Courcelle a J (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Demi-cuir. Condition: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les

    • Published by BELIN FRERES

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200098320: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by LIBRAIRIE BELIN FRERES

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200063767: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. EDITION SPECIALE A LA MACHINE UNDERWOOOD. DIXIEME EDITION. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by BELIN EUGENE 1917

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320004515: 1917. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 116 pages illustrées de nombreuses figures. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

    • Published by Librairie Classique Eugène Belin 1913

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60021454: 1913. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 116 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Annotation au dos du premier plat: Angèle Gazzano, Chemin Argous, Bègles. . . . Classification Dewey : 650-Gestion

    • Published by Belin frères 1920

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0029718: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 p. quelques photographies et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.