Corre Lecouffe (8 results)
More imagesPublished by Delagrave 1942 Paris 1942
- Hardcover
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, FranceE. & J.L GRISON
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol In8, cartonnage d'éditeur, de 296 pages. Nombreuses gravures in texte. 12° édition, refondue et mise à jour. Bon état.

Published by Delagrave 1925
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct défraichi couv. ternie et frottée annotation dans les plats intérieurs. in8. 1925. Cartonné. Fair.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
CORRE, E. y LECOUFFE, D. La Technologie Anglaise a l'Ecole Pratique par --- Delagrave 1895 269 p. (22 cm) Enc. cartoné. Lomo tela. -5KG Dibujos Z (Ref.1396) tecnologia frances educacion texto enseñanza escolar OFERTA20.

Published by DELAGRAVE 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260161608: 1925. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 269 pages. Dos de toile beige. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DELAGRAVE 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150169767: 1935. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 269 + 46 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Rature au feutre sur la page 62. Note au stylo sur le premier plat de couverture. . . . Classification D…ewey : 370-Education.

Published by DELAGRAVE 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20196384: 1925. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 269 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques annotations au stylo bleu en marge du texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by DELAGRAVE 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20022600: 1925. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 269 p. Croquis, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

Published by LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30045996: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 194 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Ecritures. Première de couverture défraichie. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.