Published by Manesse, Zurich, 1947
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: very good. Rembrandt (illustrator). With 215 black & white illustrations. Square 4to, white cloth-backed brown boards. Zurich: Manesse Verlag, (1947). A very good copy.
Published by Zürich, Manesse., 1947
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4to. LI, 216 Bildseiten. Orig.-Halbleinwand mit Orig.-Umschlag und Orig.-Schuber. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Manesse, Zürich, 1947
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ausreichend. 1. Auflage. Z : 216 Seiten, sehr viele Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Halbleinen-Einband. Goldprägung auf dem Buchrücken. - Sammlung der Radierungen Rembrandts.
Halbleinen. 216 S. OHLn. Mit 31 S. Text "Rembrandt als Radierer", 216 S. Abb. und 20 S. Abb.Verzeichnis mit genauen Angaben der Drucke. Sprache: deutsch, Einband minimale Gebrauchsspuren, GUTER ZUSTAND. Size: 30 x 25 Cm. 2100 Gr.
Language: German
Published by Manesse Verlag, Zürich, 1947
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1914 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Language: German
Published by Zürich, Manesse, 1947
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 216 Seiten. 31 cm. Originalhalbleinenband. Kleine Widmung auf Vorsatzblatt. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910.
Published by Manesse Verlag (Conzett & Huber) Zürich 1947, 1947
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig. Pergament geb. 4° guter frischer Zustand LI, 216 S. mit 216 Radierungen in Kupfertiefdruck Vorzugsausgabe in Ganzpergament gebunden, schönes Exemplar.
Published by Zürich Manesse, 1947
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
30x25,5cm, XXXI+216 S., Ohln. Wiedergabe der Radierungen in Kupfertiefdruck. Vorsatzblatt fehlt, Einbandecken und -Kapitäle etwas bestossen und berieben, innen gut erhalten / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2300 gr.
Language: German
Published by Zürich, Manesse,, 1947
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
1. A. 216 S. + 51 S. im Anh. Umschl. mit einigen Gbrsp. Beiliegt: G. Knuttel: Rembrandt Etchings (In Englisch). Boucher, The Hague. Quer 8°. 19 + 52 S. Mit 51 originalgroßen Abb. O.Pp. mit OU. Umschlag mit Gbrsp. Y846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. O.HLn. Original-Umschlag. Text auf Bütten. Abb. u. Taf. im Anh.
Language: German
Published by Zürich, Manesse, 1947
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, (216 (LI) S., zahlr. Abb., OHLwd. m. OU., OU. min. angeschm. Buch tadell. 2100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Zürich, Manesse 1947. 30 : 25 cm. XXXI, 216 S. Abb. u. LI Seiten. Orig.-HLeinen. Mit Name, Namensstempel u. handschr. Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: de.