Cromos (66 results)

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.23
US$ 19.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. UN CUADERNO DE ACTIVIDADES CREATIVAS PARA PINTAR ¡CON LOS DEDOS! Este es un cuaderno de actividades divertido y creativo para completar pintando con los dedos. Descubrirás cuántas cosas puedes hacer solo con tus huellas. En este cuaderno encontrarás muchos escenarios, personajes y objeto…s para completar de una manera tan sencilla como fácil y creativa. ¡Hay dos títulos en esta colección! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. GALLOWAY, FHIONA (illustrator).
Language: Spanish
Published by W.D. & H.O. Wills, LONDON
- Softcover
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpainLibrería Anticuaria Lyda
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 21.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Bonito album de 50 cromos completo. Sin año, pero años 30. Size: Formato en 8° Language: spa.
Language: Spanish
Published by W.D. & H.O. Wills, LONDON
- Softcover
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpainLibrería Anticuaria Lyda
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 21.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Bonito albium de 50 cromos de historia de la navegaciónj. Sin año, pero años 30 Size: Formato en 8° Language: spa.
Language: Catalan
Published by Ed. Fleurus Panini, Girona 2002
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Dura. Condition: Buen estado. Ilustraciones Bernard Alunni y Marie-Christine Lemayeur. Incluye 2 págs de cromos para pegar. (illustrator).
Language: Spanish
Published by Editorial Novaro. 48 Paginas., Barcelona
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Los más hermosos ejemplares de aves, presentados en forma instructiva y pintoresca. Con láminas a colores y dibujos para colorear (algunos ya lo estan a lapiz por anterior propietario). Contiene 48 cromos.
Language: Spanish
Published by Santander / Barcelona, Sociedad Nestlé 1958
- Hardcover
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 31.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. (Albumes de cromos). Santander / Barcelona, Sociedad Nestlé, 1958. Series 49 a 74. 82 p. 1 h (recortada). Textos y 258 cromos en color. COMPLETO. 4º. Tela editorial con dorados. Datos de antiguo poseedor. Muy buen ejemplar. JL10081.
Language: Spanish
Published by AS, MADRID 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, SpainLibrería de Lance La Dulcinea
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1ª Edición. Bonito álbum de coleccionismo de Fútbol, con los cromos correspondientes al Campeonato de Liga Nacional de Fútbol 1988-89. El álbum tiene 260 CROMOS y ESTA COMPLETO (incluso adjunta 2 láminas de cromos sobrantes). Este ALBUM da cuent…a de aquel Atlético de Madrid de Donato, Futre y Baltazar, del Barcelona de Zubizarreta, Lineker, Salinas y Bakero, del Real Madrid de Gordillo, Míchel, Butrageño, Hugo Sánchez y Schuster. etc. presenta preciosos cromos a colores y sus respectivos textos breves acompañando a cada cromo, con cubiertas ilustradas con Hugo Sánchez. Con muy buen estado general de conservación. Sin paginación, pero 44 págs. Se adjunta revista monográfico "FútGol" del campeonato de Liga 1988/89 (portada Cruyf y Schuster) con todas las plantillas de 1ª y 2ª División, fotos del Historial de todos los jugadores, calendario de Competición. Fotos de Cromos Horacio Segui (illustrator).

Published by Ediciones Barsal. 1940
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Serie: 1,2,3. Nº 16. El precio es por cada unidad. Barcelona. Ediciones Barsal. 1940 16º Carpeta con 12 cromos en color. Carpeta de papel. Excelente. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

Published by Ediciones Barsal. 1940
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Serie: 1-2-3-, número 18. El precio es por unidad. Barcelona. Ediciones Barsal. 1940 16º menor. carpetas de 12 cromos en color Carpeta de papel. Excelente. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Published by Urbión, Madrid 1983
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 23.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
cartulina ilustrada bien conservada . .
Chromos Publicitaires - Cromos Antiguos Chocolates Evaristo Juncosa
Chromos Publicitaires - Cromos Antiguos - Trade Cards - Images Publicitaires
Seller: Histoire et Société, Bordeaux, FranceHistoire et Société
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 6.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Deux chromos publicitaires vernis et découpis, (3 x 11 cm), marqués au verso "Chocolate Juncosa Barcelona", représentant un vendeur de journaux (the xx Times) et une jeune fille portant une enveloppe. Chromos à l'état neuf.(ApB). Livre.
Chromos Publicitaires - Série De 9 Chromos Découpis Avec Drapeau National et Timbre
Chromos Publicitaires - Cromos Antiguos - Trade Cards - Images Publicitaires
Seller: Histoire et Société, Bordeaux, FranceHistoire et Société
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 6.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Série de 9 chromos publicitaires découpis de la fin XIXe ou début 1900, 6 x 10 cm, collés sur papier fort, représentant 9 enfants en costume national portant le drapeau de son pays et présentant le timbre national. Les pays sont : l'Angleterre, l'Italie, le Danemark, la France, la Russie, l'Allemagne, la Turquie, la Grèce, les P…ays-Bas. Au verso de la feuille sont collées quatre cartes publicitaires de la "Grande Epicerie Centrale" et quatre chromos.(ApB). Livre.

