Conermann Klaus (76 results)
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.39
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Condition: Sehr gut. 3 Bände im Schuber, darunter einmal Pappeinband, 2 x Leineneinband, je 20 x 15 cm, alle Bände mit Lesebändchen, Schuber leicht berieben, die Bände selbst in einwandfreiem und sauberen Zustand. Die Ausgabe enthält: Band 1: Der Fruchtbringenden Gesellschaft Vorhaben, Namen, Gemälde und Wörter (Faksimile).…Band 2: Klaus Conermann: Die Fruchtbringende Gesellschaft und ihr Köthener Gesellschaftsbuch. Eine Einleitung. Günther Hoppe: Fürst Ludwig I. von Anhalt-Köthen. Bilddokumentation. Das Köthener Gesellschaftsbuch. Wappen des zweiten und dritten Bandes. Die Weimarer Gemälde der Fruchtbringenden Gesellschaft. Band 3: Klaus Conermann: Die Mitglieder der Fruchtbringenden Gesellschaft 1617-1650. 527 Biographien. Transkription aller handschriftlichen Eintragungen Die Fruchtbringende Gesellschaft (16171680, lateinisch societas fructifera), auch Palmenorden genannt, war die erste und mit 890 Mitgliedern auch größte deutsche Sprachakademie. In ihrer Imprese zeigt sie die vielfach brauchbare Kokospalme mit der Devise Alles Zu Nutzen". Aufgrund ihrer hohen Mitgliederzahl aus dem Adels- und Reichsfürstenstand war sie höfisch, politisch, militärisch und diplomatisch vernetzt. Modell standen die italienischen Renaissance-Akademien, sie knüpfte aber auch an Ritterorden, Adelsgesellschaften und Bruderschaften an, fungierte jedoch nur zum Teil wie eine Gelehrtengesellschaft und literarische Vereinigung. Stichworte: Fruchtbringende Gesellschaft, Anhalt-Köhten, Palmenorden, Sprachwissenschaft, Stände ca. 190 (ungez.)/412/680 S. Deutsch 3200g.
Published by Weinheim : VCH, 1985
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 20 cm 412 Seiten mit Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Published by Weinheim : VCH, 1985
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 20 cm Ca. 400 Seiten mit Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 796.
Published by Weinheim : VCH, 1985
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 20 cm 680 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Published by M. Niemeyer (Die Deutsche Akademie des 17. Jhdts. Reihe I, Abt. A , Band 3), Tüb., 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.15
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 753 S. (25 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert; sonst guter Zustand. ISBN 3484176075 ///// Die Fruchtbringende Gesellschaft zur Zeit des Dreißigjährigen Krieges - 62 Briefe und 35 Beilagen von Fürst Ludwig, Tobias Hübner, Diederich von dem Werder, Martin Opitz, Augustus Buchner, Johann von Mario, P…aul leming u.v.a.
Published by Tübingen Niemeyer 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 552 S. Mit einigen Abb. OLwd. mit OU. (= Die Deutsche Akademie des 17. Jh., Reihe I, Abt.A, Bd.1). Aus dem Besitz des Mitherausgebers D. Merzbacher. (= Die Deutsche Akademie des 17. Jh., Reihe I, Abt.A, Bd.1). 1,200 gr.
More imagesPublished by Weinheim, VCH Verlagsgesellschaft 1985. Drei Bände [ = Fruchtbringende Gesellschaft / Der Fruchtbringenden Gesellschaft geöffneter Erzschrein, Band 1 - 3]. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 55.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. (207) Bll. mit 200 Abbildungen in S/w und über 190 farbigen Wappenreproduktionen; 412 Ss., mit 524 S/w-Abbildungen auf Tafeln; 680 Ss. Einbände: Bd. 1 illustrierte Pappe, Bde. 2 und 3 Leinen. Sehr gut erhaltene Bände im illustrierten originalen Leinenschuber.
Language: Italian
Published by Weinheim, VCH Verlagsgesellschaft, 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.15
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 1 (Faksimile): 2 Bll., ca. 400 S. mit Abbildungen; Band 2: 412 S. mit Tafeln; Band 3: 680 S. Lizenzausgabe der Edition Leipzig, Band 2 enhält Kommentare, Band 3 die Biographien der Mitglieder (gutes Exemplar). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 3400 8°. Orig.-Pappband (Faksimile) und Orig.-Leinen in Orig.-Pappschuber.

