Cramer Dettmar (76 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 S.; ; 20 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Westdeutscher Fußball-Verband-Verbandsjugendführung 1954
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Leinenband - Einband etwas unfrisch - Papier gebräunt.
Language: German
Published by Westdeutscher Fußball-Verband-Verbandsjugendführung 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Einband etwas unfrisch - Papier gebräunt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 215 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. In German. Sehr Gut. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but edges show slight wear. The covers are VG: intact in all ways, including color and design, but sunning and creasing on spine, signs of age. We have a five star rating because of our fulfilm…ent success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.

Language: German
Published by Bornheim : Zirngibl 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Bornheim : Zirngibl 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Westdeutscher Fußball-Verband-Verbandsjugendführung 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5.Auflage. 155 S. Leinen (blau, ohne Schutzumschlag) Einband etwas gedunkelt; Seiten papierbedingt gebräunt. = Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 1. Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler [K 544].
Language: German
Published by Junge Presse, Bonn 1964
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt, eine kleine Wasserspur unten am Buchschnitt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 145 S. 17 x 24 cm.

Published by Bornheim, (Zirngibl) 1975
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. m. 12 Fotos u. 11 Illustr., kt.
Published by K?ln 1987- 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. .Obr.,63s., in gutem Zustand, [SAP311]., Deu 400g.
Published by Junge Presse Bonn 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart./Schutzum., deutsch, 146 S., 24,5 X 17,3 cm, Bibl.Ex. m. Rü.schildern, Bibl.stempeln u. -nummerierungen, Stecktasche u. Laufzettel. Schutzum. angerändert., 2.

Language: German
Published by Aachen. Meyer & Meyer. 1995
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Kt. 2. Auflage. Mit Zeichnungen. 215 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Condition: Used - Good
US$ 9.72
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieses Buch bietet Fussballtrainern und Spielern auf allen Leistungsebenen psychologisches Grundwissen, es zeigt Möglichkeiten der psychologischen Beeinflussung auf, und es verschafft ihnen einen Einblick in das Geschehen hinter den K…ulissen. Das Buch gliedert sich in die einzelnen Wochentage, beginnend mit dem Abpfiff des Spiels am Samstagnachmittag und endend mit den Spielvorbereitungen am nächsten Samstagnachmittag. Jedes Kapitel enthält eine Vielzahl von Beispielen aus Dettmar Cramers Trainerleben und wird damit auch zu einer kleinen Biografie des Mannes, der sich bislang immer scheute, aus dem "Nähkästchen" zu plaudern. 31 Karikaturen und Illustrationen tragen zum Lesevergnügen bei, ein Stichwort- und ein Personenregister erleichtern die Suche nach einzelnen Themen.

Condition: Used - Very good
US$ 10.36
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Deutscher Fußball-Bund 1970
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.65
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. B730-67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten Ausgabe von 1973, mit BÃchereistempel 44875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hans Putty Verlag Wuppertal, 1953
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 184 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Bibliotheksexemplar mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by 1955 Westdeutscher Fußballverband 1955
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 Seiten mit Abb. Papierbedingt gebräunt, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage.. 174 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by Berlin : Colloquium-Verl. 1989
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 70 S. gutes und sauberes Exemplar (Buchrücken unten leicht bestoßen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wuppertal Westdeutscher Fußball-Verband-Verbandsjugendführung -1954 1952
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
155, 181, 192 S., Illustr. goldgeprägte OLwd. in den Farben blau, rot und grün., Band I + II in 2.A., Band II in EA., Mit ca. 500 Abb. in den drei Bänden., Lesebändchen., Schnitt und Seiten gebräunt., Einige Seitenecken etwas knickspurig., Deckelecken gering angestaucht., gut., [Mehrb_8] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schriftenreihe für die WFV-Jugend - Schrift 3. Westdeutscher Fußballverband. 4. Aufl. 192 S. mit 200 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Selbstverlag. Hagen. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 38.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 215 S. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 174 S.; ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein…. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-093b-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 11 Taschenbuch. 2. Auflage. 174 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 11 Taschenbuch. 2. Auflage. 174 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.85
US$ 48.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Fußball-Bund 1970
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.47
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.