Dührssen Schwidder (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      VII, 336 SS. 4°. Hln.bd.d.Zt. Kanten leicht berieben.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Original-Broschur. Condition: Gut. leichte Gebrauchspuren, Papier etwas altersgebräunt, Eingangsstempel Size: 4°. Buch.

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verl. f. Medizinische Psychologie. 1962

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.38

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. Condition: Gut. 11 / 77-94 S. Altersgemäß sehr guter Zustand - Psychische Faktoren bei einigen motorischen Störungen - Tic, Torticollis, Schreibkrampf, Tremor, allgemeine motorische Unruhe, Gangstörungen - von Luise von Rodenberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 22.57

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. Condition: Gut. S. 82-91. Einband stark berieben und bestoßen, vergilbt, mit Widmung des Verfassers. Textteil sauber, leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 19. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      17. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Biblioth

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      16. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Biblioth

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 22. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 13. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1972

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 21. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 10. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 12. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 9. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausges

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1969

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. 18. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch

    • Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Condition: Gut. S. 231-234. Papierbedingt gebräunt, Einband mit kl. Randläsuren, sonst sauber. - Aus dem Text: Der 1. Tag der Tagung fand unter dein Vorsitz von Prof. Mitscherlich (Heidelberg) unter dem Hauptthema Das Magengeschwür in psycho-somatischer Sicht statt. Nach einem einführenden Vortrag über die heutige Problemlage de

    • Published by Verlag für Medizinische Psychologie 1954-1962., Göttingen: 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.46

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      fester Einband. Je Band zwischen ca. 310 und 340 Seiten, O.Ln., 4° (Einbände und Schnitte zeitgemäß gebräunt / weitere Mängel werden unten aufgeführt) Jeweils vollständiger Jahr Jahrgang (komplett in 4 Heften mit fortlaufender Seitenzählung): 1.Jahrgang 1954/55 [Band 1] (ca. 50 Seiten mit sauberen Farbanstreichungen bzw. Randbem

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für medzinische Pschologie 1960

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.58

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Ein Heft mit Farbstiftanstreichungen oder -anmerkungen. - R. Laforgue: Familienneurosen in psychoanalytischer Sicht -- S. Biran: Dynamische Psychologie der männlichen Sexualneurosen. Aufbau und Inhalt der Symptome -- A. Ohm: Zur Frage der Entmannung. Eine Ausw

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für medzinische Psychologie 1963

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 42.65

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Ein Heft mit Farbstiftanstreichungen. - B. Stokvis: Kritische Betrachtungen über die Theorie und die Praxis der psychosomatischen Forschung und Therapie -- M. Sperling: Psychoanalytische Studie über einen Fall von chronischer Colitis ulcerosa -- J. Cremerius,

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1954

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 3. Jahrgang, Heft 1 - 4 und 7 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 112 und 161 - 322 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 4 und 7 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seit

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1955

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 4. Jahrgang, Heft 1, 4 und 7 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 32, 81 - 112 und 161 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1, 4 und 7 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestosse

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1959

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 8. Jahrgang, Heft 1 - 8. Abbildungen, Seite 1 - 320 + XI Seiten Register Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 8 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, we

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1959

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 8. Jahrgang, Heft 1 - 8. Abbildungen, Seite 1 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 8 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1957

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 6. Jahrgang, Heft 1 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschieden

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1956

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 5. Jahrgang, Heft 1 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschieden

    • Language: German

      Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1952

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 1. Jahrgang, Heft 1 - 3 und 5 - 12. Abbildungen, VIII + 336 Seiten Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 3 und 5 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräun

    • Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, gebundene Ausgabe. 2. Jahrgang.. Abbildungen, Seite 1 - 192 und 245 - 324 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 7 und 10 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig,

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.64

      US$ 109.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 400 S., 24cm x 18cm priv. HLn o. SU, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, ansonsten tadelloses Ex. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1969

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.58

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - E. Hagedorn: Psychosomatische Aspekte bei Funktionsstörungen und Erkrankungen der Leber -- H.-J. F. Baltrusch: Einige psychosomatische Aspekte der Krebskrankheit unter Berücksichtigung psychotherapeutischer Gesichtspunkte -- G. Mentzel: Zur gezielten Kurzthe

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1965

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.58

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Franz Alexander. In memoriam -- G. Zerbe: Das Archiv für genetische Information im Lichte der Kybernetik -- E. M. Hoch: Psychotische Episoden bei Asthmatikern -- S. Biran: Die Psychopathie im Lichte der seelischen Grundgegebenheiten -- A. Fernandez-Cerdeno u

    • Language: German

      Published by Göttingen: Verlag für medzinische Psychologie 1964

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 42.65

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. J. F.Baltrusch: Psyche - Nervensystem - Neoplastischer Prozeß: Ein altes Problem mit neuer Aktualität. Teil II: Neurale Relationen -- Teil III: Klinische Beobachtungen und Untersuchungen zur Psychosomatik der Krebskrankheit mit vorzugsweise psychoanalytis