Language: French
Published by French and European Publications Inc, 2016
ISBN 10: 2090387440 ISBN 13: 9782090387445
Seller: Textbook Pro, North Vancouver, BC, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Shows some minor wear but still in very good condition with many years of productive life remaining. May have a school stamp or bar-code. Ships same or next business day via USPS Media Mail or Canada Post Expedited.
Language: French
Published by TALLANDIER, 1981
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Revue. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Published by Bulletin Philatélique Du Midi, Montpellier, 1949
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Plaquette brochée, in-12 ( 210x130 mm ) de 32 pages avec son supplément.Cahier n° 1. 1948-1949. Timbre. Philatélie.
Language: French
Published by Educa Books /Harrap's, 2006
ISBN 10: 0245506373 ISBN 13: 9780245506376
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by 1980, 1980
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Edita Lazarus livre guide , Etat : assez bon cartonnage éditeur avec jaquette (frottements sur la jaquette) 27*15,5 415 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by Dunod Éditeur, France (Paris), 1972
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Inconscient et Culture", dirigée par D. Anzieux et R. Kaès. N°1. D.L. : 3ème tri. 1972. In-8° (1 x 15,5 x 24 cm). 281 pages. 430 grammes. Broché. Classification Dewey : 150.195 (Écoles et systèmes psychanalytiques (psychanalyse, textes théoriques)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: English
Published by HAL LEONARD / EMI MUSIC non daté, 2006
ISBN 10: 1423412192 ISBN 13: 9781423412199
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO20250946: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages - Couverture par Michael HALSBAND -. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 2014 Occasion 510 Pages.
Couverture souple. Condition: bon. RO40273809: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. POCHETTE CONTENANT UN CD POUR PC. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Language: French
Published by Educa Books /Harrap's, 2006
ISBN 10: 0245506373 ISBN 13: 9780245506376
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: French
Published by Educa Books /Harrap's, 2006
ISBN 10: 0245506373 ISBN 13: 9780245506376
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: L'Odeur du Book, Paris, France
C C P 29 - Cahier critique de poésien n° 29, Centre international de poésie Marseille, 2015, 94 pp., broché, très bon état.
Published by Le chasseur français, 1972
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R320154387: 1972. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 56+21+103 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R240055190: 1953. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 15 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en noir et bleu dans le texte - découpages à l'intérieur de l'ouvrage ayant des conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by ETABLISSEMNTS BAG, 1961
Couverture souple. Condition: bon. R200043965: 1961. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. Un livret de 24 pages de tarif sur les équipement des cabinets médicaux. Quelques annotations au stylo sur le premier plats sans réelles conséquences pour le lecture . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. R260182423: NON DATE. In-4. Relié. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Couverture souple. Condition: bon. RO20068588: 2004. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. Nombreuses photos et schémas en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.