Conti Vanni (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Zanussi Savioprint spa 1988

      • Hardcover

      Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. Opbd, Umschlag, 150 Seiten, 33,5 x 24,5 cm 1390 gr.

    • Published by Milano, Edizioni Mauriprogetti, Milano 1984

      • Hardcover

      Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalyAmarcord libri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Perfetto (Mint). 880 De Conti Vanni De Conti Vanni. Dipingere Venezia. Edizioni Mauriprogetti 1984. Con cofanetto. Milano, Edizioni Mauriprogetti 1984 italiano, in quarto pp. 131 38061880De Conti Vanni. Dipingere Venezia. Edizioni Mauriprogetti 1984. Con cofanetto. In-4. pp. 131.Cartonato con sovraccoperta. Ill. a col

    • Language: Italian

      Published by Wien : myMorawa von Morawa Lesezirkel GmbH 1988

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.80

      US$ 23.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 2. Auflage. 150 Seiten mit Fotografien Photos by Vanni De Conti. Italienisch, Dreutsch, Englisc . Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag durch Wasserschaden wellig, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H292 60131 292 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2550 25 x 33.5 cm, Pappband mit Schutz

    • Published by Mauriprogetti 1984

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.25

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Edizioni Mauriprogetti, Lissone 1984

      2566891554834

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Rilegato in tela verde con titoli bianchi al dorso. Sovraccoperta in cartoncino patinato illustrata, segnata da comuni mende d'uso e conservazione. Macchiette in prima di coperta. Interno integro, cerniera salda, pagine ben conservate, ricche di illustrazioni. Custodia in cartonato illustrata con

    • Published by Milano, Edizioni Mauriprogetti, 1984 1984

      Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalyLIBRERIA ACHILLE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta e custodia,pp.131 con illustrazioni fotografiche a colori.Ottimo esemplare.

    • Published by Geap

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 45.05

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Published by EDIZIONI MAURIPROGETTI, MILANO 1983

      Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vol. in -4 (21,5 x 27,5 cm.), legatura editoriale cartonata pesante illustrata a colori, pp. 64, (16) con molte ill. fotografiche a colori a p.pagina. Con le traduzioni in inglese, francese, tedesco e spagnolo. In buone condizioni. ---.

    • Published by Mauri 1984

      Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 27.30

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB24232ASIN: B00HYUZV8UTitolo: Dipingere VeneziaAutore: Vanni De ContiEditore: MauriAnno: 1984Pagine: 131Formato: Rilegato.

    • Published by Maingraf 0, Torino

      • Softcover

      Seller: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalyLibreria Utopia Pratica

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      MORBIDA. Condition: OTTIME CONDIZIONI. Vanni De Conti - Immagini. 7 Litofotografie - Edizioni Maingraf Cartella con sette litofotografie. Ottimo stato di conservazione. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libri.

    • Published by Edizioni Geap Pordenone, Torino 1982

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalyLibreria Utopia Pratica

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 298.01

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      MORBIDA. Condition: OTTIME CONDIZIONI. Prima edizione. Vanni De Conti - Venere è. Edizioni Geap Pordenone - Prima edizione 1982 Cartella con sette litofotografie, edizione in 550 copie, di cui 400 numerate e firmate dall'artista, questa la 32 di 400. Ottimo stato di conservazione. Non esitate a contattarci per altre foto o richi