Hardcover. Condition: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung, 2004
ISBN 10: 3937731318 ISBN 13: 9783937731315
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 11.53
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9783451307423.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Peter Lang Publishing, 2017
ISBN 10: 3631676239 ISBN 13: 9783631676233
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Peter Lang Publishing, 2017
ISBN 10: 3631676239 ISBN 13: 9783631676233
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hanstein, Köln-Bonn, 1977
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1977. 361 S. Oln. Buch.
Language: English
Published by Peter Lang Publishing, 2017
ISBN 10: 3631676239 ISBN 13: 9783631676233
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 57.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 57.19
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Published by Aurich, Dunkmann, 1989
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
120 S., Ppbd., sehr guter Zustand, SELTEN!!
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 65.63
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Peter Lang Publishing, 2017
ISBN 10: 3631676239 ISBN 13: 9783631676233
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 66.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Aurich, A. H. F. Dunkmann, 2002., 2002
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1918 - 1959. Quer-4°. Mit zahlr. Abb. u. Faks. 216 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 139.23
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Warendorf, Fn-Verlag, 1984
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Olwd. 1. Aufl. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas bestossen und folienkaschiert, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 162.73
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CRC Press 2000-08-23, 2000
ISBN 10: 0849327601 ISBN 13: 9780849327605
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 297.96
Quantity: 5 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag A.H.F. Dunkmann GmbH & Co KG, Aurich, 2003
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abb.
FN-Verlag, Warendorf, 1984. 232 S. mit zahlreichen Abb.; 27 cm, Pbd., quart---- gutes Exemplar - 906 Gramm.
Selbstverlag, Aurich, 1999. 122, XXIX S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Vorsatz gering fingerfleckig)---- sonst gutes Exemplar - 842 Gramm.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 391 S. Ungelesen, Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
FN Verlag, Warendorf, 1984. 232 S. mit zahlr. Fotos., Pbd. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 232 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-480-1/8-00624714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 911.
Hardcover. Condition: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
hardcover. Condition: Sehr gut. 397 S. 9783416022897 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591.
394 Seiten Gebraucht, gut. Stempel: Mängelexemplar. Buchseiten sehr gut. T 14984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 13,9 x 2,3 x 21,1 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Aurich: Verlag A.H.F. Dunkmann,, 2003
First Edition
Condition: Wie neu. 239 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;