Language: Spanish
Published by Editorial Fher. 32 Paginas., España
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Colección Cromofher, libro Nº 6.

Language: Spanish
Published by Nestle. 68 Paginas., Barcelona 1966
- Hardcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Bien. Contiene 96 cromos. Índice: Edades moderna y contemporanea; España en America; El imperio español; Felipe II y fin de la casa de Austria; Los tres primeros Borbones; Carlos IV y la invasión francesa; Fernando VII; De Isabel II a la Restauración borbónica; De Alfonso XII a la proclama…ción de la Segunda Republica.

Language: Spanish
Published by Editorial Fher. 36 Paginas.
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Album de cromos de la película dirigida por Antony Mann. Faltan 2 cromos dobles ( 3-4, 63-64) y 20 sencillos ( 19,21,32,33,36,51,68,73,83,92,104,118,124,125,156,163,166,175,189,193). Páginas arrugadas por posible humedad, pero sin manchas de esta.
Language: Spanish
Published by Ediciones Vulcano. 48 Paginas.
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Algunas hojas sueltas, fácil de arreglar. Contiene 297 cromos de los 360 totales. Faltan los nº: 13,14,21,34,35,41,44,56,6,64,70,77,78,87,89,90,92,103,107,116,117,120,125,129,145,147,148,150,151,152,154,156,176,193,200,204,205,208,211,215,221,224,229,234,240,241,243,251,252,262,271…,277,281,284,285,286,296,310,312,315,319,332,356.

Language: Spanish
Published by Cocorico. 48 Paginas., U.S.A 1955
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Le récit classique, par Swift, des aventures extraordinaires survenues à Gulliver chez les nains de Lilliput et chez les géants de Brobdingnac. 48 timbres en couleaurs et dessins à colorier. Un livre d'or. Illustrations De William J. Dugan. (illustrator).

Published by Nestle
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. album incompleto con tan solo 107 cromos y unos 20 repetidos.

Published by Nestle
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. libro cromos, año 1955, faltan serie 7 nº 11-serie 15 nº 8-serie 16 nº 3,8,10-serie 18 nº 4-serie 19 nº 2,8-serie 20 nº 3,9,10-serie 21 nº 4,7,-serie 22 nº 1,5,6,10-serie 23 nº 5,10-serie 24 nº 1, estado aceptable X.

Published by Nestle
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. album con tan solo 50 cromos y unos 25 repetidos.

Language: Spanish
Published by Nestle. 65 Paginas., Barcelona 1959
- Hardcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.15
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Bien. Texto original de J.F. Orsat. Traducción de M. Romeflav. Contiene 48 cromos, completo.
Published by Graficas Oyon- Logroño 1988
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
193 fotos color con texto, con los cromos pegados, faltan siete cromos RIOJA ARTE-MONUMENTOS.

Language: Spanish
Published by Nestle. 77 Paginas., Barcelona 1955
- Hardcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.73
US$ 40.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Bien. 24 series que contienen en total 264 cromos. Album nº 097253.
Published by Cultura- Logroño 1986
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
150 fotos color,con texto- RIOJA ARTE-GOTICO-CROMOS.
Language: Spanish
Published by Ed. Sociedad Nestle, Barcelona 1957
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.57
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Dura. Condition: Buen estado. 48 Series. Falta el cromo nº 6 de la serie 32. Firma anterior propietario. 251 cromos (illustrator).
Language: Spanish
Published by Artes Gráficas Grijelmno, BILBAO 1966
- Softcover
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpainLibrería Anticuaria Lyda
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.53
US$ 21.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Album de 110 cromos a todo color. Size: Formato en 4° Language: spa.
Published by Gobierno Rioja 1987
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
31 cm Con los cromos pegados, pero le faltan dos cromos. 41 pag.
Published by Cultura- Logroño 1987
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
150 fotos color, con texto. Con los cromos pegados RIOJA ARTE-BARROCO-CROMOS.
More imagesLanguage: Spanish
- Hardcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 50.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Penilla (Santander) / Barcelona. Edit. Nestlé. Imp. I. G. Villadot. 1958. 25x20 cm. 81 págs. Tela edit. # coleccionismo.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 50.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Bilbao s/a. Editorial Fher. Edición revisada por Eduardo García Rodríguez. 32x22 cm. 48 págs. Incompleto, posee 205 cromos de 302. Cubiertas fatigadas.