Published by Flammarion, 1969
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 268 pages. Text in French. (SL#93).
Published by Paris; Ernest Flammarion, 1935
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Bound in a fine-ribbed, gilt-blocked wine cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 329 pages; Description: 3 v. 19 cm. Subject: Romains, Jules, 1885-1972 3 Kg.
Published by Editions Pierre Seghers, Paris,, 1969
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Paris, Editions Pierre Seghers cm.15,5x16, pp.194, brossura con copertina figurata. Collana Poetes d' Aujourd' hui,185.
P., Flammarion, 1935, in-12, br., 329 p. Edition originale.
Published by Seghers, Paris, 1969
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 192 pages; Numéro 185 de la collection "Poètes d'aujourd'hui". Illustrations, présentation, choix de textes, bibliographie. -------------- Petit broché. Couverture éraflée et décolorée. Usure au dos. Intérieur propre. Livre solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.
Published by Paris; Ernest Flammarion, 1935
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Bound in a fine-ribbed, gilt-blocked wine cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 329 pages; Description: 3 v. 19 cm. Subject: Romains, Jules, 1885-1972 1 Kg.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 329 pages ,dos légèrement insolé , non coupé .Bon état intérieur .
Published by Editions Flammarion. 1935., 1935
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 329 pages.
Published by Flammarion, 1954
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné sous rhodoïd. In-12 (11,6 x 18 cm), cartonné sous rhodoïd, 281 pages ; déchirure sans manque au quatrième plat du rhodoïd en tête, papier bruni, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by P. Seghers
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by FLAMMARION Ernest, PARIS, 1935
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Livre broché non coupé, avec envoi. Signé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché, 100 p. Portrait frontispice par Picart Le Doux. Illustrations en noir et blanc. Discrètes marque d'insolation sur la couverture, sinon bon exemplaire.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- París. 1948. Flammarion. 8º. 282 p. Rústica deslucida. Cubierta parcialmente descolorida. Literatura Extranjera, Idiomas - Francés, . . .
Couverture souple. Condition: bon. R150058634: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 266 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by FLAMMARION., 1954
Couverture rigide. Condition: bon. R150058633: 1954. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages. Rhodoïd transparent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Paris, Flammarion, 1954., 1954
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Signed
Broché. In-8°, 281p. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Prière d'insérer joint. Non coupé.
Couverture souple. Condition: bon. R150058630: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 329 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150058631: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 329 pages. Tâches sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160183458: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 Pages - Frontispice en noir et blanc - Quelques planches photos en noir et blanc - Quelques tampons dans l'ouvrage - Couverture plastifiée contre collée sur l'ouvrage - Dos insolé - Une petite étiquette contre collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Condition: Très bon état. plaquette in-8, agrafée, 8 pp. Envoi de l'auteur. Très bon état général.
Published by Editions Flammarion, 1935
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 329 pages. Rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30148611: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 323 pages - Papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320000171: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages ornées de 24 illustrations noir et blanc. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Paris, Flammarion, 1969,, 1969
First Edition Signed
in-8, broché, non coupé, 266 pp. Edition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur vélin alfa (seul grand papier), celui-ci, hors commerce, porte le n° 1 et un bel envoi de l'auteur à Henri Flammarion, l'éditeur de cet ouvrage.
Couverture souple. Condition: bon. R150214451: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Flammarion, 1949
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. Décoloration. French.
Condition: 4.
Editions Flammarion - 1945 - In-8, broché - 139 pages avec grandes marges - Frontispice de Jean Bruller - Cette édition a été achevée d'imprimer le 10 décembre 1945, sur les presses de l'Union Typographique à Villeneuve-St-Georges. Le tirage a été limité à cent exemplaires sur Pur Fil des Papeteries de Rives. Exemplaire numéroté N° 52 / 100 Bon état - Couverture très légèrement ternie - Bords des premières grandes marges très légèrement noircis.