Curt Belling (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin : Scherping, 1937

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 172 Seiten. Original Ganzleinen, guter gebrauchter Zustand ..

    • Published by Verlag Hermann Scherping, Berlin 1937

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Gr.-Oktav. 172 S. Broschur mit Schutzumschlag. Mit 50 Porträts und 21 Abbildungen auf 16 Bildtafeln. Umschlag geringf. gerändert u. mit kl. Signaturschild am Rücken, gutes Exemplar. LMEX.

    • Published by Verlag Hermann Scherping. Berlin. 1937. 1937

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.30

      US$ 25.00 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLn., gr.8°, 172 S.(2 Bll.), mit 50 Porträts und 21 Abbildungen auf 16 Tafeln, Zustand sehr gut.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 92.99

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. 172 S. Leineneinband in Orig.-SU, 24 x 13 cm, SU mit zahlreichen auch größeren Läsuren und Ausrissen, hat auf ca. 3 cm, am oberen Deckel gehaftet, ist aber gelöst, Seiten altersüblich gebräunt, durchweg sauber, insges. als Band voll intakt. Nationalsozialistisches Propagandawerk, in dem die Filmgeschichte und die Film

    • Condition: Used

      US$ 85.84

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur im Format 23 x 15,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 172 Seiten, mit 50 Porträts und 21 Abbildungen auf 16 Tafeln auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Zur Einleitung - Das Bildnis des demaskierten

    • Condition: Used

      US$ 85.84

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (noch Blder zuNr. 48836) - Nationalsozialistische Aufklärungsschrift über jüdische, amerikanische und bolschewistische Filmschaffende, illustrierte Bücher, deutsches Filmschaffen in der Weimarer Republik / im 3. Reich, Antisemitismus, jüdische Filmindustrielle, sog. Verjudung des deutschen Filmschaffens, sog. Filmjuden / Filmneg

    • Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: rotes Ganzleinen 8vo im Format 23 x 15,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). 172 Seiten, mit 50 Porträts und 21 Abbildungen auf 16 Tafeln auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem

    • Language: German

      Published by Berlin. Verlag Hermann Scherping. 1937

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 91.80

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Umschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

    • Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      (noch Bilder zu Nr. 43393) - Nationalsozialistische Aufklärungsschrift über jüdische, amerikanische und bolschewistische Filmschaffende, illustrierte Bücher, deutsches Filmschaffen in der Weimarer Republik / im 3. Reich, Antisemitismus, jüdische Filmindustrielle, sog. Filmjuden, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut V

    • Language: German

      Published by Verl. "Der Film" 1936

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 828.60

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Buchrücken beginnt sich zu lösen, einige Buchseiten am Buchende lose. Sprache: