Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Librairie Hatier, Paris, 1926
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, demi-toile éditeur, 570 pages, in-12 pages de garde et de titre absentes, quelques petites taches en couverture, sinon très bon état intérieur.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Hatier, 1940 - in-12, reliure éditeur cartonnée et imprimée, titre sur dos en toile, 570 pages, cours complémentaires / écoles normales / brevet élémentaire - TBE, très rares rousseurs, coiffe supérieure légèrement frottée.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019944944 ISBN 13: 9782019944940
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Librairie Hatier
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1930, 163 paginas, tapa dura con alguna pagina suelta.
Published by Librairie Hatier
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Bueno. 310 1930 Tapa dura con lomera de tela,leves roces.SINOPSIS:Libro escolar de idiomas.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Editions Hatier. Vers 1900., 1900
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Début XXe. Cartonnage de l'éditeur. 504 pages. Traces d'usage.
Published by Editions Hatier.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Cartonnage de l'éditeur. 319 pages. Rousseurs.
Published by Editions Hatier. 1925., 1925
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 308 pages. Pages tachées.
tapa dura. Condition: Bien. Literatura.(82) A.Hatier. París. 1932. 18 cm. 163 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=2916442=) LC280.
Published by Hatier sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Reliure éditeur Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Librairie Hatier, PARIGI, 1923
ISBN 13: 2562587136452
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Piccola legatura datata, con dorso in tela sgualcito e scurito, fianchi della copertina originale in cartonato robusto, segnati alle estremità da piccoli urti e sfregamento, toni sbiaditi e sbucciati, primi e ultimi fogli lesionati, gli altri ondulati e velati da ossidazione ruggine, intensa ai margini, la fresatura mostra svariate criticità, e si presenta allentata, instabile e molto fragile, denso pulviscolo da muffe ai tagli. N. pag. 308.
Condition: leido. 1ª ed. Cartone. Lengua francesa. 305.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127033: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 300 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Plats frotement tachés, et frottés. Couverture et cahiers se détachant. Mouillures. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60033404: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 570 pages. Dos et plats détachés. Pages jaunies. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127037: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 570 pages. Plats frottés et tachés. Couverture se détachant. Annotation au dos du 1er plat (ex-libris). Quelques légères taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by hatier, 1911
Couverture rigide. Condition: bon. R260196018: 1911. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 163 pages. quelques gravues en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Hatier, 1923
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127034: 1923. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 303 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Plats très frottés. Couverture se détachant. Page de titre abîmée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127036: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 308 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Plats très frottés et tachés. Couverture se détachant. Quelques petites taches d'encre dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40115076: 1914. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 152 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Manque important sur le dos. Couverture et cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO30054358: 1930. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 570 pages. Livre couvert d'un autocollant. Tampon "Hommage de l'éditeur". . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60033402: 1916. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 163 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Dos et plats se détachant. Pages globalement passées. Quelques taches d'encre et annotations. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Hatier, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. RO60127035: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Plats très frottés. Couverture se détachant. Page de titre abîmée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30055910: 1910. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Bandeau, culs-de-lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60033403: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 308 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Bords et coins des plats frottés. Coiverture annotée et tachée. Vers 1910-20. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.