Conta Manfred (46 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 267 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 536 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Wien ; Hamburg : Zsolnay 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 407 S. : mit Abb. u. Ktn ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 179 S.; ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW3-2046 ISBN 9783423008433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by Diogenes 1111
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A…nstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Diogenes Verlag, Zürich 1969
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S., Gzln., mit OU. Sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert DTV Deutscher Taschenbuch , 1972 , Der Totmacher., Conta, Manfred von.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.22
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la década de 1980 en América Latina con 'Reportagen aus Lateinamerika' de Manfred von Conta. Este libro recopila una serie de reportajes publicados originalmente en Süddeutsche Zeitung y Stern, ofreciendo una visión profunda y detallada de la región. A través de sus páginas, el autor nos transpo…rta a diversos países latinoamericanos, explorando su historia, geografía, política y cultura. Una lectura imprescindible para comprender la complejidad y riqueza de América Latina en un momento crucial de su historia. EAN: 9783257015782 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Reportagen aus Lateinamerika Autor: Manfred von Conta Editorial: Diogenes Idioma: de-DE Páginas: 536 Formato: tapa blanda.

Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg. 2016-05-13 2016
Series: Ein George-Smiley-Roman, Book 4 of 9. Book 4 of 9 - Ein George-Smiley-Roman
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.44
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by - 2016-05-13 2016
Series: Ein George-Smiley-Roman, Book 4 of 9. Book 4 of 9 - Ein George-Smiley-Roman
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.67
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Language: German
Published by Zürich, Diogenes Verlag 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 268 Seiten : Erstausgabe mit illustriertem Original-Schutzumschlag, leicht nachgedunkelt und lagerspurig; schwarzer Leinen-Einband mit grünem Rückentitel; Papier innen altersgemäß leicht nachgedunkelt; keinerlei Gebrauchsspuren im Innern; Gesamtzustand gut bis sehr gut. B11-04-06I Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 328.
Published by Diogenes, Zürich, 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
328 S., 1 Bl., OLwd. m. OU. v. Claus Knézy Erstausgabe des ersten Romans.

Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg. 2019-10-25 2019
Series: Ein George-Smiley-Roman, Book 4 of 9. Book 4 of 9 - Ein George-Smiley-Roman
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.28
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Pocket Book. Condition: New.
Published by Editions Du Seuil 1971
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 220 pages en format -8 - traduction de l'allemand - BE.
Published by Diogenes, Zürich 1969
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 1. bis 3. Tausend. 318 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.

Published by Diogenes
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. deutliche Gebrauchsspuren, Kanten und Ecken bestoßen, Cover berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Reportagen aus Lateinamerika. , Conta, Manfred von.

Language: German
Published by Zürich Diogenes Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Leinen. 1.-14. Tausend. 267 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Schloß Tarbonitz - Schloß Herrenstein - Das Schloß in Frankreich - Schloß Tumulan oder Die Welt des Kuck Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4j3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (illustrator).
Published by Diogenes 1970
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.20
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1-4 T. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Diogenes 1-4 T, 1970 , Schlossgeschichten, Manfred von Conta, B004122N5I, BU377550.

Published by Diogenes Verlag, Zürich 1982
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 125x200mm 536 S. Tb. Glanzeinband. Sehr guter Allgemeinzustand; ME- Stempel auf letzter Seite. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Published by Diogenes Vlg., Zürich 1982
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.44
US$ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Ausreichend. 125 x 200 mm. 536 S. OKart. Zustand: altersgemäß akzeptabel. Einbd. u. Ecken m. Knickspur, Vorsatz fleckig, Schnitt u. Seiten nachgedunkelt, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Brasielien-Chile-Trinidad-Argentinien-Uruguay-Venezuela-Guayana-Peru-Honduras-Bolivien-Mexiko-Kolumbine-Panama-Parag…uay-Dominikanische Republik-Curacao+Nicaragua-El Salvador-Kuba in den 70er und 80er Jahre. [Deutsche Bücher+Lateinamerika+Reportagen+Mittelamerika]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.

Language: German
Published by Zürich, Diogenes 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 267 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-4927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More imagesLanguage: English
Published by Calder And Boyars, London 1971
- Hardcover
Seller: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndiaPrabhu Book Exports
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 100.00
US$ 29.52 shippingShips from India to U.S.A.Quantity: 1 available
BINDING - Hardcover. Condition: CONDITION - Used/ Good. Dust Jacket Condition: Jacket - Good. with light wear. 224 Pages. Previous Owner's Name On Title Page.
Published by Zürich (Diogenes), 1969. 1969
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
318 S. OLn. mit OUmschl. NaV. EA des ersten Romans.

Language: German
Published by Zürich, Diogenes Verlags AG 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1. -4. Tausend.. 268 Seiten Buch in Ganzleinen; eher guterr Zustand; Schutzumschlag zeigt Gebrauchsspuren - an den Ecken und Kanten abgestoßen, verschmutzt, tlw. eingerissen; Am Buchrücken befindet sich eine aufgeklebte Bibliotheksnummer; im Buchinneren zweimal gestempelt und sowie eine Kugelschreibernotiz vorhanden; Buc…hober- und unterseite schmutzig grau Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Your Book Soon, Stroud, GLOS, United KingdomYour Book Soon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 128.09
US$ 25.42 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 224 pp black cloth with gilt title to spine. Covers a little edge rubbed and marked, solid copy no dust wrapper.

Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch 1975
Series: Ein George-Smiley-Roman, Book 3 of 9. Book 3 of 9 - Ein George-Smiley-Roman
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.35
US$ 37.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Sehr gut. 19. 184 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchssp…uren. 101.- 110. Auflage. Ausgabejahr: 1969. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by Buch & Welt
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 39.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.94
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. dtv - 1. Auf. 1972 : Conta - tb MR-4XIL-5A84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Diogenes Verlag 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.06
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.-Leinen, 318 Seiten. Format: 18,6*11,8. Mit Schutzumschlag. Lagerungsspuren. Textsauberer Zustand. Wirkt ungelesen.