D`erwin Emma (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE - 3° EDITION 1889

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30046159: 1889. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. 220 pages. Frontispice : illustration en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. tranches dorées. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • More images

      Language: French

      Published by Paris, Hachette, 1879

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 84.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 213 S., 18x15 cm Einfacher HLn. d.Zt.; ohne Umschlag. 39 s/w Ill. EInbandkanten berieben, 1 Riss am Rückengelenk; Seiten durch das Buch hindurch mehr oder weniger braunfleckig; Besitzereinträge auf Vorsatz u. Titel; gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by HACHETTE Bibliothèque des Ecoles et des Familles 1885

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70059533: 1885. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 191 pages illustrées de nombreuses gravures noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Librairie Hachette et Cie 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40104116: 1877. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur bon état. 292 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranche dorée. Annotations et signature d'époque en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX

    • Language: French

      • Hardcover

      Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 58.40

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . Hachette . 1879 . Un volume in-8 dans une belle reliure percaline à motifs dorés , tranches dorées , 13,5 x 18,5 cm , de 213 pages ornées de 39 vignettes de SAHIB . Petites taches au dernier plat , sinon trés bon état .

    • More images

      Published by 213 pp., Hachette,

      Seller: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranceLibrairie La Perle Rare

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 34.01 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Collection Bibliothèque des Petits Enfants. Ouvrage illustré de 39 vignettes in et hors-texte par SAHIB. Solide cartonnage éditeur, tranches dorées. Rousseurs éparses. Langue: 1. . 14 X 19 cm.. 1879, (illustrator). jpg.

    • More images

      Published by Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877 1877

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.87

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, cartonnage éditeur rouge avec ornements en doré et noir, tranches dorées, 282 pages, 50 gravures dessinées sur bois, in et hors-texte, par H. Castelli. Bon état général, coiffes un peu usées, une mouillure au verso, charnière recto légèrement fragilisée, rousseurs. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (po