Cto (97 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.30
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Manual CTO Medicina, en su 9ª edición, presenta el volumen de Urología. Este manual de tapa blanda, con 114 páginas, es una guía de estudio y material de consulta para estudiantes y profesionales de la medicina. Publicado por CTO Editorial SL en español, ofrece una visión completa de la urología, abarcando… semiología, infecciones, urolitiasis, tumores renales, hiperplasia benigna de próstata, carcinomas, trasplante renal, uropatía obstructiva y disfunción eréctil. EAN: 9788416153213 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Ciencias Título: Manual CTO Medicina 9ª ED Urología Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 114 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Manual CTO de Enfermería 7ª Edición - Anatomofisiología es una guía de estudio y material de consulta esencial para estudiantes y profesionales de enfermería. Este manual proporciona una revisión exhaustiva de la anatomía y fisiología humanas, con un enfoque práctico y orientado a la preparación de exá…menes y la práctica clínica. Publicado por CTO Editorial SL, este libro de bolsillo de 80 páginas es una herramienta valiosa para el estudio y la consulta rápida en el campo de la enfermería. EAN: 9788416932344 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Salud y Bienestar Título: Manual CTO de Enfermería - Anatomofisiología Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Manual de CTO Medicina, novena edición, especializado en reumatología. Este manual es una obra completa diseñada para estudiantes y profesionales de la medicina que buscan una guía concisa y actualizada en el campo de la reumatología. EAN: 9788416153190 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO Med…icina 9ª Ed : Reumatologia Autor: CTO EDITORIAL Idioma: es-ES.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Manual CTO de Enfermería. Tomo I. 6ª Edición es un recurso útil tanto para estudiantes como para enfermeros en ejercicio. Este material es especialmente valioso para aquellos que se preparan para el examen EIR, así como para quienes buscan optimizar su estudio y mantenerse actualizados en diversos aspecto…s de la enfermería, más allá de su especialidad. Contiene subrayados en el texto. EAN: 9788415865018 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Manual CTO de Enfermería. Tomo I. 6ª Edición Autor: Grupo CTO Editorial: CTO Editorial Idioma: es-ES Páginas: 540 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Manual CTO Medicina, 9ª Edición, Dermatología, es una guía de estudio y revisión de material de consulta en español. Publicado por CTO Editorial SL en 2014, este libro de bolsillo cuenta con 140 páginas y está diseñado para estudiantes y profesionales de la medicina. Cubre temas esenciales de dermatol…ogía y ofrece una visión completa de la materia. EAN: 9788416153039 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Manual CTO Medicina 9ª ED Dermatología Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 140 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Manual CTO Medicina 9ª Edición (Obra Completa): Traumatología es una guía de estudio y material de consulta esencial para estudiantes y profesionales de la medicina. Este manual, que corresponde al volumen 20 de la colección, ofrece una revisión exhaustiva de la traumatología. Publicado por CTO Editor…ial SL en español, cuenta con 124 páginas y se presenta en formato de tapa blanda. Es una herramienta valiosa para la preparación de exámenes y la consulta rápida en la práctica médica. EAN: 9788416153206 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Salud y Bienestar Título: Traumatología Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Manual CTO Medicina, en su novena edición, se centra en la especialidad de Nefrología. Este volumen, el número 12 de la colección completa, ofrece una guía de estudio y revisión exhaustiva para estudiantes y profesionales de la medicina. Con 86 páginas de contenido especializado, esta edición en españo…l proporciona información esencial y actualizada en el campo de la nefrología. EAN: 9788416153121 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO Medicina 9ª ED Nefrologia Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 86 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Manual de Hematología perteneciente a la 9ª edición de la colección 'Manual CTO Medicina (Obra Completa)'. Este libro, publicado en español, es una guía de estudio y material de consulta para estudiantes y profesionales de la medicina. Con 80 páginas, ofrece una revisión concisa y estructurada de la hema…tología, ideal para la preparación de exámenes y la actualización de conocimientos médicos. EAN: 9788416153091 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Hematología. Manual CTO Medicina 9ª Ed (Obra Completa) Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Manual CTO de Medicina y Cirugía, en su novena edición, ofrece un enfoque conciso y actualizado sobre la psiquiatría. Este volumen, el número 18 de la colección completa, es una guía de estudio y material de consulta esencial para estudiantes de medicina y profesionales del sector. Con 84 páginas, esta… edición en tapa blanda proporciona una visión general de los trastornos neuróticos, del estado de ánimo, psicóticos y otros trastornos relacionados con sustancias, así como trastornos neurocognitivos, de la conducta alimentaria, de la personalidad, del sueño, de la infancia y la adolescencia, y trastornos sexuales. También aborda la psicología médica, la epidemiología y la neuroquímica. EAN: 9788416153183 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO Medicina 9ª ED. Psiquiatría Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Manual CTO de Medicina y Cirugía de Otorrinolaringología, 9ª Edición, es una guía de estudio y revisión esencial para estudiantes y profesionales de la medicina. Este volumen, el número 16 de la colección, ofrece una cobertura concisa y actualizada de la especialidad, con 96 páginas de contenido enfoc…ado en la práctica médica. Publicado por CTO Editorial SL en español, este manual es una herramienta valiosa para la preparación de exámenes y la consulta rápida en la práctica clínica. EAN: 9788416153169 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Otorrinolaringología Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Manual de Anestesiología de CTO Medicina, novena edición. Una guía completa y actualizada para estudiantes y profesionales de la medicina que buscan una referencia concisa y eficaz en el campo de la anestesiología. Esta edición ofrece una cobertura exhaustiva de los principios fundamentales y las práctic…as clínicas más recientes. EAN: 9788416153015 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Manual CTO Medicina 9ª Ed : Anestesiología Autor: CTO EDITORIAL Idioma: es-ES.