Language: French
Published by Editions du Siècle, 1925
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Idées et sentiments du siècle Collection d'essais". Vol. n°4. Introduction de Jules de Gaultier. Essai. 13x18,5 cm. 253 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. in-12°.
Language: French
Published by Editions du Siècle, 1925
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Idées et Sentiments du Siècle". Vol. n°4. Essai. Introduction de M. Jules de Gaultier. 12x19 cm. 253 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Non coupé. in-12° édition originale. EO. Edition originale. EO. Un des 1000 exemplaires de l'édition originale.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions du Siècle, Paris 1925, 1925
Seller: Casanova Books, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: Very Good. 8vo, wrps., 254 p., first edition (copy S.P.) signed and inscribed by the author to Karel van de Woestijne In very good condition. K2.
Language: French
Published by Editions Du Siècle, Paris, 1925
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Idées et sentiments du siècle, collection d'essais, n°4", 3ème édition, 244 pages.
Published by Paris, Editions de la nouvelle revue critique, 1931., 1931
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
128 pages. (13x16,5cm). Broché. Couverture imprimée. Non coupé. Couverture salie et usagée. Quelques rousseurs à l'intérieur. Bon état général. Tiré à 100 ex.
Published by Editions du Siècle, Idées et Sentiments du Siècle, 250 pp., Paris, 1925
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Paperback. Condition: Good. Text in french.
Published by Ed. de la Nouvelle Revue Critique, Paris, 1931
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
Ex. num. sur alfa. 126 pp., qqs. rouss. In-12 - br., couv. empoussiérée, qqs. rouss. sur la couv.
Wrappers (paperback) 192 pp.: ill.; 22 cm. Uncut. - (clear d.j. dam., edges covers sl. dam., although good). 470g.
Language: French
Published by Editions du Milieu du monde, Genève, 1941
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 190x120mm. 204 pages.
Published by Les Editions du Cheval Ailé., Genève,, 1945
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 185x120mm, 94pages, Bon état, non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions du Milieu du Monde, Genève,, 1941
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 185x120mm, 204pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Aux Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1931
Seller: Les Lointains du Monde, Briare, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Livre relié demi-toile. Reliure récente. Exemplaire n°8 faisant partie des 45 exemplaires des Papeteries d'Arches. Etat de l'ouvrage : Bon état général. Envoi protégé et sous 48h.
Published by Genéve 1951, 1951
Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spain
72 p 20 cm Tiraje de 500 ejemplares numerados a máquina. Dedicatoria autógrafa del autor. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Published by Genève,, 1944
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broché. 200x145mm, 31 + 31pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by I. Hecht, Paris,, 1939
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x120mm, 313pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 368321-2 - Une abbaye en République La Couture, Collectif, 2019.
Published by I. Hecht, Editeur, 1939
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-12 ( 185 X 120 mm ) de 313 pages, demi skivertex maroquiné bleu à la bradel, dos lisse janséniste, couverture conservée. Edition originale, bel exemplaire numéroté sur vergé antique. Gastronomie, Cuisine, Pâtisserie.
Published by Genève, Cailler (coll. "Beaux textes, textes rares, textes inédits"), 1951., 1951
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
First Edition
Broché. In-8°, 72p. Edition originale numérotée 1/500 exemplaires sur papier chamois vélin (après seul. 10 ex. de tête s/vergé).
Published by Editions du milieu du monde Genève, 1942
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, Switzerland
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un peu jauni.
Published by I. Hecht éditeur, 1939
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Poids: 400gr. Inscription au stylo en première page.
Published by Genève, Les éditions du cheval ailé, Constant Bourquin, éditeur, 1947. In-8°, broché., 1947
[16156].
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Marabout, 1970
Couverture souple. Condition: bon. R100054921: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 255 pages - quelques planches en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Couverture souple. Condition: bon. R300088352: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Couverture souple. Condition: bon. R300014150: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte - quelques phrases soulignées au stylo noir à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Published by Genève, Kundig, 1945,, 1945
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 11 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO40199337: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 204 pages. Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Paris, Editions du Siècle, Collection " Idées et sentiments du Siècle ", 1925. In-12, broché, non coupé, 250 pp. Exemplaire du S.P. Livres.