Language: French
Published by HACHETTE, Paris, 1948
Seller: Books73, La Biolle, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Collection "Bibliothèque Verte", 247 pages.
Published by Hachette Bibliothèque De La Jeunesse, 1951
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Hachette Bibliothèque De La Jeunesse collection , 1951. 1 volume broché(s) avec jaquette illustrée format In-12 bon.
Published by Bibliothèque Verte Hachette, 1943
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Bibliothèque Verte Hachette, 1943. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 couv verte état d'usage.
Language: French
Published by Editions Colbert, Paris, 1944
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Librairie Hachette, France, 1931
Seller: Bookworm Books, Tifton, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. No Jacket. 158pp, 1931. Red hardback with a mottled front cover, strong binding, no tears. Text in French. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.
Published by Berger-Levrault, Paris, 1932
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 broché ( 195x130 mm ) de 161 pages sous couverture illustrée. Roman.
Couverture rigide. Condition: Bon. Grand in-8 reliure éditeur pleine toile bleue,plat illustré d'un dessin couleur par Gustave Alaux(format moyen),Editions Colbert,Paris,1943,charmantes illustrations en couleurs par Pierre Rousseau,291 pages,bon état.
Language: French
Published by aux éditions de « Sciences et Voyages », à Paris
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. Fin volume broché de 96 pages. Texte sur deux colonnes, orné de nombreuses photos et d'une carte en n&b. Non daté. Papier jauni, titre manuscrit sur le dos, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé bords couverture assez frottés. in12. 1934. Broché. 245 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1930. Cartonné. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie dernière de couverture manquante bords frottés tranche fanée intérieur propre. in12. 1937. Broché. Fair.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable pages + tranche jaunies le prix tient compte de l'état. in12. 1943. Relié. 335 pages. Poor.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1938. Broché. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies aspect jaquette assez salie. in12. 1950. Broché jaquette. 190 pages. Fair.
Language: French
Published by FRANCE EMPIRE, PARIS, 1949
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Aucune reliure. Condition: Acceptable. Dust Jacket Condition: Acceptable. BRANTONNE (illustrator). Une aventure maritime comme Jean d'Agraives en avait le secret, avec la superbe jaquette en couleur de BRANTONNE. Etat d'usage mais correct. 509 pages.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by A la belle helene, 1949
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1949. Good.
Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by 1944, 1944
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
L'Etrave livret roman , Etat : assez bon broché, dos frotté 17*12 32 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Berger-levrault, 1934
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre. in12. 1934. Broché. Fair.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editions Colbert livre roman , Etat : assez bon broché, petites tâches sur la couverture 18,5*12 249 les romans romanesques illustrations de Pierre Rousseau ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Condition: Very Good. Bon état. 1947. Very Good.
Broché. In-12 (12 x 17.8 cm), broché, couverture illustrée, 256 pages, dessins en noir in et hors-texte ; pliures au dos de biais, mors fendus, rousseurs et marques d'usure aux plats salis, intérieur jauni, déchirures aux bords de certaines pages, ex-libris à la page de titre, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Ghilde française des lettres, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Toi et moi, n°8", 155 pages.
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture ternie ensemble jauni. in12. 1936. Broché. Fair.
Published by Hachette, 1950
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Relié. Bon exemplaire mais sans jaquette. Bibliothèque verte. 191pages.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in8. 1943. Relié. 291 pages. Fair.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.