Language: German
Published by Leipzig, Edition Leipzig 1985
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.40
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Faksimile des ersten Bandes von 1629. 1392 Seiten Band I befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Bände 2 und 3 sind gut erhalten. Die Leineneinbände sind gering berieben, der Buchrücken und die Schnittkanten sind ganz leicht verfärbt, gebräunt Rik0721-3Bü Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 2400.
Published by Leipzig 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 790 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Exlibris. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 600 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 OLwd. mit Rtit. und OU (dieser mit geringen Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 7, I).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 13 Abb. auf Tafelseiten. 2 Bl., S. 551-969. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 OLwd. mit Rtit. und OU (geringe Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 8, I…I).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 13 Abb. auf Tafelseiten. 550 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 OLwd. mit Rtit. und OU (geringe Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 8, I).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 753 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 OLwd. mit Rtit. und OU (geringe Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 3).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 2 Bl., S. 601 - 1180. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 OLwd. mit Rtit. und OU. - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 7, II).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 813 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 OLwd. mit Rtit. und OU (geringe Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 4).
Published by Weinheim VCH Acta humaniora 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.16
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bde. 8vo. Mit zahlr. Abb. OLwd. u. illustr. OPp. (Faks.) im Or.-Schmuck-Schuber. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! Wohlerhalten. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 3,000 gr.

Language: German
Published by Weinheim (VCH Verlagsgesellschaft - Acta humaniora) (= Erste Auflage der bundesrepublikanischen Lizenzausgabe) 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 3 Bände (illustrierter Originalkarton und Leinen) in Originalschmuckleinenschuber (Hardcover), ISBN 352717513X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titel, sonst sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Eastleach Books, Newbury, United KingdomEastleach Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 68.86
US$ 40.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1st edition. Printed boards & cloth, F. 3 volumes, vol I unpaginated ( approx 400pp ), 412pp, 680pp, volume I illustrated throughout in colour & b/w, vol II with 140pp b/w plates & 1 b/w illustration, a fine set in the original card slipcase. A study of the Fruchtbringende Gesellschaft, or The Fruitbearing Socie…ty a German literary society founded in 1617 in Weimar by German scholars and nobility. Volume I is a facsimile of 'Der Fruchtbringenden Gesellschaft : Vorhaben, Namen, Gemälde Und Wörter' published in Köthen in 1962. The copper plates within are by Matthaeus Merian. The second & third volumes are a comentary on the society & biographies of the members. 3200 grams.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.98
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 880 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 OLwd. mit Rtit. und OU (geringe Läsuren). - (Die Deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts. Fruchtbringende Gesellschaft. Kritische Ausgabe der Briefe, Beilagen und Akademiearbeiten, Reihe I, Abt. A: Köthen 6).
Published by Weinheim/Deerfield Beach Fl VCH Acta Humaniora 1985
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.16
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Faksimile. 3 Bände 8° 680 S. Illustrierter Originalkarton/ 2 Bände in Leinen, im Schuber Geringe Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 3,100 gr.
Published by Weinheim VCH 1985
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ca. 200 unpag. Bl. (Faksimile) - 412 S. (Kommentarband) - 680 S. (Biographien). 1 1 Pappband (Faksimile) und 2 Ganzleinenbände in Schuber (auf die Seiten des Schubers montierte Blätter etw. bestoßen, sonst ordentlich erhalten).

