-8°, br., couv. lég. défr. 650 gr.

    • Published by FOURNIER VALDES 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200055516: 1946. In-4. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 491 pages- 1er plat partiellement désolidarisé- illustration en noir et blanc contrecollée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 190.73

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. LES APRES-DINERS DE S.A.S. CAMBACERES Second Consul, Prince, Archichancelier de l'Empire, Duc de Parme Ou révélations de plusieurs grands personnages sur l'Ancien Régime, le Directoire, l'Empire et la Restauration Par E.L. Comte de LAMOTHE LANGON Introduction et notes de L. GERIN-RICARD EDITION

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 393.38

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. EDITION ORIGINALE : Tomes I & II : Paris . Tenon , libraire éditeur . 1829 . Tomes III & IV : Paris . E. Guyot éditeur . 1830 . Edition originale par un auteur non certifié à ce jour . Quatre volumes in-8 en belle reliure demi cuir de l'époque , dos lisses ornés discrètement en queue , pla