Published by Leprohon & Leprohon, Montreal Canada, 1894
Seller: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Magazine. Condition: Fair-. Tattered and worn especially around the edges. Pages darkened with age. Magazine with large staples. 83 pages. Very fragile. --- We are a Benedictine Monastery/Seminary Library; thank you for your support.
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Condition: Used: Very Good. voir photo.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.12
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by à la Librairie Contemporaine, à Paris
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Reliure demi-toile Amateur. Condition: Bon. A l'origine roman populaire édité dans la dernière décennie du XIX° siècle, ce"Grand Roman dramatique" est publié ici en deux fascicukes totalisant 336 pages, avec le texte sur deux colonnes. Les deux couvertures en bichromie ont été conservées dans cette reliure. Poids: 520 grammes.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by chez E. Dentu, à Paris, 1889
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Demi-cuir. Condition: Bon. In-12° de 452 pages sous reliure demi-cuir brun, dos à quatre faux nerfs avec lettres et fleurons dorés, plats et gardes marbrés. Couverture légèrement frottée, quelques rousseurs, sinon en fort bon état.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.77
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Editions Jules Tallandier. 1929., 1929
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Livre National. (2fr25). Numéro 573. Broché. 223 pages.
Couverture rigide. Condition: Mauvais. Relié. Couverture très fatiguée, déboitée. Dos toilé. Manquent la page de garde et la page de titre. Nombreuses illustrations noir et blanc in et H.T. Intérieur frais, papier bruni, texte complet Le prix de cet ouvrage tient compte de son état.
Language: French
Published by TALLANDIER
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon.
Language: French
Published by Montgredien et Cie Librairie illustrée
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Littérature. Tome III (3) seul. 1 seul volume ! Sans date. 12,5x18 cm. 499 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Papier légèrement bruni. Page de faux-titre et de titre un peu tachées ou avec rousseurs. Fort in-12°.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Bassin of Neptune in the garden of Versailles German: Bassin von Neptun im Garten von Versailles French: Bassin de Neptune dans le jardin de Versailles Spanish: Bassin de Neptuno en el jardín de Versalles High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1715). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Falls in the garden in Versailles German: Wasserfälle im Garten in Versailles French: Chutes dans le jardin de Versailles Spanish: Caídas en el jardín de Versalles High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1715). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Apollo on throne German: Apollo auf dem Thron French: Apollo sur le trône Spanish: Apolo en el trono High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1679). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Three consoles and two crown elements for pilasters or trumeaus German: Drei Konsolen und zwei Kronenelemente für Pilaster oder Trumeaus French: Trois consoles et deux éléments de couronne pour pilastres ou trombeaux Spanish: Tres consolas y dos elementos de corona para pilastras o trumeaus High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1711). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Rayon : Bretagne Editeur : Skol Vreizh Date de parution : 2002 Description : In-8, 84 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57435.
Rayon : Bretagne Editeur : Skol Vreizh Date de parution : 2002 Description : In-8, 84 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 33556.
Couverture rigide. Condition: Bon. Reine Marie - tome 1 : porte close / Paul d'Aigremont - éditions Montgredien et Cie - non datée - 373 pages - frottements sur la couverture, rares rousseurs à l'intérieur, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
Condition: New.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable pages + tranche jaunies couverture défraichie le prix tient compte de l'année. in12. 1954. Broché. 255 pages. Poor.
Published by ESF, Paris, 1984
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :99 pp. Collection "Psychothérapies méthodes et cas". 2e édition. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 55.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. CARNET A SPIRALES BON ETAT . TACHE BAS COTE SPIRALE 4EME PLAT .INTERIEUR PROPRE .
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 20.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Couverture souple. Condition: bon. R300320288: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Papier jauni. 256 pages. Plats et dos détachés du livre et déchirés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.