Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 8°, broché , ( 13x 19 cm), 271 pages,un coinlégèrement plié . Envoi signé de l'auteur mais le nom du dédiicataire a été découpé .
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,7 cm), 212 pages. Plat légèrement taché, non coupé.
Couverture souple. Condition: bon. RO40027262: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 211 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150046700: Septembre 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Paris, La jeune Parque, 4 t. 1945. In-12°, br., 212 pp.(2ff). Exemplaire sur papier courant ( huit grands p. ) *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: bon. R150058455: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40154621: 1934. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 283 pages. Auteur, titre, inscription (Gillon) et filets dorés sur le dos. Bords des plats frottés. Pages de garde se détachant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Lovat Dickson, 1936
Seller: Hunter Books, Burnham, BUCKS, United Kingdom
First Edition
US$ 88.14
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. UK hardback first impression in early Barbosa jacket. VG with some mottling to boards, in VG jacket.
Couverture souple. Condition: bon. R160162205: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 305 Pages - Tranches en pied abîmées des plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R200074285: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. 1 annotation en page de garde à l'encre rouge. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
Published by Lovat Dickson, 1936
Seller: Hadwebutknown, Birnam, PERTH, United Kingdom
First Edition
US$ 165.26
Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Dustjacket by Barbosa. An important association copy. Signed with a gift inscription dated Paris 1936 to the front endpaper by the translator and Joyce scholar Stuart Gilbert, who translated this from the French to the English.\n\nJacket is a little marked and is frayed around the edges with a little loss to the spine tips and separation at the edge o f the rear flap. Some foxing to the page edges/ edges of text block. Otherwise Vg in God jacket.