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 74.85
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Originalhardcover. Condition: Gut. 480 S.: Abb. Bleistiftanmerkung auf Innenseite des Hinterdeckels, sonst sehr guter Zustand. - Im August 1617, hundert Jahre nach Luthers Reformation, wurde die Fruchtbringende Gesellschaft gegründet. Während sich die christlichen Mächte im Konfessionalismus verrannten und der Dreißigjährige Kri…eg heraufzog, pflegte die Fruchtbringende Gesellschaft, die sich als erste in die Tradition der frühneuzeitlichen Akademien Italiens stellte, einen anderen, friedensgesinnten und überparteilichen Ansatz, für den sie Führungsschichten des ganzen Reichs und darüber hinaus gewann. Unter dem Leitmotto Alles zu Nutzen" und unter dem Sinnbild der nützlichen Kokospalme verpflichtete sie fast 900 Mitglieder auf soziale Tugenden und die Regulierung und stilistische Kultivierung der deutschen Sprache, also auf ein irenisches Projekt. - Die hier versammelten Beiträge aus der Wolfenbütteier Arbeitsstelle des Akademieprojekts Fruchtbringende Gesellschaft erläutern bisher meist unbekannte Aspekte dieser Sprachakademie und legen Zeugnis ab von 30 Jahren Forschungsarbeit. Der Band wird ergänzt durch einen reichen kommentierten Abbildungsteil. / Inhalt Teil I. Vorspann 1.1.1 Hans Wiesmeth Grußwort 1.1.2 Peter Burschel Grußwort 1.2 Helwig Schmidt-Glintzer Zum Geleit 1.3 Klaus Conermann Einführung. 400 Jahre Fruchtbringende Gesellschaft. Sprachreform Friedensstreben Zivile Gesellschaft 1.4 Redaktionelle Hinweise 1.5 Auswahlbibliographie zur Fruchtbringenden Gesellschaft Teil II. Gesellschaft, Akademie und Frieden 11. 1 Klaus Conermann, Andreas Herz und Helwig Schmidt-Glintzer Die Fruchtbringende Gesellschaft. Gesellschaftsgedanke und Akademiebewegung II. 2 Andreas Herz Der edle Palmenbaum und die kritische Mühle. Die Fruchtbringende Gesellschaft als Netzwerk höfisch-adeliger Wissenskultur der Frühen Neuzeit II. 3 Andreas Herz Aufrichtigkeit, Vertrauen, Frieden. Eine historische Spurensuche im Umkreis der Fruchtbringenden Gesellschaft II. 4 Klaus Conermann Die Offizin Fürst Ludwigs von Anhalt-Köthen. Druckerei, Verlagswesen und Buchhandel im Dienste des Ratichianismus und der Fruchtbringenden Gesellschaft (1618 1650) II.5 Gabriele Ball Die Tugendliche Gesellschaft. Zur Programmatik eines adeligen Frauennetzwerkes in der Frühen Neuzeit II.6 Andreas Herz und Gabriele Ball Friedenssehnsucht und Spracharbeit. Die Fruchtbringende Gesellschaft 1637-1638 Teil III. Sprache, Verskunst und Kritik III . 1 Klaus Conermann Purismus in der Spracharbeit der Fruchtbringenden Gesellschaft? Richtigkeit und Reinheit in der Puritas- und Decorum-Rhetorik der deutschen Sprachreform des 17. Jahrhunderts III .2 Klaus Conermann Opitz und die anhaitischen Reimmeister. Die Versreform in der frühen Fruchtbringenden Gesellschaft III .3 Klaus Conermann Akademie, Kritik und Geschmack. Zur Spracharbeit der Fruchtbringenden Gesellschaft Teil IV. Leitbilder und Leitgestalten IV . 1 Klaus Conermann Arte non Marte. Fürst Ludwig von Anhalt-Köthen. Biographische Notiz . I V.2 Klaus Conermann Martin Opitz: Patria Nation Europäische Renaissance. Zur Stellung des .Gekrönten' in der Literaturgeschichte IV .3 Gabriele Ball Das sozietäre Netzwerk der Herzogin Sophia Elisabeth von Braunschweig-Wolfenbüttel. Die Fortbringende - Die Gutwillige Die Befreiende IV. 4 Andreas Herz Akademie und Kunst. Georg Philipp Harsdörffer und Joachim von Sandrart Teil V. Abbildungen I. Farbabbildungen, Bildteil Farbabbildungen, Beschreibungen II. Schwarzweißabbildungen, Bildteil Schwarzweißabbildungen, Beschreibungen Personenregister. ISBN 9783447108386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.

Briefe der Fruchtbringenden Gesellschaft und Beilagen - Die Zeit Fürst Ludwigs von Anhalt-Köthen 1617 - 1650 Band 6: 1641 - 1643
Conermann, Klaus (Hrsg.) / Ball, Gabriele (Hrsg.) / Herz, Andreas (Hrsg.) / Bircher, Martin (Begr.).
Published by Berlin [u.a.], De Gruyter Verlag, 2013. 2013
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 26.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 880 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband mit titelbedrucktem, illustriertem Original-Umschlag. Band in sehr gutem, neuwertigem Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Umschlag minimal berieben und minimal bestoßen. ('Die deutsche Akademie des 17. Jahrhunderts Fruch…tbringende Gesellschaft - Kritische Ausgabe', Reihe I, Abteilung A: Köthen, Band 6).

Published by De Gruyter 2019
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 163.08
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 858 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Niemeyer, Tübingen 1993
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 237.55
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer 1617-1626 verfuegbar.Ein bedeutendes Projekt der Fruehneuzeit-Forschung stellt das Forschungs- und Editionsprojekt zur Fruchtbringenden Gesellschaft dar. Die Sozietaet wurde 1617 in Weimar gegruendet, bis 16.

Published by Niemeyer, Tübingen 1999
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 237.55
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Die Jahre 1627 bis 1629 haben eine verdichtete Gesellschaftskorrespondenz hervorgebracht, die aus vielen Sammlungen und Archiven, in geringem Anteil auch aus gedruckten Quellen zusammengetragen wurde und bislang weitgehend unbekannt war. Sie zeigt das Bi.

Published by Niemeyer, Tübingen 2006
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 249.49
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Der Band erschliesst in 126 Briefen, 45 Beilagen und vielen Illustrationen vornehmlich die Kommunikation des Oberhaupts der Fruchtbringenden Gesellschaft mit Diederich von dem Werder, Martin Opitz und vielen anderen Mitgliedern. 1637 und 1638 treten im re.

Published by Niemeyer, Tübingen 2003
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 249.49
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. In den Jahren 1630 bis 1636, auf dem spannungsreichen Hoehepunkt des Dreissigjaehrigen Krieges, nahm notgedrungen mit der Behinderung der Kommunikation auch die Dichte im Schriftverkehr der Fruchbringenden Gesellschaft ab, jedoch buessten die sprachlichen, li.
Published by Berlin de Gruyter 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 356.41
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
3 Bde. Gr.-8vo. Olwd., berieben. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 5,100 gr.