Corbiere Stephane (35 results)

Author

Refine your search

  • Books (35)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Penguin Books, NY 1992

      0140423850 / 9780140423853

      • Softcover

      Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.00

      US$ 3.75 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. PAPERBACK. VERY GOOD CONDITION CLEAN, SOLID, BRIGHT PAPERBACK; 854pg pages; FIRST LINE INDEX. TEXT IN FRENCH LANGUAGE With English prose translations. Illustrated by RED TOWER BY ROBERT DELAUNAY COVER ART (illustrator).

    • Language: French

      Published by Éditions Cosmopolites, Paris 1931

      • Hardcover

      Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.84

      US$ 12.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 248 p., 17 cm. Collection du lecteur; 76. Reliure d'éditeur. Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

    • Published by Cosmopolites / collection du lecteur 1931

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.15

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide dos abimé. in12. 1931. cartonné. 248 pages. Fair.

    • Published by Paris, Nouvelle Société d'Edition, 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranceLibrairie ancienne du Vivarais

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8 de 219 pages, exemplaire numéroté, tirage de tête, un des 25 sur pur chiffon vergé de Rives, témoins conservés ; Reliure: broché.

    • Published by Cosmopolites 1940

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 8.34

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct sans jaquette circa 1940 couverture frottée intérieur jauni propre. in12. 1940. Cartonné. Fair.

    • Published by Cosmopolite 1931

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 17.88

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide jauni. in12. 1931. cartonné. 248 pages. Fair.

    • Language: French

      Published by Editions Métal, Paris 1956

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.95

      US$ 43.63 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. quelques pages mal découpées.

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris: Agence Parisienne de distribution [Publications Georges Ventillard], collection 'Rex', n°11, 1939, 64 p. **Réédition d'un roman publié en 1931 par les éditions Cosmopolites, 'Collection du Lecteur' n°76, sous le titre 'La malle d'osier'. Fascicule de grand format (17x24 cm), couverture noire ornée d'un photomontage sur le

    • Published by Les Editions du Chardon 1946

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.74

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8, (13x16 cm), broché, 256 pages, roman policier ; pliures sur le dos piqué et décalé, pliures sur les bordures, traces sur le 4e plat, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lyon : Société Anonyme Générale d'Editions (SAGE), collection 'Qui.? Les Meilleurs Romans policiers', n° 3, 1942, 176 p. Broché, en bon état.

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris: éditions Métal, 1956, 192 p. **Un jeune aristocrate se met au service de l'Intelligence Service pour démasquer un redoutable agent double. Broché, couverture illustrée (par Grélardon), en bon état général.

    • More images

      Published by Agence parisienne de distribution Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 27.42

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide couvertures défraîchies bords frottés intérieurs propres circa 1940. in8. Sans date. Agrafé. 2 volume(s). Fair.

    • More images

      Language: French

      Published by EDITIONS METAL, PARIS 1956

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 188 pages , premier plat de couverture illustré , ENVOI , bon exemplaire .

    • Published by editions du chardon 1945

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.07

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Très bon état. 1945. Stéphane Corbière: Le poignard japonais du Prince Mido/ Les Editions du Chardon 1945. Very Good.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 38.15

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Nouvelles pour la veillée - Etienne Grill, Pierre Descaves, Stéphane Corbière - dédicace de Pierre Descaves - éditions romans et nouvelles - 158 pages - couverture défraîchie, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.

    • More images

      Published by Editions Du Chardon, 1946 1946

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: L'Oeil de Mercure, Paris, , FranceL'Oeil de Mercure

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.76

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 256 pp. In-12, demi-basane chagrinée havane, couverture d'origine conservée, dos insolé. Envoi autographe de Stéphane Corbière : "A Monsieur Boyer ce petit divertissement en amical hommage". Signé par Robert Wolney. Signé par l'auteur. Livre ancien.

    • Published by ROMANS ET NOUVELLES

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20051829: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 63 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Cosmopolites Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40010879: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LES EDITIONS DU CHARDON 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260104983: 1946. In-16. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 256 pages. Ouvrage déformé. Ecritures au crayon sur la page de faux-titre et au dos du second plat. Léger trou sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes.

    • Condition: Used

      US$ 14.91

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Robba LYON, S.A.G.E. / Société Anonyme Générale d'Édition / Exclusivité Hachette [87, rue de l'Hôtel de Ville // Presses de Savoie, Clermont-Ferrand, Lyon, Ambilly] - 1942 - Br.17x11,54 cm - ENSEMBLE DE 5 TITRES - Couvertures blanches au premier plat illustré en 1 couleur par Robba; pagination variable. (Collection Qui? / Les Me

    • Published by Cosmopolites Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40010880: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Paris, Éditions du Chardon, 1945, in-12 broché, 220 pp. 1945

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture en état moyen, intérieur en bon état. Roman policier.

    • Published by EDITIONS METAL 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260195150: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by COSMOPOLITES 1932

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80134212: 1932. In-16. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Petites déchirures sur les bords et manque sur la coiffe en pied de la jaquette, en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans popul

    • Published by La Nouvelle Société d'Edition 1930

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.45

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (13,5 x 20,3 cm), broché, 235 pages, non rogné, 1 de 20 exemplaires sur Vélin (ici le n°XIX hors commerce), envoi de l'auteur "A Madame Fouquet, pour tous les accueils souriants, en respecteux hommage" ; pliures au dos, manque à la coiffe inférieure, rousseurs aux plats, pliure et manque sur le bord supérieur du qua

    • Published by Du chardon 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200118526: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 220 pages. Annotation en page de garde. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

    • Published by COSMOPOLITES 1922

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20182273: Vers 1922. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - manque en coiffes sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images

      Published by La Nouvelle Société d'édition 1930

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 95.36

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (195x135 mm) demi basane bleue, titre doré sur dos à 2 cabochons. Tête dorée. Couvertures conservées. 218 pages. Exemplaire n° XI, un des 25 sur pur chiffon vergé de Rives, Hors Commerce. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de faux titre. A grandes marges conservées.

    • More images

      Language: French

      Seller: Librairie Jacques Desse, Paris, FranceLibrairie Jacques Desse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 30.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Les Portiques, 1929. In-12, 254 pp., broché, couverture illustrée (petist manques à la coiffe inférieure ; intérieur très frais). Édition originale, UN DES 50 ALFA. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte sur rendez-vous.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Livre 2001, cca, in folio cartonné, préface de Charles Freche. | Etat : Très bon état général. (Ref.: G9696). Livre.