Coste Abbe (18 results)

Published by Librairie Bloud & Cie, Paris 1902
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40242843: 1902. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 62 pages. Annotations sur le 1er plat. Petit manque sur le bord supéieur du 2e plat. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Published by Carrère 1930
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rodez Carrère 1930, In-8 broché, 213 pages. Illustrations hors texte. Couverture un peu dèfraichie sans gravité, corps de l'ouvrage en bon état. Peu courant.

Published by S.O.S. 1984
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40185599: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Envoi manuscrit de l'auteur, et tampon de bibliothèque en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by Librairie des sciences et des arts
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.43
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1397. 1 Volume/1. -- Tome 3 seul -- Broché. Format fort in-8°( 25,3 x 17,2 cm )( 1570 gr ). ------ 807 pages.
Published by Librairie des sciences et des arts
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.43
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1397. 1 Volume/1. -- Tome 2 seul -- Broché. Format fort in-8°( 25,3 x 17,2 cm )( 1225 gr ). ------ 627 pages.

Published by F. Seguin, Montpellier, Paris - Eugène Richard, Pézenas 1845
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40172178: 1845. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 456 pages. Gravure en noir et blanc (portrait) et fac-similé en frontispices. Auteur, titre, motifs et filets dorés sur le dos. Tranche marbrée. Etiquettes de code sur le dos. Tampons et…annotation de bibliothèque en pages de garde et de titre. Coiffe en tête frottée. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by Librairie Scientifique et Technique Albert Blanchard 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20231908: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 589 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Un nom inscrit àl l'encre sur le premier plat. Nombreuses annotations au crayon et soulignements à l'encre dans le texte. Quelques feu…illets d'annotations à l'encre. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Published by Librairie des sciences et des arts
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 107.27
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1397. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul -- Broché. Format fort in-8°( 25,3 x 17,2 cm )( 1005 gr ). ------ 416 pages + 1 grande carte dépliante en couleur in-fine ( Distribution des végétaux en France ).
More imagesPublished by Klincksieck, Paris 1906
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 131.11
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Demi reliure basane frottée Famille 81 à 134 Langue : Français Nb de volumes : 1.
More imagesPublished by Klincksieck, Paris 1903
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 131.11
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Demi reliure basane frottée Tampon Surlignures Famille 40 à 80 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Albert Blanchard 1990
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 189.51
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. 7 volumes in-8, broché, 875 pp. en num. continue. Figures dans le texte. Dos du sixième fasc. taché in-8°.
More imagesPublished by Eugène Richard 1845
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francelivresmarla66
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.60
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. in 8. 1845. demi chagrin. Good.
Language: French
Published by Paris: librairie des sciences et arts, 1937
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 159.42
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rote Halbleineneinbände. Condition: Gut. 414 S., 623 S., 807 S., m. zahl. Abb. Sprache: Französisch. Einbände berieben, Name auf Vorsatzblätter, sonst gute Exemplare Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3001.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A Paris, Librairie scientifique et technique Albert Blanchard - 1987 - Nouveau tirage - In-8, broché - p. 90 à 173 - Illustrations en N&B Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Une étiquette sur la 4e de couverture.
Published by Albert Blanchard 1990
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.54
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : Albert Blanchard Date de parution : 1990 Description : In-8, 3 volumes brochés de 416, 628 et 808 pages, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST po…ur les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66969.
More images- Hardcover
Seller: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgiumLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.38
US$ 60.17 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie des sciences et des arts, Paris, 1937. 26 x 17 cm, 416, 627 et 818 pp., 4354 figures, 1 carte dépliante en couleurs. Trois volumes reliés demi-toile rouge, dos lisse muet, couvertures conservées abîmées sinon bon exemplaire. Livres.
More imagesFlore descriptive et illustrée de la France. Premier supplément
COSTE, Hippolyte (Abbé) - P. Jovet et R. de Vilmorin - Préface de Roger Heim
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A Paris, Librairie scientifique et technique Albert Blanchard - 1984 - Nouveau tirage - In-8, broché - 86 pages Bon état - Infimes frottements sur la couverture - Une étiquette sur la 4e de couverture.

Language: French
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 476. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1845 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 476.