Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782040073343.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by N° 1113, 1113
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bulletin de l'Institut Océanographique, Fondation Albert Ier, Prince de Monaco, Monaco, N° 1113, 28 Février 1958, 16x24 cm, broché, 52 pages, 19 figures et 8 tableaux dans le texte, 4 planches et 1 carte dépliante hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1922, 1922
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Dunod, Paris - 1922, in-8, relié, 297 pages Intérieur bon, reliure légèrement frottée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1964, 1964
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bulletin de l'Institut océanographique, Monaco, Volume 61, 1964, N° 1289, plaquette de 15,50x24 cm, 20 pages, un dépliant hors-texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by N° 1186, 1186
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bulletin de l'Institut océanographique, Monaco, N° 1186, 1960, plaquette de 15,50x24 cm, 24 pages Bon état, taches sur le bord du dessus et la tranche de gouttière - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016864272 ISBN 13: 9781016864275
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.65
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris - 1943, 1943
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Editions Dunod, Paris - 1943, in-8, broché, 76 pages, contribution au développement de la recherche chimique tome I seul Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Paris, Dunod, 1922. In-8 (205x130mm) relié en cartonnage d'éditeur toilé souple, XII - 261 p. Ill. en noir. Bon état général - frottements extérieurs.
Language: French
Published by Dunod, Paris, 1970
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 5ème Édition. Collection "Contribution au développemenbt de la recherche chimique", n°2.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris, Dunod, 1952
Seller: Librairie Lang, Caen, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris, Dunod, 1952. In-8 broché. Viii, 135-(2) pp. Papier jauni.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 39.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Dunod, Éditeur, 1922
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, Spain
Paris Dunod, Éditeur 1922 4º mayor 295pp. Tela Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 43.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Publication Date: 1958
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: Near Fine. Paris. October 1958 first edition. Archivese de Zoologie tome 96, fasc. 3. sm4to wraps. pp. 104-276. many pages yet unopened. 49 text illus. In French, Near Fine. no owner marks.
Language: French
Published by Les presses universitaires de France, Paris, 1927
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ed. PUF. 1927, 221 pages. Volume broché. Format : 12 x 18,5. BE intérieur, pages jauniese. BE extérieur, pliures d'usage sur le dos.
26 cm. or stiff wrappers. (viii),424 pp. indexes. -(libr label on spine, used, good). 777g.
Published by Les presses universitaires de France, Paris, 1927
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :221 pp. Couverture salie avec des pliures. Déchirures sur les extrémités du dos. Autocollant sur le dos. Tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
US$ 16.69
Quantity: 1 available
Add to basket, 49 figs, 29 tables, wrps, Thesis 0.0.
Couverture souple. Condition: bon. RO80077118: Juil - Août 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 125 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, et en noir et blanc, dans l etexte. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.