Couverture souple. Condition: Très bon. 307 p., 15x24 cm, 490 gr. réf. T042301.
Published by Librairie A. Hatier, Paris, 1950
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
303 pages, avec des illustrations dans le texte ; couverture ornée d'un dessin. in-8 Couverture très faiblement défraîchie, un tampon "Hommage de l'éditeur" en page de titres, sinon bon état. relié, cartonnage écru éditeur,
Published by Fernand Lanore, Paris, 1959
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
First Edition
Cloth. Condition: VG+. Dust Jacket Condition: Good VG. Francois de Saint-Chamant [cover] (illustrator). First Edition. Travel and description of France's Haute-Auvergne. A volume in the series, 'Collection Coins de France'. Text in French. 283pp, photo illustrated. Bright, clean, unmarked interior. French Government gift bookplate to ffep. Tight, square binding, only slight wear to cream cloth. Attractive dustjacket shows minor edge wear but is otherwise bright and clean. Weight, 532g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Published by A. Hatier, 1945
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 324 p., illustrations n/b, 14x21 cm, 430 gr. réf. W060685 Bel exemplaire.
Published by Hatier, 1950
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1950. Cartonné. Fair.
Published by U.S.H.A, 1938
Seller: Bouquinerie Inserfac-EBE, Thiers, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Livre relié 18x23,5x3cm ; 227 pages avec de nombreuses planches en noir & blanc, 150 illustrations de Charles Jaffeux - bon état général (cf. photos). N'hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement complémentaire 09 72 86 68 96.
Yeast (S. A. Arch. Mikrobiol. 82) 1972. S. 189 - 205. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Fernand LANORE, PARIS, 1959
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. de SAINT-CHAMANT.François (illustrator). Ouvrage en cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée , illustrations photographiques hors texte.
Condition: Neuf.
Published by Fernand Lanore, 1959
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Fernand Lanore, 1959. In-8 broché sous jaquette illustrée par François de SAINT CHAMANT. 283 pages. Illustrations photographiques. Bon état.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Usado.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by A. Hatier, Paris, 1939
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :302 pp. Programmes et instructions de septembre 1938. Demi reliure toile. Plats cartonnés usés avec une signature. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publication Date: 1938
Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, France
charles jaffeux (illustrator). Aurillac Editions U.S.H.A 1938. In-8 carré broché couverture illustrée rempliée 227pp 5ff (liste des souscripteurs et table). Orné de vues dans le texte ou à pleine page et 150 dessins dans le texte de Charles Jaffeux.
Published by Fernand Lanore, 1959
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1959, Fernand Lanore, in-8 cartonné de 283 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations noir et blanc, collection coins de France, rhodoïd | Etat : Bon état, jaquette légèrement défraîchie et usée (Ref.: ref81751). Livre.
Language: French
Published by Aurillac, Editions USHA, 1932
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. (Literatura francesa. Poesía). Aurillac, Editions USHA, 1932. Cubiertas originales en rústica. 122 p. 2 h. Viñetas y láminas f.t. en b/n. 8º. Intonso. Leve óxido. Buen ejemplar. Ejemplar nº 501 de los 500 en papel alfa mousse. En francés. JL7565.
Published by Fernand Lanore, 1959
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Condition: Tres bon. Fernand Lanore collection , 1959. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 très bon 283 pages. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127164: 1945. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture et pages de garde détachées. Pages parfois salies ou légèrement tachées. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127165: 1947. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Mouillures. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture fortement défraîchie, et avec d'importants manques. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127081: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127084: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques taches d'encre dans le texte et sur la tranche, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by HATIER., 1956
Couverture rigide. Condition: bon. R150177685: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 254 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Hatier, 1951
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127080: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et orange dans le texte. Dos muet. Nombreuses taches et annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). Lecture non altérée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127082: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques pages et tranche légèrement tachées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127086: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 302 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos des plats et page de faux-titre annotés et défraîchis. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Language: French
Published by LAFFITTE REPRINTS, MARSEILLE, 1982
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Un volume grand in-8 de 227 pages , dans sa reliure éditeur plein skyvertex marron foncé , illustrations , tirage à 300 ex. , coins supérieurs à peine cornés , autrement très bon exemplaire .
Published by Tarragona, Imprenta de E. Pamies, 1887, 1887
Condition: Bueno. HistoriadeEspañaSigloXVI. 8º, 37 pág, rústica.