Cubells Mariola (56 results)

Author

Refine your search

  • Books (56)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Roca Editorial 2013

      8499186491 / 9788499186498

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Península 2005

      8483076594 / 9788483076590

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Mentiras en directo', Mariola Cubells nos ofrece una mirada crítica y reveladora al mundo de los telediarios. A través de un análisis profundo y sin concesiones, la autora desentraña los entresijos de la información televisiva, exponiendo cómo se toman las decisiones, quiénes influyen en ellas y cuáles so

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Mejor que nunca', Mariola Cubells describe la revolución de una generación de mujeres en torno a los sesenta años que han roto los esquemas sociales preestablecidos. Estas mujeres, dueñas de su destino, desafían los tópicos y mandatos tradicionales, abrazando la libertad, el poder y la conciencia. A t

    • Language: Spanish

      Published by PLAZA & JANES 2009

      8401379997 / 9788401379994

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Mis padres no lo saben', Marce Rodríguez y Mariola Cubells recopilan más de treinta testimonios reales que revelan la situación de muchos gays que aún no han logrado la integración. Este libro, publicado en 2009, ofrece una reflexión profunda sobre la homosexualidad y las relaciones familiares en Espa

    • Language: Spanish

      Published by Robinbook. 1900

      8479276657 / 9788479276652

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : ¡Mírame, tonto! es un libro de Mariola Cubells que explora los entresijos de la televisión basura en España. Con un prólogo de Carmen Alborch, este libro analiza cómo se hacen los programas de televisión, qué parte es improvisada y qué parte está en el guion, y qué intereses hay en juego. Escrito con una estr

    • Language: Spanish

      Published by Robinbook. 1900

      8479276657 / 9788479276652

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¡Mírame, tonto! es un libro de Mariola Cubells que explora los entresijos de la televisión basura en España. Con un prólogo de Carmen Alborch, este libro analiza cómo se hacen los programas de televisión, qué parte es improvisada y qué parte está en el guion, y qué intereses hay en juego. Escrito con una

    • Language: Spanish

      Published by Roca Editorial 2013

      8499186491 / 9788499186498

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.36

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : ¿Alguna vez te has preguntado qué se esconde detrás de las cámaras de televisión? Mariola Cubells, periodista con años de experiencia en el medio, te lleva de la mano a un recorrido por las entrañas de la tele en "¿Y tú qué miras?". Este libro, escrito en forma de crónica, revela los trucos, trampas y mis

    • Language: Spanish

      Published by Roca Editorial 2013

      8499186491 / 9788499186498

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.19

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : ¿Alguna vez te has preguntado qué se esconde detrás de las cámaras de televisión? Mariola Cubells, periodista con años de experiencia en el medio, te lleva de la mano a un recorrido por las entrañas de la tele en "¿Y tú qué miras?". Este libro, escrito en forma de crónica, revela los trucos, trampas y miseria

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Península 2005

      8483076594 / 9788483076590

      • Softcover

      Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.34

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 237 p\u00E1ginas.

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.74

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. La revolución de una generación de mujeres más libres y más poderosas que nunca. Las mujeres en torno a los sesenta años han roto todos los esquemas que la sociedad diseñó para ellas y no se parecen a ninguna generación anterior de esa edad en España. Son dueñas de su destino de manera r

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Península 2005

      8483076594 / 9788483076590

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.60

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by ESPASA, MADRID 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.09

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La revolución de una generación de mujeres más libres y más poderosas que nunca.Las mujeres en torno a los sesenta años han roto todos los esquemas que la sociedad diseñó para ellas y no se parecen a ninguna generación anterior de esa edad en España. Son du

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.01

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.27

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapas. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by Robinbook. 1900

      8479276657 / 9788479276652

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.28

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by PLAZA & JANES 2009

      8401379997 / 9788401379994

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.15

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by CARROGGIO DE EDICIONES 2016

      8472549887 / 9788472549883

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.29

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by CARROGGIO 2016

      8472549887 / 9788472549883

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.29

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Robinbook 2003

      8479276657 / 9788479276652

      • Softcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 28.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Buen estado. Buena. Así se hace la telebasura en España. Libros.

    • Language: Spanish

      Published by ESPASA CALPE 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.54

      US$ 29.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. NO FICCIÓN | Encuadernación: Rústica | Páginas: 224 | Dimensiones: 150 x 230 | País: ESPAÑA | Sinopsis: La revolución de una generación de mujeres más libres y más poderosas que nunca.Las mujeres en torno a los sesenta años han roto todos los esquemas que la sociedad diseñó para ellas y no se parecen a ninguna

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Ediciones Península, Barcelona 2005

      • Softcover

      Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.55

      US$ 27.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

    • Language: Spanish

      Published by Robinbook., Barcelona. 2003

      8479276657 / 9788479276652

      • Softcover

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23x15. 234p. Rústica ed. Con solapas. Prólogo Carmen Alborch. Marca doblez esquina sup. Cubierta. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.

    • Language: Spanish

      Published by Roca Editorial 2013

      8499186491 / 9788499186498

      • Softcover

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.04

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Roca. Tapa blanda. 21 cm. Cubierta deslucida. Bueno.

    • Language: Spanish

      Published by ESPASA CALPE 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.74

      US$ 33.10 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Nuevo. La revolución de una generación de mujeres más libres y más poderosas que nunca.Las mujeres en torno a los sesenta años han roto todos los esquemas que la sociedad diseñó para ellas y no se parecen a ninguna generación anterior de esa edad en España. Son dueñas de su destino de manera rotunda. Mariola Cubells d

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Península 2005

      8483076594 / 9788483076590

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.16

      US$ 20.64 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro es un mazazo, un ajuste de cuentas con los telediarios, el gran hermano que dirige nuestra sufrida relación diaria con el mundo que nos circunda. Este libro narra cómo nos llega (y sobre todo cómo nos ha llegado) la información a través de la pequeña pantalla: cómo y quién da

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Península 2005

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Plaza & Janés 2009

      8401379997 / 9788401379994

      • Softcover

      Seller: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, SpainFERDYDURKE LIBROS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 6.85

      US$ 34.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Ed. Plaza & Janés, 2009. Rústica con solapas. 23 x 15 cm. 248 pp.

    • Language: Spanish

      Published by Península 2005

      8483076594 / 9788483076590

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.20

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapas. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by Espasa 2023

      8467071192 / 9788467071191

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 30.32

      US$ 12.15 shipping 
      Ships from Ireland to U.S.A.

      Quantity: 20 available

      Condition: New. 2023. 1st Edition. paperback. . . . . .

    • Language: Spanish

      Published by CARROGGIO Sin 2016

      8472549887 / 9788472549883

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.21

      US$ 29.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. COLECCIÓN: TODO LO QUE HAY QUE SABER TODO LO QUE HAY QUE SABER - ENSAYOS LITERARIOS.