broché, 128 pages, illustré de planches hors-texte et d'une reproduction en frontispice. in-8 carré Couverture un peu défraîchie, rousseurs faibles et éparses, bon état.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Editions l'Harmattan, diffusion, 1983
ISBN 10: 270990697X ISBN 13: 9782709906975
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
US$ 11.09
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. Wear at edges and corners, including curling of cover corners. Storage marks, scratches and discolouration to cover. Mild tanning/shelf marks to text blocks. Pen inscription to inner page. Text is clean and legible.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 21.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 21.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 24.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Sans date
ISBN 13: 3665375207507
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover. Condition: Sehr gut. 370 p. Very good. Minimal wear. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 670.
Seller: MaxiBooks, Paris, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Published by Editions Nilsson Paris, 1924
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
128 pag. 18 cm. PINTURA.
Published by Paris, France: Editions Nilsson, 1928
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 12mo. Softcover. 128 pp. B&W Plates. Good, some wear and tear. Pagination jumps from 2 to 13; preface unopened. Text en francais.
Condition: New.
Published by Occitania / E.H. Guitard, 1935
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Édition limitée. in-8 br. carré (18,5 x 21,5), 222 p., exemplaire numéroté sur alpha mousse (n° 45), illustré de 2 vues de Collioure par Henri Martin et 8 dessins originaux de René-Claude Martin, bon état. Une promenade culturelle, anecdotique et pittoresque à travers le Roussillon et ses richesses.
Condition: New.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Neu. 284 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 240 S. r13749 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Mai 2013, 2013
ISBN 10: 2012828620 ISBN 13: 9782012828629
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Editions Nilsson, 1924
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Maîtres anciens et modernes. Broché. 120 pages. Rousseurs. Papier légèrement bruni. Peinture. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30012575: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 119 pages illustrées de gravures noir et blanc hors du texte. 2eme plat illustré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Imprimerie des arts et manufactures et Dubuisson. 1er juillet 1894, 1894
Couverture souple. Condition: bon. ROD0064749: 1er juillet 1894. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages environ, illustrées de gravures noir et blanc. Premier plat de couverture illustrée d'une gravure en couleur par Steinlen. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. R200055230: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 128 pages- 1 illustrations en noir et blanc contrecollée sur le 1er plat- frontispice en noir et blanc- frises et lettrines en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 703-Dictionnaire, encyclopédie des beaux-arts et des arts décoratifs.
Couverture souple. Condition: bon. RO80187231: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 128 Pages. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte dont un frontispice. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture souple. Condition: bon. RO80048041: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 222 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques planches de dessins en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.