Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012870937 ISBN 13: 9782012870932
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Paris; Office des Guides Conty, 1898,, 1898
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. hardback, 12mo, 284;72(adverts);4(index)pp, 2 folding maps, one in rear pocket, illustrations, pages browning, front inner hinge cracked and weak, blue printed cloth, spine browned, minor stains on front board, overall Good condition.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. 145x90mm, 282 + 71 + 72pages, + IV pages - Index général, avec cartes en couleurs et plans, reliure d'éditeur. Encuadernación algo suelta.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012698166 ISBN 13: 9782012698161
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.30
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013422660 ISBN 13: 9782013422666
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 29.84
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Paris, Office des Guides Conty undated illustrated
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
Deuxième éd. - 252 pages. - Cloth, inside on 1 side loose.
12mo. 252pp, 72pp annexe, 72pp adverts. With 2 fold. plans and numerous illustrations. Orig. cloth. (Collection des Guides Circulaires). Lacking map in pocket. - Binding faded, traces of sticky tape on front endpapers, inner hinge at title repaired with tape, else very good.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012870945 ISBN 13: 9782012870949
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 37.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 45.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Reliure d'éditeur. In-12, (14.5x9 cm), reliure d'éditeur, 214 pages, sans date, illustrations en noir et blanc, plans sur planches dépliantes ; plats insolés et frottés, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Guides Conty, Paris, 1881
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-18 de 282-(2)-71-72-IV pp.; cartonné percaline verte ornée de l'éditeur. Avec cartes et figures, nombreuses illustrations. Complet de la carte insérée dans le second plat (petites usures à la carte).
Published by Office des Guides Conty, Paris
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Goldgepr. OLwd. 8ème édition. Paris, Office des Guides Conty, o. J. Kl. 8°. 282 S. mit zahlreichen Illustrationen und Ansichten. 76 + 72 S. Anzeigen, IV Register. 2 faltbare Karten, 2 faltbare Panoramen und eine Übresichtskarte im Einschub. Goldgepr. OLwd. Einband etwas berieben, Papier schwach gebräunt, gutes Exemplar. 282 pages avec de nombreuses illustrations et vues. 76 + 72 p.Annonces, registre IV. 2 cartes pliables, 2 panoramas pliables et une carte générale dans le slot. Non daté Couverture légèrement frottée, papier légèrement bruni, bon exemplaire. Sprache: fre Einband etwas berieben, Papier schwach gebräunt, gutes Exemplar.
Language: French
Publication Date: 1896
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1896 reliure pleine toile bleue petit in-octavo, titre en noir sur le dos et le premier plat, tranches jaspées, illustrations in et hors-texte + plans repliés de Bruxelles - Anvers - Rotterdam - La Haye - Amsterdam - Rijks-Museum + 1 carte générale de la Hollande et de la Belgique ( petite déchirure ) dans la pochette du deuxième contreplat, 284 pages + 72 pages Agenda du Voyageur ( Hotels et Maisons de la Belgique - de La Hollande et des bords du Rhin ) + 72 pages Annonces Industrielles des Guides Conty, 1896 à Paris Office des Guides Conty, Collection "Guides Pratiques et Circulaires Conty" publiés sous le patronage des Compagnies de Chemins de Fer, septième édition, complet - bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R200135629: 1892. In-16. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 324 + 36 + 72 + 36 pages en un volume, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni, papier collé sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Language: French
Publication Date: 1893
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1893 reliure pleine toile mauve petit in-octavo, dos et premier plats insolés - gris, illustrations in et hors-texte + 1 plan de Brest + 1 panorama de Dinard + 1 carte de l'ile de Jersey + 1 carte de l'ile de Guernesey - manque 1 carte, 387 pages, 1893 à Paris Office des Guides Conty, Ce volume correspond aux voyages circulaires 4 et 8 de la Compagnie de l'Ouest (Chemins de Fer) - Guide circulaire, collection des "Guides Pratiques", septième édition, défraîchi.
Published by Office des Guides Conty, Paris o.J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 16. Auflage. 352, 72, 72 S., VIII 352, 72, 72 S., VIII, geb. (16. Auflage o.J., ca. 1895). Goldgeprägter roter Einband, etwas berieben, vorderes und hinteres Gelenk geplatzt, Buchblock löst sich vom Einband. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Paris: Librairie et Administration des Guides Conty 1872, 1872
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
Kl.8° (15,5 x 11 cm); gold- und blindgepr. OLwdbd.; 384 Seiten mit mehreren Holzstichen, zwei farbigen Panorama-Faltkarten vom Rheinverlauf, 38 Seiten und 52 Seiten illustr. Werbeanzeigen und einer farbigen General-Faltkarte im Anhang (franz. Texte). - Einband abgegriffen und lichtrandig; Buchseiten bis auf wenige Stockflecke sauber.
Published by OFFICE DES GUIDES CONTY, PARIS s.d. (1902)
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Volume in -24 (9,5 x 14,5 cm.), legatura d'epoca tela col. vinaccia, scritte in oro sul piatto e al dorso, pp. 248, 36, 72, IV, (2), 1 carta geografica allegata pià volte ripiegata e num. ill. in nero nel testo. Copertina leggermente scolorita ma integra, per il resto in buono stato di conservazione (integro e ben legato). Testo in francese. Livre appartent à les: GUIDES PRATIQUES ET CIRCULAIRES pibliàs sous le patronage des comp.ies de CHEMINS DE FER. In -24, toile rouge usagà mais bon à tat de conservation, pag. 248, 36, 72, IV, (2), 1 carte geographique depliants.
Language: French
Publication Date: 1910
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1910 percale éditeur (editor) in-douze, dos et plats (spine and cover) - toile bleue, illustrations : in et hors-texte (in text and full page engraving) + cartes et plans (maps and plans), 448 pages + 96 pages Agenda du Voyageur et 72 pages Voyages - XIX pages table des matières et d'Index Alphabétique, 1910 à Paris Administration des Guides Conty, Collection "Guides Pratiques Conty", bon état général (good condition).
Published by CONTY, Paris
Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, France
Association Member: ILAB
. Illustrateur : NON ILLUSTRE. (illustrator). Paris, Conty, sans date, in-12, couverture cartonnée éditeur mordorée, estampée lettrée noir, 356-72-72-IV pp. L'auteur propose un bréviaire complet des voyageurs de la côte : itinéraires en 10 jours, description des villes, (pp. 1-356) renseignements pratiques sur les compagnies et les hôtels (pp. 1-72) pages publicitaires consacrées aux produits et établissements visités (pp. 1-72) table des routes et index (pp. I-IV). Dos légèrement gondolé et passé. Livres.
Published by Office des Guides Conty,, Paris,, 1890
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
284- 72- 71 -IV pp. Ilustrado con grabados y cinco mapas plegados.
Published by París, Administration des Guides Conty,, 1873
Seller: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spain
8º. 1 mapa plegado + 215p con ilustraciones + 72p, en color azul, con una relación de hoteles y establecimientos recomendados + 72p con una relación de industrias. Holandesa.
Published by Guides Conty, Paris, 1882
8º, 282 p. ilustr., 71, 72 p., 3 mapas y planos pleg., 1 mapa plegado en solapa. Tela original, letras doradas en lomo y planos. [Ref. C11N168]. Guía general de Suiza, ilustrada con bonitos grabados reproduciendo monumentos o paisajes. Páginas especiales para la estación de 1882, y anuncios industriales del año. Guías turísticas. Suiza. Tourist guides. Switzerland.