Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 201272468X ISBN 13: 9782012724686
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. La Revue de l'Art Ancien Et Moderne: Tables de 1897 � 1909. Book.
Published by NY: Burt Franklin, 1970
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. New York, 1970; French text; red cloth covered boards; minimal shelf wear; 8vo, 7 3/4" - 9 3/4" Tall; Interior clean and unmarked; paginated by columns through 80.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Burt Franklin, New York, 1970
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth. Chateaubriand (illustrator). 8vo. cloth. (iv) pages followed by 80 columns, two to a page. Reprint of 1906 first edition. Includes index. A fine copy.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201272468X ISBN 13: 9782012724686
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.20
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Broché. Condition: Très Bon État. arts, styles et techniques - 150 pages en format 11 - 17 cm - photographies.
Published by Librairie Larousse. 1940., 1940
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
32 planches hors texte en héliogravure. Arts styles et techniques. Broché. 155 pages.
Language: French
Published by Les Editions d'Art et d'Histoire, 1936
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
souple. Condition: Assez bon. Les trésors des Bibliothèques de France. Manuscrits - Incunables - Livres rares - Dessins - Estampes - Objets d'art - Curiosités bibliographiques, 1 vol. in-4 br. sous chemise à rabat, avec XX planches hors texte, Les Editions d'Art et d'Histoire, 1936, 55 pp. Avec une belle eau-forte de Cami : "Sous les voûtes de l'Eglise Notre-Dame de Bordeaux". Etat très satisfaisant (qq. rouss.). Avec un long article illustré d'André Masson : "Le "Tite-Live" de Bordeaux et l'atelier du "Maître aux boqueteaux". Langue: Français.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, 1933
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 161 à 192 - Articles originaux : L'Oeuvre gravé de Louis-Jean Despres, d'après un livre récent, par E. Dacier - Jacques Beltrand, par H. Marguery - La Gravure en Espagne à la fin du XVIIIe siècle : Le "Don Quichotte" de l'Académie espagnole (II), par G. Rouchès.
Published by Paris, Horizons de France, 1948., 1948
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-4° br., couv. illustrée en couleurs, 1 carte h.-t. repliée, 213 pp., (3) pp., illustrations dans le texte. Bon exemplaire.[C17]*[T08] De la collection "Provinciales".
Language: French
Published by Imp. Delteil, 1936
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couvertures conservées, Imp. Delteil, Juin 1936, 67 pp. Superbe exemplaire parfaitement relié. Langue: Français.
Published by Eds. des Horizons de France, 1948
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Paris: Eds. des Horizons de France, 1948.- 214 p.: Profusión de ilustraciones, láminas, dibujos y mapas, algunos en colores a página entera y otros plegados; 4º (23,6 x 18,9 cm); Texto en francés; Cartulina Ed., cubierta anterior ilustrada.- (Col. "Provinciales").- El libro nos da una visión integral de esta rengión francesa en lo económico, social, folklórico, artístico, etc. Las últimas páginas con ribete de humedad en la parte interna de las hojas. Cubiertas levemente fatigadas. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Published by Paris., 1934
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
3 Bl., VI, 196 S. m. Abb. auf Tafeln. Orig.-Brosch. (Rücken erneuert). * Seltener, hervorragend red. Ausstellungs-Katalog.
Published by Les Editions G. Van Oest, 1931
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 30.86
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2100grams, ISBN:
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 76.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 49.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Paris, Horizons de France, 1951., 1951
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-4°, cartonnage bradel illustré, couv. illustrée en couleurs conservée, 1 carte h.-t. repliée, 215 pp., (1) p., illustrations dans le texte. Bon exemplaire.[T08] Second tirage dans la collection "Provinciales".
Couverture rigide. Condition: bon. RO40134339: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 327 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Condition: bon. RO40267610: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R160211511: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. paginé de 11 à 115 - nombreuses illustrations, photos, figures, cartes en couleur et noir et blanc dans et hors texte dont quelques une dépliantes - légères tâches sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Language: French
Published by Lenox Hill, Burt Franklin, New York, 1970
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Charpentier, Libraire-Editeur, Paris
Couverture souple. Condition: bon. RO40238796: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 560 pages. Texte en français. Ruban adhésif vert sur le dos, le consolidant. Etiquettes de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Plats très abîmés et tachés, avec de nombreux manques. Page de titre abîmée et détachée. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture rigide. Condition: bon. R320053154: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages augmentées de nombreuses photos e nnoir et bpanc et autres illustrations en couleurs et noir et b lanc in et hors texte - Couverture conservée en couleurs - Quelques Rousseurs sur les pages de garde - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.