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Manual CTO Medicina, 9ª Edición, Ginecología, es una guía de estudio y revisión de material de consulta en español. Publicado por CTO Editorial SL en 2014, este libro de bolsillo de 120 páginas es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales de la medicina. Cubre temas de ginecología y ob…stetricia, ofreciendo una visión completa y actualizada de la materia. EAN: 9788416153084 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO Medicina 9ª ED Ginecologia Autor: CTO EDITORIAL Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Manual CTO de Enfermería. Tomo I. 6ª Edición es un recurso útil tanto para estudiantes como para enfermeros en ejercicio. Este material es especialmente valioso para aquellos que se preparan para el examen EIR, así como para quienes buscan optimizar su estudio y mantenerse actualizados en diversos aspect…os de la enfermería, más allá de su especialidad. Contiene subrayados en el texto. EAN: 9788415865018 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Manual CTO de Enfermería. Tomo I. 6ª Edición Autor: Grupo CTO Editorial: CTO Editorial Idioma: es-ES Páginas: 540 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.58
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual de CTO Editorial es una guía de estudio y material de consulta para enfermería, específicamente en el área de obstetricia y ginecología. Pertenece a la 7ª edición y está diseñado para proporcionar una revisión exhaustiva y actualizada de los temas clave en esta especialidad médica. Ideal para…estudiantes y profesionales que buscan mejorar sus conocimientos y habilidades en el campo de la enfermería obstétrico-ginecológica. EAN: 9788416932399 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Manual CTO de Enfermería - Enfermería Obstrético-Ginecológica Autor: CTO Editorial S.L. Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.70
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Manual CTO de Enfermería 7ª Edición - Endocrino-Metabolismo es una guía de estudio y material de consulta esencial para estudiantes y profesionales de enfermería. Esta edición, publicada el 27 de marzo de 2017 por CTO Editorial SL, se centra en el área de endocrinología y metabolismo, ofreciendo inform…ación concisa y actualizada. Con 64 páginas, este manual en tapa blanda es una herramienta valiosa para la revisión y el estudio de temas médicos específicos. EAN: 9788416932467 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Manual CTO de Enfermería 7ª Edición - Endocrino-Metabolismo Autor: CTO Editorial S.L. Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.70
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Manual CTO de Enfermería 7ª Edición - Bioética y Legislación' es una guía de estudio y material de consulta esencial para estudiantes y profesionales de enfermería. Esta edición aborda temas de bioética y legislación relevantes para la práctica de la enfermería, ofreciendo una visión completa y actual…izada del campo. Con 80 páginas, este manual proporciona información concisa y práctica para el estudio y la revisión de conceptos clave. EAN: 9788416932351 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO de Enfermería 7ª Edición - Bioética y Legislación Autor: CTO editorial S.L. Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.89
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Manual de farmacología para estudiantes de enfermería, perteneciente a la 7ª edición de la serie Manual CTO de Enfermería. Esta guía de estudio y revisión ofrece material de consulta conciso y práctico para el ámbito médico. EAN: 9788416932566 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Salud y Bienestar… Título: Manual CTO de Enfermería - Farmacología Editorial: Cto Editorial SL Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.00
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El 'Manual CTO enfermería, 5ª ed.' es una guía completa para estudiantes y profesionales de enfermería. Publicado por CTO Editorial SL en 2011, este manual en tapa blanda ofrece un contenido exhaustivo y actualizado en español, abarcando temas esenciales para la práctica de la enfermería. Es una herramienta v…aliosa para la formación y el desarrollo profesional en el campo de la enfermería. EAN: 9788415062424 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual CTO enfermería, 5ª ed. Autor: CTO Editorial SL Editorial: CTO Editorial SL Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Published by Kilvert Society 1969
- Softcover
Seller: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, , United KingdomGwyn Tudur Davies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.91
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. Pbk, 48p., b/w photo illustrations. Foxing to covers but internally clean and unmarked p1380 / m8825.
Language: Spanish
Published by McGraw Hill, Madrid 2007
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 7� Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Medicina (illustrator).
Language: Spanish
Published by McGraw Hill, Madrid 2007
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 7� Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Medicina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.36
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para las oposiciones de enfermería en las Islas Canarias. Contiene una amplia colección de tests diseñados para evaluar y reforzar los conocimientos necesarios para superar con éxito el proceso selectivo. Con 308 páginas de contenido esp…ecífico, esta edición en tapa blanda de CTO Editorial es una guía práctica y completa para los aspirantes a enfermeros en la región. EAN: 9788416153695 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Test oposiciones enfermeria Canarias Autor: CTO EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 308 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 20.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.19
US$ 18.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kilvert Society, 1969
- Softcover
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 2.63
US$ 26.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. Kilvert Society, 1969 card covers 48p., b/w photo illustrations, from the private library of Michael Dwight the well respected Oxford Don, Academic, with his Signature and date to fep, has bad stains to rear cover with light stains to last 3 pages, staples rusting has age odour but still in good tigh…t clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.